Страницы: 1 2 3 След.
Стиральная машина, Где поставить?
 
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Если речь о планировке типа хрущевской квартиры вы можете запросто решить вопрос заложив коридор и установив стиралку в нишу. Либо сделать санузел совмещенным и установить стиралку вместо раковины.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Как вариант можно в самой ванной поставить узкую душевую кабину и малогабаритную стиралку. Вариантов для фантазий много и не все они связаны с перепланировками. Но на кухне и в коридоре стиральную машину я бы е ставил.
 
Цитата
Роман Топалов написал:

Цитата
firemama   написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить , у нас маленькая ванная , маленькая кухня и маленький коридор , вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Если речь о планировке типа хрущевской квартиры вы можете запросто решить вопрос заложив коридор и установив стиралку в нишу. Либо сделать санузел совмещенным и установить стиралку вместо раковины.
Мы именно так и поступили. Убрали ванную, поставили душевую кабину и вместо раковины стиралку. Уже прошло более трех лет и могу сказать что раковины в ванной не хватает. Думаю может поставить миниатюрную угловую?
 
Стиральную машинку лучше всего ставить в ванной комнате. чтобы всё было под рукой, а если площадь не позволяет, ставьте вместо ванной душевую кабинку и стиралку горизонтальную, так она занимает совсем мало места за счёт того. что открывается вверх, а там, как правило, место не задействовано.
 
Если у вас кухня не очень маленькая. то можно стиральную машинку поставить туда. Конечно же это не так удобно. как в ванной комнате, но если нет другой возможности, нужно использовать оптимальный вариант.
 
Стиральная машина ставится в ванной комнате, если габариты её позволяют это сделать и если нет, то переносите её на кухню, где она легко монтируется даже на маленькой площади и подключается к системе центрального водоснабжения и водоотведения.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
и вместо раковины стиралку.
вот уж насмешили, серьёзная альтернатива...:D


Цитата
Анжелика Лика написал:
Уже прошло более трех лет и могу сказать что раковины в ванной не хватает.
И как вы все эти три года жили без раковины в ванной комнате, ума не приложу.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Убрали ванную, поставили душевую кабину и вместо раковины стиралку.

А как же вы интересно руки мыли все эти годы без раковины? Я такие жертвы вообще не понимаю, смысл-то в чём?
 
Цитата
Специалист написал:
А как же вы интересно руки мыли все эти годы без раковины?
Меня, кстати, тоже этот вопрос долго мучил. Неужели встречаются ещё на свете люди, которые могут вот так вот просто жить без раковины в санузле или ванной. Получается, чтобы помыть руки нужно идти на кухню...
 
У меня в первой квартире, а она была маленькой и тесной, стиральная машинка стояла на балконе, так как кухня плавно переходила в небольшой балкон, по сути его функционал был бесполезный. поэтому сразу решили его переоборудовать под постирочную, там сразу и вывешивали бельё сушить не отходя от кассы.
 
Несколько раз был свидетелем, как стиральную машинку размещали во втором санузле, где находится сидячая ванна и больше ничего, правда, там площадь была приличная, можно было даже в футбол играть.
Хорошо, когда квартира просторная и всегда есть возможность поэкспериментировать с размещением.
 
Вот если бы были изначально у нас просторные квартиры с большими кладовыми помещениями. я бы однозначно стиральную машинку поставил бы именно туда, во-первых, экономия места в ванной, а во-вторых, удобство и рациональное использование помещений.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину
вот меня всегда удивляло то, что люди сначала что-то покупают и только потом начинают думать куда же это богатство установить. Неужели вы до покупки ни разу не задавались вопросом о месте, где будет находится стиралка??? Можно поставить на кухне, если есть место, либо же в ванную комнату.
 
Мне нравятся квартиры, в которых за счёт дополнительного помещения можно сделать ещё одну ванную комнату и вот уже там поставить не только стиральную машинку, а и биде, и большую корзину для грязного белья и другие принадлежности, а второй и основной санузел использовать как душевую кабинку. Захотел помыться быстро - принял душ, нужно расслабиться - большая ванна к вашим услугам.
 
Цитата
Илья написал:
Мне нравятся квартиры, в которых за счёт дополнительного помещения можно сделать ещё одну ванную комнату и вот уже там поставить не только стиральную машинку, а и биде
Так наверное всем такие варианты нравятся, где площадь позволяет всё вместить, зато в однокомнатной хрущёвке не разойдёшься так, вот и приходится гадать, что да как...
 
Цитата
Генка написал:
зато в однокомнатной хрущёвке не разойдёшься так, вот и приходится гадать, что да как.
как-то видел даже в подобной квартире, как ловко встроили стиральную машинку на кухню, просто сделали перепланировку, перекрыли коридор и за счёт этого расширили санузел и кухню, а вход на кухню теперь место под холодильник, заходить на кухню через комнату - единственное неудобство, а так, всё вместили.
 
Цитата
firemama написал:
приобрели стиральную машину , теперь мучаемся с выбором . где же ее поставить
как-то всё у вас наоборот, мы сначала решали куда её будем ставить и только потом выбирали модель...А теперь по существу: всё зависит от вашей планировки и величины санузла. Если он позволяет, то конечно же удобно ставить стиралку туда, если нет - тогда как вариант - на кухне разместить.
 
Цитата
firemama написал:
вот и не знаем где она будет меньше мешать?
Если выбирать из всего вами перечисленное, то лучше ставьте на кухне, там хоть сможете отвод сделать в коллектор без проблем, а в коридоре точно будет мешать ходить.
 
В квартире, где нет места для стиральной машинки нужно сделать перепланировку, убрать всё лишее, встроить кухню и здесь же вмонтировать стиралку.
Я встречал квартиры, где стиральная машинка вполне хорошо себя чувствовала в нише ванной комнаты, тоже получилось путём перепланировки, так как изначально не было места для неё.
Страницы: 1 2 3 След.