Страницы: 1
Методы реорганизации квартиры и дома
 

Методы реорганизации квартиры и дома

 
Все эти перепланировки занимают много времени и денег. К тому же иногда усилия не оправданы потому что все равно остаются помещения общего пользования. Мы в свое время в семье решили вопрос зонированием с помощью модульной мебели. На какое то время было чувство полной изоляции.
 
Хорошо когда имеется возможность сразу построить дом так, как это будет идеально для того, чтобы в нем смогли проживать семья из четырех человек. Действительно очень важно, чтобы не только детская была хороших размеров, но вот для меня имеет большое значение и кухня, на которой я просто живу.)
 
Не бывает идеальных жилых помещений. Вот например у меня квартира студия где большая гостиная и маленькая спальня, плюс санузел. Пока я был холостым меня все устраивало, сейчас создается впечатление тесноты потому что все мы все равно толчемся в гостиной.
 
Если речь идет о квартире, то там даже без затрагивания коммуникаций достаточно сложно провести перепланировку. Лучше всего первоначально хотя бы эскизный проект сделать и подать для получения разрешения и только потом переделывать.
 
На самом деле реорганизация жилого пространства требуется только при увеличении количества проживающих - например, когда кто-то из детей женился, родились внуки и прочее. В противном случае можно просто периодически обновлять интерьер, по разному зонировать помещения, не затрагивая основную планировку.
 
Конечно, при реорганизации и перепланировке квартиры лучше всего заранее составить план, что где будет и знать чего вы хотите добиться перепланировкой. Все равно в любой квартире должно быть самое большое помещение отведено под гостиную, где будет собираться вся семья и меньшие помещения для комнат отдыха, а еще можно расширить комнаты за счет лоджии и балконов.
 
Очень неплохой вариант на сегодняшний день, убрать из комнаты всю громоздкую мебель и заменить ее встроенными шкафами и шкафами-купе, они очень вместительные, а занимают при этом гораздо меньше места, чем всевозможные стенки и комоды.
 
Встроенная мебель и шкафы купе на сегодняшний день - это просто революционное решение по освобождению свободного пространства в нашем жилище, ведь в них можно вместить такое количество вещей, которое не укладывалось у вас и в двух стенках. Так что дерзайте!
 
Реорганизацию классно проводить "на свежую голову". К примеру, выбираете вы дом, и смотрите - аха, тут будет детская. И все равно, что раньше тут была кухня, ибо под лестницей дети уже решили поставить кровать. Это я утрирую, но в любом случае такую реорганизацию легче проводить на "незамыленной" территории. Или в новострое.
 
В квартире такая реорганизация может боком выйти. Ибо перенос коммуникаций, вентиляции(да, на месте деткой кухня? И вентиляционный канал нужен) потребует соответствующих разрешений. Да и газовую трубу тянуть через всю квартиру не вариант.
 
А разве можно провести глобальную реорганизацию без согласований с соответствующими органами. Насколько я знаю если хотите перенести стену или заложить проем нужно брать специальные бумажки в архитектурном отделе города.
 
По сути, бумажками можно не заниматься, в случае, если вы не собираетесь продавать это жилье. Но впоследствии ваши наследники будут очень нелестно о вас отзываться, ибо за все придется платить им.
Страницы: 1