Страницы: 1
Отделка стен.
 
Как вы думаете как лучше сделать ремонт в офисе и чем обработать стены чтобы было и красиво и практично. Сами понимаете большая проходимость людей приведет к тому что не качественный ремонт придется скоро переделывать
 
Мне нравится когда нижняя часть стен покрыта панелями. А вот верхнюю можно и покрасить, и поклеить красивые обои.
 
А можно вместо деревянных панелей снизу выложить красивой плиткой, а сверху сделать фактурную штукатурку или поклеить обои под покраску.
 
Мне тоже нравятся обои под покраску, если в офисе будет большое количество людей обычная штукатурка быстро испачкается. А обои потом можно перекрасить.
 
Вам точно стены нельзя красить. говорю исходя из своего опыта. очень часто клиенты берутся за стены и после этого остаются тёмные пятна, которые очень тяжело смываются. Мне кажется лучше поклеить моющиеся обои, они сейчас и не особо дорогие, вот вам и выход из положения.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете как лучше сделать ремонт в офисе и чем обработать стены чтобы было и красиво и практично. Сами понимаете большая проходимость людей приведет к тому что не качественный ремонт придется скоро переделывать

На том уровне, куда дотягивается рука человека нет смысла клеить обои или красить стены, всё равно залапают. эти места стоит закрыть какими-нибудь декоративными панелями, а на уровне головы можно повесить тематические картины, а можно что-то необычное, к примеру эксклюзивную карту города, так люди будут обращать внимание и дольше задерживаться в офисе.
 
Хорошим решением вашей проблемы - обои под покраску. Во-первых, вы всегда и что самое главное быстро сможете перекрасить в любой нужный цвет, при этом вы не нарушите этапов работы, на покраску помещения в 20 квадратов уйдёт несколько часов.
 
Цитата
Анна Дом написал:
А можно вместо деревянных панелей снизу выложить красивой плиткой, а сверху сделать фактурную штукатурку или поклеить обои под покраску.

Можно даже не штукатурку, а фактурную краску, это даже дешевле получится, если есть задача сделать бюджетный вариант.
 
Цитата
Miha написал:
На том уровне, куда дотягивается рука человека нет смысла клеить обои или красить стены

Почему же? вы считаете, что каждый, кто сможет дотянуться до этих мест обязательно будет это делать? я сомневаюсь. Не важно сколько человек бывает в офисе, главное делать так, чтобы вы были довольны прежде всего работой, а не тем, на что направленна эта работа.
Изменено: Meteo - 15.04.2015 16:49:16
 
Про панели - это отличная идея. Все же их можно всегда протереть, да и долговечные  
 
Цитата
Zoreothar написал:
Все же их можно всегда протереть, да и долговечные
Не бывает ничего долговечного, это всего лишь вопрос времени. А протирать можно и нужно не только панели, стены тоже, кстати. протирают периодически.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Не бывает ничего долговечного, это всего лишь вопрос времени

Вот это правильно, а на счёт панелей на стенах, так это даже выглядит не очень красиво, я как-то раз такое мастерство видел, не знаю, что именно заставило тех людей сделать так...:\
 
Цитата
David ant написал:
Сами понимаете большая проходимость людей приведет к тому что не качественный ремонт придется скоро переделывать
Самое интересное, что даже качественный и хороший ремонт всё равно вам придётся со временем переделывать, так что особо ничего не меняется, разве что частота проведения работ. да и то не всегда. Моё мнение - лучше обои под покраску, стены испачкают быстро. на обоях хоть не так это видно, к тому же если красить стены, то они должны быть идеально ровными.
 
Цитата
Специалист написал:
Моё мнение - лучше обои под покраску, стены испачкают быстро.
Если проходимость в офисе большая, то это самое верное решение, всегда можно будет стены перекрасить в другой цвет по мере из загрязнения. Обои в офисе не очень хорошо будут смотреться, всё же это атрибут для жилых помещений всегда был, а не для коммерческих.
 
Также считаю, как и многие здесь присутствующие, что оптимальный вариант - это покраска стен, даже если проходимость в офисе не такая уж и большая. В любом случае пачкать будут, поэтому рано или поздно перекрашивать стены придётся.
 
Вообще-то в большинстве офисных помещений стены как правило покрашены, это конечно же практично, но есть такие, в которых обои под покраску. Красить стены лучшне когда у вас стены абсолютно ровные, а вот обои уже не важно, рисунок многие огрехи проглатывает.
 
Не думаю, что обои в таком офисе будут неуместны, можно выбрать вариант под покраску. В любом случае в офис люди приходят не для того, чтобы ьрогать обои или держаться за стены, так что прослужат долго, если что - перекрасить сможете в любой момент.
Страницы: 1