Страницы: 1
Укладка напольной плитки
 
Имеются в наличии деревянные полы, качественные, сотка кажется доска, то есь срывать их считаю утопией. Но как на дерево положить плитку? Насколько я знаю такой вариант не рассматривается. Как и оборудование стяжки на деревянных полах. Как малой кровью решить вопрос с укладкой плитки?
 
Цитата
Shay-tan написал:
Но как на дерево положить плитку?
а зачем изобретать велосипед? если не хотите демонтировать дощатый пол и класть плитку, то придайте вашему деревянному полу эстетики, какая тогда необходимость класть плитку поверх досок?
Цитата
Shay-tan написал:
Как малой кровью решить вопрос с укладкой плитки?
отказаться либо от плитки, либо от деревянного пола, как мне кажется, другого варианта нет.
 
Согласна с предыдущим комментатором. Для укладки плитки вам необходимо снять дощатую поверхность и оборудовать стяжку Как вариант утопичный предположу что можно обшить дерево плитами ОСБ или ДВП и на них наносить клеящую смесь и плитку.
 
Автор, я вообще не понимаю зачем вас класть плитку на деревянный пол? вы мне можете объяснить смысл этого мероприятия? Получится, что у вас два типа покрытия, только вот зачем, не проще ли действительно отказаться от старого деревянного пола?
 
Какая необходимость класть на хорошие по вашим словам деревянные полы кафельную плитку? вы же тогда скроете весь эффект деревянного пола, тогда зачем он вам нужен?
 
Цитата
Shay-tan написал:
то есь срывать их считаю утопией. Но как на дерево положить плитку?
а не считаете ли вы утопией класть плитку на дерево в таком случае? Хочу заметить, что облицовку деревянного пола считают не совсем удачной идеей, потому что крыть тёплый материал холодным мягко говоря не разумно.
 
Это ещё не всё, забыл добавить, что при такой укладке, дерево напрочь будет лишено возможности дышать, поэтому в самое ближайшее время начнётся процесс гниения, зачем вам это нужно, скажите?
 
Действительно странное желание, но, быть может, автор темы что-то не договорил, что вынуждает его поступать именно таким вот способом. Ведь неспроста же плитку хотят положить на деревянный пол, что-то в полу его не устраивает, или внутренний дизайн не подходит под дерево?
 
Цитата
Meteo написал:
Действительно странное желание, но, быть может, автор темы что-то не договорил, что вынуждает его поступать именно таким вот способом. Ведь неспроста же плитку хотят положить на деревянный пол, что-то в полу его не устраивает, или внутренний дизайн не подходит под дерево?

скорее всего пол ему дорог как память, вот и не хочет его демонтировать, а надо бы. Соглашусь с предыдущим комментатором, холодное не кладут поверх тёплого.
 
Надеюсь, что автор ветки человек благоразумный и не станет компоновать плитку с деревянными полами. Всё-таки если пол хороший и его можно немного освежить для придания вида, то не стоит беспокоиться по поводу плитки.
 
Цитата
Shay-tan написал:
то есь срывать их считаю утопией.
А не утопия ли класть плитку на деревянную поверхность? ТС, вы подумайте хорошенько, по-моему вы поступаете неправильно.
 
Цитата
Shay-tan написал:
то есь срывать их считаю утопией. Но как на дерево положить плитку?
если вы считаете, что демонтировать старые деревянные полы - утопия, то для чего вы собираетесь класть на них плитку? Неужели нельзя обойтись в таком случае без неё, в конце концов можно обойтись циклеванием. Вообще я такого в своей жизни ещё не видел. чтобы плитку клали на деревянные доски.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Но как на дерево положить плитку?
А нужен ли будет такой гибрид вам? Здесь наверное придётся выбирать, либо плитка, либо деревянный пол. Если он у вас в хорошем состоянии, то нет смысла закрывать его плиткой, а если нет - то зачем он вам тогда вообще нужен, если он виден не будет всё равно?!
Страницы: 1