Страницы: 1
Из чего лучше построить дом
 
Какой самый лучший материал для постройки дома: кирпич, блоки, дерево или может монолитное строительство. Как разобраться в таком большом разнообразии материалов. Для уточнения, я живу в южном регионе.
 
Если вы хотите дом не на одно поколение, то привязывать материал к региону не стоит, а нужно остановить свой выбор на кирпиче + качественный фундамент. А если рассматривать дачный, недорогой вариант, то можно строить дом каркасным или щитовым.
 
А если покупать деревянный дом, по тепло проводимости он лучше или хуже кирпичного. Или это все разные понятия и их нельзя сравнивать?
 
Мне очень нравятся деревянные дома. Если в вашем регионе есть проверенные фирмы по постройке таких домов, то стоит задуматься над таким вариантом.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Какой самый лучший материал для постройки дома: кирпич, блоки, дерево или может монолитное строительство. Как разобраться в таком большом разнообразии материалов. Для уточнения, я живу в южном регионе.

Дерево - это всё-таки дачный вариант как ни крути, монолит всё же больше к многоквартирным домам имеет отношение, кирпич -идеальный материал, но дорогой, хотя там, где живу я, у моря, кирпич наиболее предпочитаем, так как соль с течением времени серьёзно портит многие другие отделочные материалы.
 
На юге в основном строят дома из ракушки, такой чудо-камень с великолепными характеристиками, если мне не изменяет память распространён в Крыму. Ещё используют пеноблоки и газоблоки, причём последние могут применяться как для внешней, так и для внутренней отделки зданий.
Изменено: Stroitel - 29.03.2015 23:05:05
 
Цитата
Анна Дом написал:
А если покупать деревянный дом, по тепло проводимости он лучше или хуже кирпичного
А вообще, разные материалы, разные условия эксплуатации, я бы не сравнивал так, это неправильно.  
 
Цитата
Stroitel написал:
разные условия эксплуатации, я бы не сравнивал так, это неправильно.
Так автор и сделал уточнение, что живёт на юге, поэтому с поправкой на этот факт, можно предположить, что строить можно и нужно практически из любого материала, для юга возможны разные варианты, что дерево, что кирпич или бетон.
 
Цитата
Анна Дом написал:
А если покупать деревянный дом, по тепло проводимости он лучше или хуже кирпичного. Или это все разные понятия и их нельзя сравнивать?
Я бы никогда не сравнивал то, что сравнивать невозможно. Это всё равно, что сравнивать разные классы автомобилей. Дерево хорошо проводит тепло, дома из дерева быстро обогреваются, кирпич - дело другое, но он дольше держит тепло, тем более, когда это специальный кирпич.
 
В общем ребятки, стройте из того, на что хватает, мой вам совет, не нужно выдумывать всякие небылицы и сказки. Делайте так, чтобы с учётом зимнего периода, ваш дом не промёрз совсем и в нём всегда было комфортно и удобно находиться.
 
Цитата
Генка написал:
В общем ребятки, стройте из того, на что хватает
С такой психологией можно строить дом из чего попало, помните мультик из детства о трёх поросятах, там тоже эта сладкая парочка строила из того, что попалось под руку, нет, это не вариант. Нужно делать как следует и материал выбирать хороший.
Страницы: 1