Страницы: 1
Ремонт стен: материалы и технологии
 
 
Ремонт стен: материалы и технологии

Ни один ремонт стен не обходится без отделочных работ. Сегодня существует многообразие технологий для ремонта стен. Самый легкий и простой вариант – это отделка штукатуркой с последующей окраской выровненных поверхностей.
 
Мне очень по качествам понравилась латексная краска. Она просто идеальное покрытие для множества поверхностей из совершенно разных материалов. Латексная краска не оставляет потеков во время нанесения, не закупоривает материал, создает идеально ровное покрытия устойчивое к износу и к тому же совершенно экологична.
 
Сейчас такое огромное множество обоев разной фактуры и такое же разнообразие расцветок, так что сейчас нет большой проблемы выбрать именно то что подходит вам по доступной для вас цене, я себе покупала обои на флизелиновой основе под покраску.
 
Мила, обоев на самом деле очень много но при подготовке к ремонту и выбору материалов все таки стоит учитывать такой фактор, как то, насколько материал ваши стены способен закупорить. Поэтому мне больше нравится декоративная штукатура стен в помещениях, например та же венецианка.
 
А мне больше по душе покраска акриловыми красками, ведь при этом совершенно не обязательно выкрашивать комнату полностью в один цвет, можно поэкспериментировать с геометрическими разделительными линиями, с фрагментарными отделками теми же обоями, и стены при этом совершенно свободно дышат.
 
Кстати, при ремонте кирпичных стен, в качестве утеплителя отлично подойдет все тот же гипсокартон, с ним и работать не очень сложно и можно сверху покрывать чем угодно, хоть краской, хоть обоями.
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
Кстати, при ремонте кирпичных стен, в качестве утеплителя отлично подойдет все тот же гипсокартон, с ним и работать не очень сложно и можно сверху покрывать чем угодно, хоть краской, хоть обоями.
Гипсокартон в качестве утеплителя нельзя рассматривать. Но вот при каркасном методе можно под него заложить рулонный или плитный утеплитель. Единственно, я вот не совсем уверена, что стоит делать внутриквартирное утепление - обычно это снаружи делается.
 
В последнее время все больше в моду входит декоративная штукатурка, я видел несколько вариантов и мне очень понравилось, главное, что ее можно покрасить в любой цвет. Вот теперь хочу в одной из комнат поменять обои на декоративную штукатурку.
 
Все же я в отделке комнат предпочитаю обои. Они как-то уютнее.
Но это исключительно субъективное восприятие.
Хотя в гостиных та же отделка венецианской штукатуркой смотрится шикарно.
 
Штукатурка, дело хорошее, но для этого необходимо иметь навыки. Если будет не качественно подготовлена поверхность, то штукатурка будет смотреться так же. Перед любой отделкой стен, стоит подготовительные работы провести качественно.
 
Макар, так хороший мастер и халтурить не будет.
Тем более, мастер по венецианской штукатурке - там слишком много работы, чтобы пренебрегать подготовкой.
Страницы: 1