Страницы: 1
Доска массив
 
На пол нужно всегда стелить очень качественное покрытие которое прослужит вам годами. Из всего что можно вообразить мне очень привлекательна доска массив или паркетная доска. Стоимость конечно высока, зато по прочности даже бетонная стяжка с ней не сравнится.
 
По прочности можно было бы поспорить, все зависит именно от того, из какого конкретно дерева ваш массив. Самыми прочными считаются дуб и акация. С ними реально вы хлопот знать не будете. Но такой материал очень дорогой и сам по себе и в укладке.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
По прочности можно было бы поспорить, все зависит именно от того, из какого конкретно дерева ваш массив. Самыми прочными считаются дуб и акация. С ними реально вы хлопот знать не будете. Но такой материал очень дорогой и сам по себе и в укладке.
А мне вот нравится сосна. Если учесть что массив укладывается как конструктор и можно сделать совершенно любой рисунок, то ясное дело сосна выигрывает по красоте среза и рисунку. Опять же лак эффектно его подчеркнет.
 
Ну, массив дерева конечно вне конкуренции. Но если правильно укладывать деревянный массив то это достаточно трудоемкая работа. Да и правильная укладка требует специальных навыков, без специалиста в этом деле не обойтись.
 
Стати основную стоимость сожрет именно оплата работы специалистов. Стоимость работ по оборудованию деревянных полов часто соразмерна самой стоимости материалов. Поэтому если планируете капитальный ремонт полов на долго, то учитывайте что такой ремонт будет дорогостоящим.
 
Мне бы тоже хотелось постелить массив у себя в доме, но я реально понимаю что это удовольствие не из дешевых и поэтому у себя в доме я применял более дешевые варианты и вполне ими доволен.
 
Не стоит сравнивать с бетонной стяжкой. Это на самом деле не очень прочная штука. Она очень хорошо стирается. И если по ней часто ходить, что получится протоптанная тропинка))) Например, качественный линолеум тоже может прослужить очень долго. И его легко заменить в случае чего. С деревянным полом все потяжелее будет.  
 
Зато хороший деревянняй пол не надо будет менять ближайшие лет пятьдесят. Да и потом достаточно будет просто оциклевать и вскрыть лаком. И еще на полтинничек.
 
Цитата
Алиска написал:
Зато хороший деревянняй пол не надо будет менять ближайшие лет пятьдесят.

А почему вы считаете, что ламинат придётся менять чаще, хотя он намного дешевле массива. У меня в квартире лежит уже 6 год, а такое впечатление, что положили буквально вчера. Мне в принципе тоже нравится паркетная доска, но вот её цена мне совсем не нравится.
 
Цитата
Stroitel написал:
А почему вы считаете, что ламинат придётся менять чаще

наверное потому, что ламинат ламинату рознь и если взять что-то китайское, то столкнутся с заменой вам придётся достаточно быстро.
Цитата
David ant написал:
Мне бы тоже хотелось постелить массив у себя в доме

Несколько лет назад стелил, не могу сказать, что это было очень дорого, сейчас даже не знаю порядок цен.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Стоимость конечно высока, зато по прочности даже бетонная стяжка с ней не сравнится.

Тогда уж лучше немного добавить и купить хороший паркет, можно даже штучный найти. Вы поймите, у них разный срок службы, паркет можно неограниченное количество раз мыть и чистить, в то время как паркетная доска более капризна.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Из всего что можно вообразить мне очень привлекательна доска массив или паркетная доска.
А чем же вам так не угодил натуральный паркет? его качество даже выше. чем у паркетной доски, а самое главное - материал-то натуральный, в отличии от доски массива и той же паркетной.
 
Цитата
Специалист написал:
А чем же вам так не угодил натуральный паркет? его качество даже выше. чем у паркетной доски, а самое главное - материал-то натуральный, в отличии от доски массива и той же паркетной.
разница в цене приличная, а на большой площади это выходят серьёзные деньги. если квартирка маленькая, то это другое дело, а так на вкус и на цвет...Я уже писал. что у меня несколько лет как лежит доска массив, нет никаких проблем.
 
Цитата
Miha написал:
наверное потому, что ламинат ламинату рознь и если взять что-то китайское, то столкнутся с заменой вам придётся достаточно быстро.
Это вполне естественно, что качество отличается, но здесь мы по умолчанию имеем в виду хорошее ведь.
Цитата
Само Делкин написал:
Стоимость конечно высока, зато по прочности даже бетонная стяжка с ней не сравнится.
ну с этим-то зачем сравнивать?
 
Цитата
Само Делкин написал:
Стоимость конечно высока, зато по прочности даже бетонная стяжка с ней не сравнится.
ещё хочу заметить, что с помощью паркетной доски можно чересчур длинное и узкое помещение визуально расширить, для этого достаточно положить доску не вдоль, а поперёк, а если укладывать диагонально, то в прямоугольной комнате вы добьётесь эффекта квадрата или очень близкой к нему формы.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Из всего что можно вообразить мне очень привлекательна доска массив или паркетная доска.
Мне этот материал нравится тем, что можно класть его как угодно и если выбран традиционный способ укладки, то можно между досками делать какие-нибудь вставки, в итоге очень красиво получается, а ещё при помощи таких досок можно визуально увеличивать помещение в зависимости от того, как укладывать.
 
Хороший вариант массивная доска, и всё бы ничего. но вот есть один существенный минус. Очень уж она любит неизменную влажность в помещении и если она будет хоть как-то уходить из отведённого её диапазона, ни о какой гарантий и речи быть не может. достаточно взять гигрометр и замерить разницу между влажностью летом и зимой, вы получите цифры, которые совсем далеки от требуемого минимума по массивной доске.
 
Всегда меня удивляло богатство выбора цветов и оттенков паркета из массивной доски и они не ограничивается только природным цветом древесины. Существует большое множество вариантов изменения облика уже готовой доски. К примеру, сейчас чрезвычайно популярен состаренный пол.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Из всего что можно вообразить мне очень привлекательна доска массив или паркетная доска.
А мне очень нравятся сейчас уже готовые квадратные модули, мне это напоминает старые замки, где это служило украшением любого зала для приёма гостей.
Страницы: 1