Страницы: 1
Внешняя отделка офиса
 
офис находиться будет в обычной многоэтажке на первом этаже. Сами знаете, в каком они состоянии. Какими материалами лучше отделать стены, чтобы и красиво было и в то же время по офисному. Или лучше к дизайнерам обратиться?
 
Тут наверное все зависит от того какие есть нормативы для отделки внешнего фасада многоэтажного дома, скорее всего есть какие то противопожарные правила, которые нужно изучить. Я  бы например сделал отделку  искусственным камнем
 
А не проще отделать под шубу или фактурной штукатуркой, а потом просто покрасить.Всегда можно потом поменять цвет или исправить какие-нибудь недоделки
 
Вот вам пример из моей практики. Старая пятиэтажка, офис планировалось сделать на первом этаже. Для начала почистили стены, насколько это было возможно. Потом полностью все стены зашили гипсокартоном. Из него же сделали косую перегородку с проемом для двери и откосы для второго выхода. Все это заняло пару дней. Потом это все штукатурилось и оклеивалось обоями (ну кроме откосов, конечно). Правда дом был старый и стены не очень ровные были, поэтому кроме гипса там ничего и не подошло бы.
 
Цитата
Анна Дом написал:
А не проще отделать под шубу или фактурной штукатуркой, а потом просто покрасить.Всегда можно потом поменять цвет или исправить какие-нибудь недоделки

поддерживаю, фактурная штукатурка будет то, что нужно. Главное - смотрится дейстивительно богато, что обязательно заметят те, кто будет в этот офис приходить, и. потом, действительно всегда можно будет перекрасить в случае чего.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Сами знаете, в каком они состоянии. Какими материалами лучше отделать стены, чтобы и красиво было и в то же время по офисному.
Ну если хватит денег на отделку из красного кирпича, то делайте, вид презентабельный, да и эстетично тоже. Можно ещё как вариант попробовать сайдинг, кстати, тоже по-офисному и престижно.
 
Цитата
Stroitel написал:
Ну если хватит денег на отделку из красного кирпича,
Такая отделка будет давать понять людям, что это ну очень серьёзный офис и люди там работают соответствующие, может всё-таки что-нибудь попроще взять, без излишнего пафоса?
 
Цитата
Специалист написал:
Такая отделка будет давать понять людям, что это ну очень серьёзный офис и люди там работают соответствующие, может всё-таки что-нибудь попроще взять, без излишнего пафоса?
А если это на самом деле так, разве это плохо? Отделка красным кирпичом не только демонстрирует всю серьёзность деятельности компании, но и внешне эстетически привлекает потенциальных клиентов, что также немаловажно.Иногда внешний фасад здания, в котором располагается офисное помещение не предполагает другую отделку, кроме кирпичной, бывает и так.
 
Вариантов отделки существует масса, всё зависит от вашего бюджета, то есть возможностей. Можно сделать дорогую отделк красным фасадным кирпичом, а можно банально нанести короед, так что на вкус и на цвет, как говорят...
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
офис находиться будет в обычной многоэтажке на первом этаже.
Не думаю, что будет плохо, если вы как следует его выделите из этой серой массы домов, пусть будет ярким, запоминающимся и красивым.
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Или лучше к дизайнерам обратиться?
ну если у вас есть лишние деньги, тогда пожалуйста, обращайтесь на здоровье.
 
А мне кажется, что всё лучше делать единым стилем, но не обязательно это должен быть именно серый, можно выбрать другую цветовую гамму.
Вообще встречают по одёжке конечно, поэтому и красивый внешний вид офиса располагает посетителей, сложно говорить что-то однозначно.
 
Цитата
Miha написал:
А мне кажется, что всё лучше делать единым стилем
Отличия в любом случае должны быть, иначе ваш офис будет обычным и незаметным помещением, а он должен привлекать людей, как сладкое насекомых. Я бы наоборот сделал бы фасад ярким и привлекательным, чтобы людям захотелось попасть внутрь, а там дело техники.
 
А я бы сделал внешнюю отделку офиса из кирпича, это будет ярко, сразу будет привлекать внимание такой офис, никаких минусов у кирпича как у отделочного материала в данном случае нет, зато очевидно ощущение надёжности.
 
Дизайнерское решение вашего офиса - это ни что иное как ваша визитная карточка, которая создаёт вам имидж и приносит соответственно доход, поэтому отнестись к отделке и оформлению офиса нужно как можно серьёзнее.
 
Внешняя отделка офисного помещения - это безусловно важно, но не настолько, чтобы отделывать офис красным кирпичом и делать из него что-то помпезное. Нужно учитывать и категории клиентов. которые в такие помещения приходят. Не всем будет комфортно в таких находится.
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
офис находиться будет в обычной многоэтажке на первом этаже. Сами знаете, в каком они состоянии. Какими материалами лучше отделать стены, чтобы и красиво было и в то же время по офисному. Или лучше к дизайнерам обратиться?
А какой смысл обращаться к дизайнерам? вы же не собираетесь делать внутреннюю отделку, в с внешней вы и сами сможете разобраться.
В первую очередь обратите внимание на то, в каком именно доме находится у вас офис. может быть есть смысл не нарушать единый стиль несмотря на плачевное состояние фасадов? Если не принципиально, то можно как вариант отделать сэндвич-панелями.
Страницы: 1