Страницы: 1
Камины изразцовые
 
Посмотрите, какая прелесть. Я даже не встречал еще таких каминов, но подозреваю, что такое произведение искусств, это слишком дорогое удовольствие. И технические стороны , установка, есть наверное какие-то трудности? И не могу понять, каким материалом сделана отделка?
 
Это очень дорогое удовольствие. Даже самые простые варианты обходятся под миллион, я уже молчу о более изысканных. Красиво очень, и говорят, что от них тепло хорошо исходит. В комнате становится комфортно вдвойне, и от тепла и от внешнего вида камина.
 
Мне вот просто интересно, а что это за материал, изразец? Он предназначен исключительно только для того чтобы камины отделать или такой материал подойдет еще для облицовки каких-либо сооружений?
 
Я так подозреваю, что можно использовать не только для облицовки каминов, но мне так кажется, что это будет слишком дорогой материал для отделки. Разве не так? Хотя, если честно, то я даже не встречала такую плитку в строительных магазинах.
 
Изразец материал настолько дорогостоящий, что его используют исключительно в дизайнерском ремонте. К тому же чтобы вы понимали, на печи изразец очень капризен и необходима очень тщательная подготовка поверхности огнеупорными материалами.
 
Цитата
Макар Крылов пишет:
Посмотрите, какая прелесть. Я даже не встречал еще таких каминов, но подозреваю, что такое произведение искусств, это слишком дорогое удовольствие. И технические стороны , установка, есть наверное какие-то трудности? И не могу понять, каким материалом сделана отделка?
В данном случае мы видим изразцовую плитку работа с которой чем то сродни работе с мозаикой. Она очень кропотливая и дорогая, как и материал.
 
Изразцы - это маленькие плиточки.
Обычно расписаны вручную(что не удешевляет их),и работа с ними очень кропотливая. Частенько их расписывают уже после укладки.
Ну и , думаю, понятно, что дешевым камин с изразцами не будет.
Мраморный дешевле выйдет наверное.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Посмотрите, какая прелесть.

Вы правы, это очень красиво, но. увы, красота такая требует жертв...Наверное будет интересно узнать, что изготовление изразцов, очень трудоемкое и длительное дело, так как практически все выполняется вручную по авторским рисункам, очень часто прибегают к помощи художников.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Я даже не встречал еще таких каминов, но подозреваю, что такое произведение искусств, это слишком дорогое удовольствие.
Наверное такое можно увидеть лишь во дворцах, да и то не во всех. Красота действительно неземная!!! А сколько труда было вложено и усердия, вот это я понимаю первоклассная работа, настоящий профессионал такое делал.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Наверное такое можно увидеть лишь во дворцах, да и то не во всех
В принципе вы правы, такое далеко не все готовы использовать, во-первых, это безумно дорого, во-вторых, не каждому под интерьер такая красота способна подойти, к тому же очень сложный монтаж, надо иметь определённые навыки и практику.
 
Хотелось бы узнать информации ради, а сколько это вообще стоит? реально ли прикупить такую плитку и сделать монтаж, насколько такая работа может быть выполнена обычным плиточником, кто знает. подскажите, пожалуйста.
Страницы: 1