Страницы: 1
Гараж
 
Посоветуйте чем лучше перекрыть гараж. Сейчас он покрыт слоем рубероида  и кое-где  потолок стал протекать. Хотелось бы не сильно потратиться и в тоже время на длительный срок.:oops:
 
Сейчас много разных материалов, из бюджетных можно использовать тот же рубероид, а также шифер. При этом главное найти хорошую бригаду мастеров.
 
Если речь идёт о бюджетном варианте, то предпочтительнее шифер, если говорить о настоящем качестве, то, пожалуй, это бетонные перекрытия. Как вариант, можно попробовать поликарбонат, монтаж его достаточно прост, а сам материал устойчив к температурным перепадам, у него хороший уровень тепло и звукоизоляции, в последнее время широко используется при покрытии крыш.
 
Если гараж находится рядом с жилым домом, то по идее он должен гармонировать со основным зданием. В этих случаях для кровли нужно выбирать такой же материал, как и для дома, если же он расположен отдельно, то можно выбрать дешёвый вариант, к примеру профнастил.
 
Перекрывайте металлочерепицей, у профнастила есть один большой минус. Если гараж находится возле дома или является частью дома, то каждый раз будете просыпаться, когда идёт дождь. Надо вам сказать, шум, от падения капель стоит приличный.
 
Лучше использовать действительно единый стиль, если гараж рядом с домом, а если нет, то можно и профнастилом. То, что он очень шумный в данном случае не играет роли, вы не услышите точно.
 
Цитата
Специалист написал:
Лучше использовать действительно единый стиль, если гараж рядом с домом, а если нет, то можно и профнастилом.
Справедливо, объекты, выдержанные в едином стиле смотрятся всегда красивее, нежели наляпанные сплошь и везде неказистые домики и постройки, а по поводу профнастила, то да, лучше им перекрывать вдали от жилых построек, да и по цене, надо вам сказать, он не особо дешевле сейчас.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
объекты, выдержанные в едином стиле смотрятся всегда красивее
справедливо подмечено, но в том случае, как уже говорили, когда гараж является неотъемлемой частью дома. если этого нет, то по-прежнему считаю, что оптимальный вариант это обыкновенный шифер, тем более по цене вполне сойдёт и быстро в то же время.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Посоветуйте чем лучше перекрыть гараж.
можно это сделать обыкновенной черепицей, во-первых, дёшево, а во-вторых, всё можно сделать очень быстро, при этом можно даже и не обращаться к мастерам, самому не сложно постелить.
 
Берите либо черепицу, либо обыкновенный шифер и перекрывайте, это на данном этапе действительно получится дешевле всего.
 
Не думаю, что нужно искать какой-то универсальный материал, когда под рукой столько сподручных средств, возьмите действительно шифер и сделайте из него кровлю, и дёшево будет и сердито.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Посоветуйте чем лучше перекрыть гараж.
зависит от ваших финансовых возможностей, как правило, такая крыша должна быть односкатной, а значит вложения предстоят не значительные. если перекрыть гараж железобетонными плитами, то для кровельного покрытия лучше всего выбрать рулонные материалы на битумной основе.
 
Можно сделать односкатную крышу с небольшим уклоном, для такой - оптимальным вариантов будет профилированные металлические листы с высотой волны не менее 40 мм. Шифер я применять бы не советовал, такой материал на морозе становится чересчур хрупким.
 
Я вообще не считаю нужным использовать для гаража что-то дорогостоящее и то, что требует долгой и кропотливой работы, куда легче действительно постелить профилированный металлический лист, с ним и мороки такой не будет, да и самый, пожалуй, оптимальный вариант.
 
ну гараж ведь это не жилой дом, какой смысл усложнять себе работу и тратить деньги впустую? Почему не оставить тот же рубероид на гараже, чем он вам так не угодил? как по мне, вполне приемлемый материал, не стоит искать что-то лучше, как мне кажется.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Посоветуйте чем лучше перекрыть гараж. Сейчас он покрыт слоем рубероида  и кое-где  потолок стал протекать. Хотелось бы не сильно потратиться и в тоже время на длительный срок.
А чем вам так не угодил рубероид? Можно ведь демонтировать старое покрытие и настелить его по новой. Не вижу смысла стелить что-то другое и тем более дорогое, всё-таки это гараж и не стоит об этом забывать.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Сейчас он покрыт слоем рубероида  и кое-где  потолок стал протекать.
А почему бы вам заново не перестелить кровлю тем же рубероидом? чем он вам так не приглянулся? на мой взгляд очень даже удачный для этих целей материал.
Страницы: 1