Страницы: 1
Демонтаж стен, Демонтаж стен
 
Все знают, что демонтировать стены несущие нельзя. Но мне хотелось сделать вход в гостиную из коридора превратить в нечто вроде арки. Убрать дверь и во весь проход арку. Она получится широкая очень. Демонтаж лучше самим производить или пригласить людей? Это трудоемкий процесс и много были будет. Мусора много выносить. Сколько человек лучше нанять, чтоб быстро получилось? и сразу сам проем сделали.
 
Владимир, пыли будет точно много) Без этого никуда. Мы с сыном сами справлялись. Но тогда я был помоложе. Сейчас бы уже людей нанимал. А так, если есть возможность, пригласите работяг, они быстро все вам сделают и не будете мучиться.
 
Для того чтобы аккуратно провести демонтаж стены для начала снимите черновую отделку в виде штукатурки а потом определите то ли ломом бить если здание кирпичное, то ли перфоратором. Справиться самостоятельно вполне по вашим силам, только вот после демонтажа лучше отделку продумать для такой арки.
 
Пыль, естественно, будет.
Так что все вещи по максимуму убрать, мебель завернуть в пленку.
Самим можно демонтировать, но рабочие сделают это быстрее - не думаю, что у вас есть промышленные перфораторы.
Ну а там смотрите сами.
 
Цитата
Владимир написал:
Демонтаж лучше самим производить или пригласить людей? Это трудоемкий процесс и много были будет

Это очень трёдоёмкий процесс, пыли тоже будет предостаточно. Вы сами представьте будет работать перфоратор, а его работа всегда сопровождается пылью. Количество работников будет зависеть от степени тяжести и длительности работы. Как на мой взгляд, нескольких человек будет вполне достаточно.
 
Достаточно вызвать несколько человек, этого вполне хватит, работа хоть и муторная, но не настолько. чтобы звать целый отряд мастеров. пыль по любому будет, ведь перфоратор будет работать, без неё никак не получится.
 
Цитата
Владимир написал:
Все знают, что демонтировать стены несущие нельзя. Но мне хотелось сделать вход в гостиную из коридора

А что, разве у вас стена между коридором и гостиной несущая? очень странно. Я так понимаю, что это перегородка, которую сделали специально, чтобы отделить территорию гостиной от коридора. ТС, вы посмотрите внимательно, по-моему она не несущая.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
то ли ломом бить если здание кирпичное, то ли перфоратором.
Не стоит ломом бить, мы ведь не в каменном веке живём, есть современные инструменты, тот же перфоратор.
Цитата
Равшан Алиев написал:
вот после демонтажа лучше отделку продумать для такой арки.
а что там думать, вариантов много, выбирать можно любой абсолютно.
 
Цитата
Meteo написал:
по-моему она не несущая.

Она должна быть облегчённой, думаю, несущей её не делали нигде, по-видимому специально для таких целей. А демонтаж можно сделать и самому, если есть определённые навыки.
 
Цитата
Владимир написал:
Демонтаж лучше самим производить или пригласить людей?
если у вас есть определённые навыки, то зачем же вам тогда люди? ну а если не знаете что к чему, то лучше обратиться к специалистам, по сути объём работ не такой уж и большой, да и по времени не долго, думаю, с этим заданием смогут справится несколько человек без учёта выноса мусора.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Она должна быть облегчённой, думаю, несущей её не делали нигде, по-видимому специально для таких целей. А демонтаж можно сделать и самому, если есть определённые навыки.
Не факт, что такое было везде, несколько раз наблюдал, как подобная была несущей. Что касается демонтажа, то действительно его можно сделать и без привлечения посторонней помощи, разумеется. если была ранее практика в работе с таким.
 
Не нужно фантазировать, если вы конечно пытаетесь сэкономить на таком виде работ, то можете попробовать сделать демонтаж сами, вы поймёте, что не так уж это и просто, а если средства есть - возьмите и наймите бригаду, это будет лучшим решением.
 
Цитата
Владимир написал:
Демонтаж лучше самим производить или пригласить людей?
если умеете пользоваться перфоратором, то можете попробовать сами, пылищи будет много это точно, а потом ещё и мусор выносить, будет немало, скажу вам сразу, может стоит подумать всё-таки о бригаде?
 
Демонтаж стен лучше делать в паре с кем-нибудь, потому что мусора. пыли и отходов будет более, чем достаточно, выносить одному придётся долго, да и демонтаж делать одному тоже не вариант, в любом случае нужна будет помощь ещё одних рук.
 
Цитата
Владимир написал:
Демонтаж лучше самим производить или пригласить людей?
Если у вас до этого момента был уже опыт работы с такими объектами, то можно, наверное, и самому сделать, а если опыта нет, а делать нужно в любом случае - можно обратиться к специалистам, так можно и время сэкономить. Профессионалы работают намного быстрее.
Страницы: 1