Страницы: 1 2 След.
Косметический ремонт офиса
 
Я вот недавно узнал, что замена окон, дверей, натяжные потолки - это все считается косметическим ремонтом. Это везде так? Я думал покраска, побелка стен. Что же входит в понятие капитального ремонта?
 
Капитальный ремонт это прокладка проводки, замена канализационных и водопроводных труб, заливка стяжки и штукатурка стен. В общем все черновые работы по сути и есть основа капитального ремонта. Поскольку в последнее время массово стали менять деревянные рамы на ПВХ такой монтаж-демонтаж окон перестал считаться капитальным ремонтом.
 
Цитата
Николай написал:
Я вот недавно узнал, что замена окон, дверей, натяжные потолки - это все считается косметическим ремонтом. Это везде так? Я думал покраска, побелка стен. Что же входит в понятие капитального ремонта?
Ничего себе косметический ремонт, я бы сказала, что это ближе все таки ближе к капитальному ремонту, особенно по деньгам:)
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Капитальный ремонт это прокладка проводки, замена канализационных и водопроводных труб, заливка стяжки и штукатурка стен. В общем все черновые работы по сути и есть основа капитального ремонта. Поскольку в последнее время массово стали менять деревянные рамы на ПВХ такой монтаж-демонтаж окон перестал считаться капитальным ремонтом.
Да согласна, уже покраска, замена окон это уже не капитальный ремонт. Я бы еще добавила в значение капитального еще ремонт крыши и потолка.:o
 
Цитата
Николай написал:
Что же входит в понятие капитального ремонта?

капитальным ремонтом считают тот ремонт, при котором выполняется весь комплекс работ, начиная от обдирки и демонатажа элементов интерьера, заканчивая заменой всех труб и коммуникаций.
 
Цитата
Николай написал:
Что же входит в понятие капитального ремонта?

Когда в помещении перестелают полы, меняют коммуникации, ставят новую сантехнику в санузле, штукатурят и красят стены, белят потолок, меняют окна и вешают жалюзи, устанавливают новую мебель и технику, словом весь объём работ.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Когда в помещении перестелают полы, меняют коммуникации, ставят новую сантехнику в санузле, штукатурят и красят стены, белят потолок, меняют окна и вешают жалюзи, устанавливают новую мебель и технику, словом весь объём работ.
Наверное вы обобщаете, всё же здесь уж всё перечислено, а капитальным ремонтом можно назвать процесс примерно половины того, что здесь упомянуто, косметика это когда приводят в божеский вид помещение, без каких-либо серьёзных работ.
 
Цитата
Николай написал:
Это везде так? Я думал покраска, побелка стен.
Вполне возможно, что некоторые люди вкладывают неправильный смысл в понятия. А может быть капитальный ремонт должен по умолчанию охватить весь комплекс работ по объекту, частичный ремонт уж точно нельзя назвать капитальным.
 
Как уже заметили, каждый по-своему трактует эти понятия, соответственно, объём работ, который изначально заложен в то или иное понятие для всех будет разный.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Да согласна, уже покраска, замена окон это уже не капитальный ремонт. Я бы еще добавила в значение капитального еще ремонт крыши и потолка.
А мне кажется, что даже если не брать во внимание крышу и при этом иметь весь перечень работ, то такой ремонт по праву можно будет назвать капитальным. Такой ремонт затрагивает практически все аспекты недвижимости.
 
Цитата
Miha написал:
А мне кажется, что даже если не брать во внимание крышу и при этом иметь весь перечень работ, то такой ремонт по праву можно будет назвать капитальным. Такой ремонт затрагивает практически все аспекты недвижимости.
Да вообще как это называется правильно - не суть важно, главное, чтобы сам ремонт был выполнен надлежащим способом. Можно его хоть капитальным называть, хоть косметическим, какая разница кто что вкладывает в эти значения, важен итог сего!
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Ничего себе косметический ремонт, я бы сказала, что это ближе все таки ближе к капитальному ремонту, особенно по деньгам
вы не обращайте внимание на количество денег. смотрите лучше на объём работы. Действительно капитальный ремонт предполагает и проводку и сантехнику, а в случае с автором ветки - так это действительно обыкновенный косметический ремонт.
 
Цитата
Николай написал:
Я вот недавно узнал, что замена окон, дверей, натяжные потолки - это все считается косметическим ремонтом. Это везде так? Я думал покраска, побелка стен. Что же входит в понятие капитального ремонта?
если говорить о косметическом ремонте имея в виду офис, то конечно же весь объём работ едва ли можно назвать капитальным, ведь не нужно заново тянуть проводку или менять сантехнику, побелка, покраска, замена обоев - вот что считается косметическим ремонтом в офисном помещении.
 
Я считаю, что косметический ремонт офиса проводят часто в тех случаях, когда требуется изменить вид офиса, придать ему индивидуальность или сменить надоедливую отделку, либо же относительно быстро и недорого осуществить некоторые изменения в пространстве.
 
Если мы с вами говорим о временной аренде и если в помещении не тяжёлое производство, то как правило люди ограничиваются обычным косметическим ремонтом, а вот когда поднимают пол, срывают потолок и полностью меняют проводку и трубы - вот тогда это будет называться капитальным ремонтом.
 
Цитата
Николай написал:
Я вот недавно узнал, что замена окон, дверей, натяжные потолки - это все считается косметическим ремонтом. Это везде так?
совершенно верно, всё это косметический ремонт, а вот когда придётся делать пол, потолок и при этом заменять проводку и сантехнику - это уже будет напоминать капитальный ремонт, отличия, как видно - серьёзные.
 
Много по этому вопросу проходит споров и дискуссий. Я уже давно понял, что у каждого человека есть своё понимание косметического ремонта или капитального. Для меня покраска стен и замена окон - косметика, тогда как замена проводки в квартире и полная замена труб - уже косметическим ремонтом язык не поворачивается назвать.
 
Цитата
Николай написал:
Что же входит в понятие капитального ремонта?
Если вы намереваетесь менять проводку полностью и сантехнику, то это уже тянет на капитальный ремонт, а если вы ещё и окна будете менять. пол делать и потолок белить, то можете даже и не сомневаться, что всё это будет называться ничем иным как капитальным ремонтом.
 
Да по разному вообще бывает, не стоит строить какие-то градации, каждый понимает под этим словом что-то своё. Для кого-то поменять трубы и окна  -уже капитальный ремонт, а кто-то капитальным ремонтом считает полный цикл выполнения работ внутри.
 
К сожалению, если проводить косметический ремонт офисов, то нужно понимать, что такое придётся делать каждый год. За это время обязательно находится то, что быстро приходит в негодность и требует немедленной замены.
Страницы: 1 2 След.