Страницы: 1
Гардины
 
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины или уже на стадии ремонта заложить короб, чтобы спрятать их. И тогда еще вопрос, как в таком случае за ними ухаживать
 
Смотря что ты хочешь от квартиры . Обычные гардины-это уют и опять -таки стирать их намного удобней и снимать также. Не знаю кто что посоветует, но я за обычные гардины.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины или уже на стадии ремонта заложить короб, чтобы спрятать их. И тогда еще вопрос, как в таком случае за ними ухаживать
Думаю проще оборудовать клеящийся к потолку карниз, тогда не придется ничего дополнительно оборудовать. Плюс в том что наносится он на любой строительный клеящий состав и выдерживают значительный вес.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины или уже на стадии ремонта заложить короб, чтобы спрятать их. И тогда еще вопрос, как в таком случае за ними ухаживать

Я поддержу firemama, гардины будут смотреться намного лучше. Они действительно создают неповторимый уют для любой квартиры. С ними комната моментально преображается.
 
Цитата
Анна Дом написал:
повесить обычные гардины
В принципе вы можете поступить и так и так, разница как на мой взгляд лишь в том, что вам придётся монтировать короб, надо ли - вопрос другой, а вообще хочу сказать, что шторы, занавески и гардины не только украшают окно, но исправляют его несовершенства, узкое становится широким, а низкое высоким.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины
Можете просто повесить гардины, не стоит морочить себе голову по поводу короба к ним.
Тоже считаю, что уют вам таким образом будет обеспечен.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины
По-моему, это самый простой способ, чтобы время сэкономить и не морочить голову в дальнейшем, только как уже было сказано здесь гардины должна выбирать женщина, а покупать - мужчина, таким образом можно будет избежать лишних и никому не нужных скандалов.
 
Цитата
Анна Дом написал:
повесить обычные гардины или уже на стадии ремонта заложить короб, чтобы спрятать их.
на этот вопрос хорошо бы услышать советы женской половины, они-то вам точно скажут как им нравится и как должно быть. Я лично вешал бы обычные гардины, всё-таки время экономить тоже нужно.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Подскажите как лучше оформить окно: повесить обычные гардины или уже на стадии ремонта заложить короб, чтобы спрятать их.
Почему бы вам не сделать как обычный и самый распространённый вариант, но только за основу взять не обычное крепление, а сразу сделать для них короб, возможно так будет удобнее, можно рассмотреть и такой вариант, как на фото, это очень просто:
 
Мне тоже кажется, что гардины это по женской части, поэтому лучше делегировать этот момент на женскую половину. Я вот в этом не разбираюсь и не могу понять, разве нельзя повесить их сразу и забыть об этом?
 
А я бы выбирал потолочный карниз с хорошим алюминиевым профилем и качественными бегунками, так гардины будут смотреться намного интереснее. А вообще правильно подметили, это стоит женщинам выбирать.
 
Цитата
Анна Дом написал:
повесить обычные гардины
Важно помнить, что вес гардин необходимо обязательно учитывать при установке карнизов, иначе фиксаторы могут не выдержать, а это важно.
Помимо самой конструкции, необходимо подобрать удачную цветовую гамму, которая лаконично впишется в общий интерьер спальной комнаты.
Страницы: 1