Страницы: 1
Выбор профиля пластиковых окон
 
Подскажите, пожалуйста, я как то ставил себе окна лет 10 назад, но теперь хочу поменять. Вообще не понравились. Сейчас уже все крепежи не работают. Да и холодно от них. Хочу трехкамерные поставить. Но вот с выбором профиля проблема. Стоит ли покупать дорогой?
 
Что дорогой, что дешевый профиль обычно штампуют "по-местечковому". Лучше разориться на хорошую фурнитуру и стеклопакеты с газом внутри - они лучше температуру держат.
 
Не ну вы загнули. К сожалению не все могут позволить себе  установить окна с газом внутри . И как по мне стоит просто заказывать из качественного профиля, лучше германского. Как правило нормальные фирмы работают с качественным  материалом.
 
Поверьте, дешевый профиль вам аукнется. Обязательно нужно брать профиль, где толщина наружных стенок около 3 мм и где есть П-образная арматура внутри. Все это можно проверить будет на месте. Стеклопакеты практически все известные фирмы накачивают аргоном. Ну, про фурнитуру говорить не буду - тут естественно, необходимо брать качественную, ту же Roto, например.
 
Трёхкамерные окна более теплые, но они больше весят и требуют качественного монтажа и стабильной конструкции. Одинарный стеклопакет самый холодный, двойной стеклопакет оптимален и наиболее приемлем по техническим характеристикам и позволяет сохранить комфорт в помещении в круглый год.
 
Цитата
Маська написал:
Лучше разориться на хорошую фурнитуру и стеклопакеты с газом внутри - они лучше температуру держат.
А что это за окна такие, с газом? можно подробнее узнать. Наверное это ужасно дорогое удовольствие и для многих это не по карману? Первый раз о таком слышу вообще-то.
 
Цитата
Николай написал:
Сейчас уже все крепежи не работают.
А почему не работают, их что, разве нельзя заменить? По-моему это намного дешевле, чем менять всю конструкцию и ещё и попробуй найди хорошую...Я бы на вашем месте подумал бы хорошо, прежде чем всё менять.
 
Цитата
Маська написал:
Что дорогой, что дешевый профиль обычно штампуют "по-местечковому".
Не согласен, вы вообще видели хороший и дорогой профиль? я - да, и даже ставил такой себе примерно лет 5-6 назад. До сих пор никакого холода, щелей никаких нет, не дует и не задувает, все крепления почти как новые, всё работает как и в первый день, так что раз на раз не приходится.
 
Цитата
Николай написал:
Подскажите, пожалуйста, я как то ставил себе окна лет 10 назад, но теперь хочу поменять.
Это вам понадобилось десять лет, чтобы понять нравятся вам окна или нет, весело, однако...

Цитата
Николай написал:
Сейчас уже все крепежи не работают.
это не проблема, всё меняется.
Цитата
Николай написал:
Но вот с выбором профиля проблема. Стоит ли покупать дорогой?
из-за чего проблема? выбор вроде как сейчас очень хороший.
 
Цитата
Николай написал:
Стоит ли покупать дорогой?
знаете ли, дорогой вовсе не всегда означает, что он качественный и сможет вам служить верой и правдой долгие годы. У меня на окнах стоит далеко не самый дорогой, где-то в среднем ценовом сегменте, но уже 7 лет всё в порядке.
 
Мне кажется в этом деле стоит положиться не только на отзывы своих друзей или знакомых, но и на сертификацию этого материала. ведь он весь без исключения сертифицирован. Ведь подобные сертификаты выдаются не абы кем, а производством, на котором налажена система управления с соблюдением всех технологических требований.
 
Выбор ширины профиля во многом будет зависеть от места его установки, это может быть и окно в офисе, и тамбурная дверь, и входная дверь в магазин, в конце концов окна в загородном доме, ну и конечно же от климата региона.
Страницы: 1