Страницы: 1 2 След.
Плитка в холле.
 
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку. Будет ли  это уместно и не станет ли холодно. Мои дети например  любят ходить босяком, не  станет ли им прохладно  бегать.
 
Как по мне очень хороший и практичный материал. А если вы боитесь что пол будет холодным можно просто проложить под плитку теплый пол. И тогда там всегда будет тепло.
 
А почему бы и нет. Сейчас есть плитка самых разных расцветок и к тому же не скользкая. Единственный недостаток тут будет - плитка получается прохладней, чем деревянный пол или линолеум. Поэтому отпливать с помощью теплого пола придется дольше, до наступления теплых дней, а начинать раньше, с наступлением прохладных.
 
В самом холле можно скомбинировать плитку и например, ламинат. У самой входной двери положить плитку, а дальше линолеум или деревянный пол. Еще многие забывают о том, что можно использовать ковровые дорожки или палас.
 
Если положить плитку только в холле, то это и практично и в интерьере смотрится интересно. И как уже было замечено, можно положить или дорожку или циновку, вариантов множество. Кроме того, если средства позволяют то можно положить теплый пол.
 
Плитка в большом холле лучше всего смотрится. Ламинат может со временем отсыреть. А чтобы было тепло- сделайте тёплый пол, тогда вопрос с холодом будет решён)).
 
Не думаю, что это хорошая идея класть плитку в холле, тем более, когда есть дети, которые по вашим словам любят бегать босиком. Гораздо практичнее постелить что-то тёплое, к примеру ламинат или паркетную доску, всё же плитка больше офисный вариант, в санузле используют или на лоджиях. В комнатах такое не комильфо.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку. Будет ли  это уместно и не станет ли холодно.
Думаю, что стоит укладывать плитку, но если здоровье детей приоритетно. то ради этого можно и отказаться от этой идеи и постелить что-нибудь тёплое, например ламинат, хотя под плиткой можно сделать тёплый пол в конце концов.
 
Цитата
David ant написал:
Будет ли  это уместно и не станет ли холодно.

А почему бы не сделать под плиткой тёплый пол, сразу убьёте двух зайцев: и плитку положите и деткам бегать будет совсем не холодно. Разве это не вариант?
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку.

в холлах плитка смотрится очень богато, не отказывайте себе в удовольствии, а для того, чтобы детишкам можно было бегать босиком по квартире, сделайте тёплые водяные полы.
 
Цитата
Ала Верди написал:
Поэтому отпливать с помощью теплого пола придется дольше, до наступления теплых дней, а начинать раньше, с наступлением прохладных.

Можно вообще выставить определённый температурный режим и у вас всегда плитка будет слегка тёплой, в зависимости от времени года и ваших потребностей. Обычно даже летом протапливают, когда нет уже центрального или индивидуального отопления.
 
Цитата
Meteo написал:
Можно вообще выставить определённый температурный режим и у вас всегда плитка будет слегка тёплой
согласен с данным предложением, таким образом убиваете сразу двух зайцев, во-первых и детишкам раздолье, во-вторых для здоровья неплохо, не заболеют с тёплым полом.
 
Цитата
Meteo написал:
Можно вообще выставить определённый температурный режим и у вас всегда плитка будет слегка тёплой, в зависимости от времени года и ваших потребностей. Обычно даже летом протапливают, когда нет уже центрального или индивидуального отопления.
Meteo, вы предложили как на мой взгляд самый лучший вариант из всех, которые здесь прозвучали. И про двух зайцев тоже верно подмечено, я поддерживаю обеими руками вашу позицию.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку.
Если у вас под плиткой будет идти обогрев, то боятся вам нечего, я считаю, что если вам хочется и есть возможность - делайте конечно. Обогрев можно сделать и регулируемый, тогда сами будете выставлять нужную температуру.
 
Мне кажется, что в холле плитка будет уместна в любом случае, даже если она не будет с подогревом. Как правило в больших квартирах или тем более домах есть специальная детская комната, где дети проводят большую часть своего времени. Кто бы что ни говорил, ни один ребёнок не будет целыми днями мотаться из комнаты в комнату, как правило это бывает иногда, так что даже если он пробежался босиком по холодной плитке в холле - страшного ничего нет, будет значит здоровее.
Изменено: Кузьмич - 18.02.2016 14:23:04
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку. Будет ли  это уместно и не станет ли холодно. Мои дети например  любят ходить босяком, не  станет ли им прохладно  бегать.
ну тёплый пол никто ещё не отменял, что мешает вам его сделать под плитку?
Как один из возможных вариантов, можно ещё и ламинат положить и тоже сделать тёплый пол. В этом случае выигрыш в том, что сам по себе ламинат теплее, чем плитка и постоянно включать отопление вам не придётся. Если будет лежать плитка, то даже летом придётся немного обогревать, чтобы слишком холодно не было.
 
Тоже считаю, что плитка в холле будет вполне уместна, а делать пол с подогревом или нет - решайте сами. Холл - территория ведь не только для детских игр, и как уже верно было подмечено, для этих целей есть детская комната, а вот гости точно не удивятся, если увидят в холле на полу плитку.
 
Я бы тоже посоветовал бы комбинировать плитку и ламинат, можно конечно сделать и тёплый пол, но это уже на ваше усмотрение. В принципе, если не хотите делать тёплый пол у самого порога плитку для гостей, чтобы легче было её мыть, затем ламинат или паркет. поверх которого будет лежать ковровое покрытие.
 
Цитата
David ant написал:
Мои дети например  любят ходить босяком, не  станет ли им прохладно  бегать.
У меня малой. которому практически два года - бегает по плитке в коридоре босиком, страшного ничего нет, если такая жара стоит. А когда становиться холодно, то можно включить обогрев пола и всё в порядке становится.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет в холле  дома укладывать плитку. Будет ли  это уместно и не станет ли холодно. Мои дети например  любят ходить босяком, не  станет ли им прохладно  бегать.
Я думаю, что летом по такой плитке ходить будет не холодно, а вполне комфортно даже детям, ну а зимой конечно же можно что-то стелить сверху или же как вариант делать тёплый пол. Лично мне плитка в холле очень нравится, да и выглядит солидно, между прочим.
Страницы: 1 2 След.