Страницы: 1
Сухая или полусухая стяжка
 
Старый дом, деревянный пол. Принцип весь знаю, для  начала надо удалить старое половое покрытие. Советуют технологию сухой стяжки, но сейчас думаю, надо ли , каковы  её преимущества.
 
Полусухая дешевле, кроме песка и цемента входит микрофиброволокно. На вид как мокрый песок. Ей насыпают и потом разравнивают и утрамбовывают по уровню.
 
Сухая стяжка популярна по двум причинам. Во первых она может быть проведена быстро во вторых это разновидность стяжки которая не считается черновой работой и не требует особой подготовки.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Полусухая дешевле,  кроме песка и цемента входит микрофиброволокно. На вид как мокрый песок. Ей насыпают и потом   разравнивают и утрамбовывают по уровню.
У меня вопрос, а для оборудования любых полов подойдет такая стяжка или при укладке к примеру кафеля на кухне ее нельзя использовать? Как она реагирует на контакт с клеем для плитки.
 
Один из главный плюсов тот, что по ней можно ходить практически сразу после монтажа, а не выжидать месяц при обычной "мокрой" стяжке. Да и неровности в ней достаточно тяжело сделать. Это тоже плюс, особенно для новичков в строительстве.
 
Цитата
SlavaBilder написал:

Цитата
Олег Стоянов   написал:
Полусухая дешевле,  кроме песка и цемента входит микрофиброволокно. На вид как мокрый песок. Ей насыпают и потом   разравнивают и утрамбовывают по уровню.
У меня вопрос, а для оборудования любых полов подойдет такая стяжка или при укладке к примеру кафеля на кухне ее нельзя использовать? Как она реагирует на контакт с клеем для плитки.
Ну так вы же не гипсокартон на пол кладете. Сухая стяжка из сделана для того, чтобы на нее укладывали и линолеум, и плитку и все, что душе угодно. Вот только в ванной не стоит сухую стяжку использовать, поскольку насыпной пол, на который уже укладывается сухая стяжка, не любит влагу.
 
Да уже не важно, все они практически в одну цену, только свойства у них немного отличаются, но в обоих случаях вы сможете класть любой материал на пол, начиная от линолеума, заканчивая паркетной доской.
Страницы: 1