Страницы: 1
Вертикальные окна (американский тип)
 
Подскажите, а можно ли где-то заказать американские окна? Наверняка видели в фильмах, как створка не распахивается, а сдвигается вертикально. Мне очень нравится конструкция, но хотелось бы вначале услышать о плюсах и минусах
 
Основной минус - это теплоизоляция. Насколько я знаю, такие окна однослойными бывают, а стеклопакетов я не видел по этому принципу. В результате в нашем климате это слабо применимо. Ну и стоимость высокая, поскольку это не традиционные типы окон, а делаются по индивидуальному заказу.
 
Это окна по типу купе, потому и используются достаточно редко что для наших климатических условий не подходят. С ними часто можно столкнуться не только с вопросом герметичности конструкции, но и с вопросом безопасности.
 
Первый раз слышу о таком типе окон. Это как в вагонах поездов что ли? Как по мне, то наши обычные окна смотрятся гораздо лучше и практичнее - спокойно можно открыть, ничего не заедает.
 
Окна конечно смотрятся красиво и конструкция необычная, но при этом с такими окнами возможна куча проблем, первой из которых будет является открыть-закрыть окно, вот в поезде вам хоть раз удавалось без проблем это сделать, вряд ли, вот точно также будет и дома у вас.
 
Если вы заказали качественные окна такого плана то проблем у вас не возникнет потому что система давно продумана и используется с успехом в Европе и Америке. Главное тут выбрать хорошие пакеты и фурнитуру.
 
Я частенько встречаю такие в последнее время. Но себе бы не заказала.
Изоляция со временем там убивается намного быстрее, чем в распашных окнах. Плюс частенько надо чистить направляющие.
Но экономия пространства существенная, это да.
 
А в чем проблема чистить направляющие? Тем более, они там вертикальные, а значит, меньше засоряются. Обычный уход - помыть и смазать.
Только надо фурнитуру хорошую, чтобы со временем не разболталась.
 
Вот если бы еще кто-то выложил фотографию, чтобы понимать о каком именно окне идет речь)? Я так и не понял о каких окнах идет речь. И в чем может быть экономия пространства? Объясните, пожалуйста.
 
Тут какую фурнитуру не ставь, все равно через пару лет начнется люфт, мелкое дребезжание, плюс микрозазоры, то есть зимой будет некомфортный сквознячок. И сама конструкция стоит дороже, чем у обычного поворотно-откидного окошка.
 
Да, в нашем регионе такие окна не очень популярны. Да их по-хорошему даже ставит не умеют, я уже не говорю об их частой поломке и не практичности.
 
Цитата
Master написал:
как створка не распахивается, а сдвигается вертикально.

У нас сейчас в последнее время все новостройки имеют именно такие окна. Они открываются не перпендикулярно полу, а параллельно. Но такие окна очень тяжело мыть, зато смотрятся они довольно таки оригинально и симпатично.
 
Цитата
Master написал:
а можно ли где-то заказать американские окна?
А разве это было проблемой? сейчас если у вас есть деньги. заказать можно всё, что угодно, привезут хоть с края света, ну это так, к слову. По факту могу сказать, в любой более-менее серьёзной фирме по изготовлению пластиковых окон такое можно заказать, знаю, что люди так делали.
Страницы: 1