Страницы: 1
Как установить каркас на потолок?
 
В будущем планирую сделать ремонт и уделить должное внимание потолку, а точнее, натянуть каркас на весь периметр потолка, кто-то с этим сталкивался уже, может быть что-нибудь посоветует, есть ли нюансы в этом деле?
 
Цитата
Miha написал:
может быть что-нибудь посоветует, есть ли нюансы в этом деле?

сначала делаете разметку с отметки высоты потолка для 4 стен, Полученные точки соединяем малярной нитью. Создавать нужный каркас для гипсокартонного потолка нужно с установки и закрепления направляющего профиля, он крепится к стенам при помощи саморезов. В самом профиле высверливаете отверстия, шаг примерно 300 мм, сквозь отверстия в профиле делаете пометки под крепёж, затем монтируете подвесы, потом планки несущего профиля. Вообще вам лучше один раз посмотреть как это всё делается, тогда сможете с этим справится с минимальной помощью.
 
Только не стоит этим заниматься одному, важно соблюсти последовательность проведения работ, посмотрите что советуют на этом сайте, вот материал для ознакомления.
 
Прошёлся по статье, почитал, но всё равно мне кажется, что слишком это сложная работа, чтобы выполнять её в одиночку, здесь нужна бригада опытных мастеров.
 
Цитата
Stroitel написал:
что слишком это сложная работа, чтобы выполнять её в одиночку

так и не надо выполнять в одиночку, я об этом не говорил, эта работа предполагает несколько человек, иначе не справится.


Цитата
Stroitel написал:
десь нужна бригада опытных мастеров

так нет проблем, вот контакты для связи.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
посмотрите что советуют на этом сайте
Хорошо, спасибо вам большое, действительно есть что почитать и определиться как быть дальше, статья познавательная.
Цитата
Meteo написал:
Вообще вам лучше один раз посмотреть как это всё делается, тогда сможете с этим справится с минимальной помощью.
вы правы, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Как-то раз видел технологию как наносят каркас на потолок, очень необычно, но при этом всё сделали быстро. На этом форуме, кстати, действительно есть хорошие мастера, которые в состоянии такое воплотить в жизнь.
Страницы: 1