Страницы: Пред. 1 2
Выбор напольного покрытия
 
Считаю правильным выбирать покрытие для офиса не только по ценовому определению, но и по возможности такого покрытия накапливать статической напряжение. Ведь оно способно притягивать всю пыль, а со временем это может перейти и в аллергическую реакцию, так что думайте обязательно на счёт этого.
 
Положите на пол кварц-виниловую плитку. Никто и никогда не отличит её от натуральных покрытий, а богатая цветовая гамма конечно же никого из посетителей не оставит равнодушным. Кстати, по износоустойчивости её давно присуждён 43 класс.
 
Думаю, что ламинат, удобнее кладется и недорогой вариант
 
Цитата
Иван Горяинов написал:
Думаю, что ламинат, удобнее кладется и недорогой вариант
То, что ламинат класть удобно это и так само собой разумеется, но вот то, что это недорогой варинат - я бы не сказал. если речь идёт о качественном покрытии 32-й степени хотя бы и если производитель будет европейского происхождения, а не азиатского, то стоимость работы+ материал обойдётся в приличную сумму.
 
Мне кажется, что офисное помещение должно всегда выглядеть презентабельным. ведь туда время от времени приходят люди и по общему впечатлению от интерьера у них складывается то или иное мнение. Здесь важно находить золотую середину, то есть ониксовые вазы будут немного отпугивать посетителей, а линолеум на полу может свидетельствовать о неблагополучной компании, как-то так.
 
Цитата
Вася Торопко написал:
Здесь самое главное найти золотую середину
Если говорить об этом, то лучше ламината действительно не найти, линолеум будет выглядеть однозначно плохо, это больше под торговые лавки подойдёт, там всё равно людям что на полу по большому счёту, приходят они туда за другим, а вот в офисе лучше, чтобы был ламинат.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска
Мне удивительно, что выбор приходится делать из этих трёх материалов, ведь, ценовая политика у них отличается, хм...В общем отталкиваться нужно от количества посетителей, если их много, то покрытие должно быть надёжным, из этого списка я бы выбрал плитку.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска. По деньгам сами понимаете мне все равно, а вот какой выбор все же для офиса оптимальный?
вообще очень странно, что заказчик выбирает из этих трёх вариантов, ведь, они существенно отличаются по цене друг от друга, к примеру, плитка будет дешевле всего, а самой дорогой будет паркетная доска.
Я бы сказал, что для офиса хорошо, чтобы лежала плитка на полу, её всегда можно мыть, уход не такой сложный, как за другими материалами.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Выбор примерно такой: плитка, ламинат, паркетная доска. По деньгам сами понимаете мне все равно, а вот какой выбор все же для офиса оптимальный?
Для офиса будет хорошим тот вариант. при котором уборка помещения будет занимать минимум времени, а такое будет только в том случае, если на полу будет лежать плитка.
Сколько раз встречал офисы, где на полу ламинат или линолеум, в дождливую погоду это мраки просто, а вот плитку вымыть элементарно.
 
Если говорить об офисном помещении, то на мой взгляд лучшим напольным покрытием считается плитка, но здесь стоит отнестись к выбору со всей ответственностью, поскольку покупать нужно только шершавую плитку, чтобы она была не скользкой.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
По деньгам сами понимаете мне все равно, а вот какой выбор все же для офиса оптимальный?
Если вам всё равно, то судя по вариантам - заказчику тоже всё равно, ведь, разница в стоимости всех этих вариантов очевидна.
Если вам не важно, то убедите вашего заказчика сделать плитку, её и мыть будет удобно и держаться она будет достаточно долго.
 
В офисе лучше стелить что-то практичное, что не требует какого-то определённого ухода, но в то же время, чтобы оно было красивое и удобное для посетителей. Я считаю, что такими свойствами обладает напольная плитка, только стоит выбирать не гладкую, а шершавую.
 
Заказчик прежде всего должен понимать, что выбирая напольное покрытие в офисное помещение. прежде всего нужно задуматься о его практичности, оно легко должно мыться и не быть скользким как каток для фигурного катания.
 
Пусть ваш заказчик кладёт на пол в офисе плитку - это считается очень практично и правильно. Убирать её не сложно, в то же время смотрится как для офиса лучше всего остального. Паркет и паркетную доску мало кто кладёт - жалко, а вот что-то подобное плитки - сейчас очень востребовано!  
 
Цитата
Рабочий написал:
В офисе лучше стелить что-то практичное, что не требует какого-то определённого ухода, но в то же время, чтобы оно было красивое и удобное для посетителей. Я считаю, что такими свойствами обладает напольная плитка, только стоит выбирать не гладкую, а шершавую.
Поддерживаю полностью товарища. Большая проходимость часто вынуждает искать альтернативные решения линолеуму и даже обычному паркету. Нужно, чтобы было что-то износостойкое, которое к тому же можно легко мыть или чистить.
 
Я тоже согласен с тем утверждением, что в офисе на полу должна быть плитка, дело здесь не только в практичности, но и в эстетике. Согласитесь, плитка выглядит намного привлекательней, чем любое другое покрытие, да и убирать её реально проще.
Страницы: Пред. 1 2