Страницы: 1
Разметка стен перед укладкой плитки
 
 
Разметка стен перед укладкой плитки

Когда стены подготовлены должным образом, хорошо очищены от грязи и жира, когда сделаны насечки, самое время приступить к разметке и провешиванию. Что это такое?
 
Маячки это отлично. Но вот могу сказать по личному опыту что главное при разметке не пугаться что стены просто кривые. У меня вот по уровню вроде все достаточно ровно, а стал размечать и понял что все не так красиво. Обязательно подбейте планки опорные на которых кафель несколько дней будет лежать, чтобы он не поплыл.
 
Я знаю, когда у меня муж выкладывал плитку в ванной комнате, он пользовался поверочной линейкой, так как разложить «всухую» плитку по стене невозможно, она делается из обычной деревянной рейки, имеющей ровные и гладкие поверхности и все получилось очень красиво.
 
Я вот тоже обратил внимание что с таким минимальным оборудованием в виде самодельного отвеса может и не стоит браться за укладку плитки? Я не считаю себя фанатом стройки, но по крайней мере уровень у меня есть.
 
Вы знаете, что маячки, уголки, отвесы и прочее - это все достаточно сложно. Плитку, особенно если это дорогая элитная плитка, должен укладывать специалист, который работает с этим не один год и знает как и что нужно сделать правильно и, чтобы получилось качественно и красиво.
 
Я бы не утверждала так категорично, что укладка плитки, даже элитной - это приоритет сугубо профессионалов. Если все правильно сделать и следовать рекомендациям статьи, кстати можно поискать статьи также и в других источниках, при проявлении терпения у вас все получится.
 
Ну, для своего ремонта все же не хочется ставить эксперименты, особенно на таком дорогостоящем материале, как плитка. Я бы вам рекомендовала на этом виде строительных работ не экономить, а все же найти хорошего квалифицированного мастера.
 
Абсолютно согласен, если вы никогда профессионально не занимались укладкой плитки, то с первого раза у вас определенно не получится красиво и качественно. Вы ведь не хотите испортить приобретенный вами за собственные деньги дорогостоящий импортный кафель?
 
А если кафель не очень дорогостоящий, и объем работы два квадрата в туалете?
Вот тут бы и пригодились и маятнички, и уровни, и разметка.
 
Этот процесс настолько увлекателен, но вот если честно, то я так и не смог постигнуть все секреты и обрести навыки. Мне кажется, что такому просто необходимо специально учиться.  
 
Цитата
admin пишет:

Разметка стен перед укладкой плитки

Когда стены подготовлены должным образом, хорошо очищены от грязи и жира, когда сделаны насечки, самое время приступить к разметке и провешиванию. Что это такое?
Цитата
Мне кажется что обычному человеку не нужно знать столько тонкостей,главное найти хорошего проверенного плиточника который знает свою работу.
 
Вася, как сказать. Сейчас видеоуроков достаточно.
Да и не каждый плиточник возьмется за маленький заказ, верно? А если сделать, к примеру, только пол в ванной и туалете?
 
Павел, в туалете - да, можно самостоятельно.
Но в ванной, или в кухне все же лучше воспользоваться услугами специалиста. Так как потом переделка дороже выйдет.
Страницы: 1