Страницы: 1
Накладки на металлическую дверь
 
Металлические или как говорят в простонародье бронированные двери с точки зрения эстетической ее представляют никакого интереса. В лучшем случае вы покрасите ее в любой приятный вам цвет и все. Но есть вариант, как значительно улучшить внешний вид двери. Это специальные накладки на входную дверь.
 
Вся прелесть в том, что накладки на входные двери могут имитировать совершенно любые поверхности. Например металл или дерево, шпон и МДФ. С помощью накладок вы просто меняете внешность двери.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Вся прелесть в том, что накладки на входные двери могут имитировать совершенно любые поверхности. Например металл или дерево, шпон и МДФ. С помощью накладок вы просто меняете внешность двери.
А мне кажется что основная функция накладки на входную дверь это защита самой двери от внешнего воздействия. Сами понимаете что металл в любом случае подвержен к примеру ржавчине, а с помощью накладки вы исключаете ее появление полностью.
 
Интересный вариант. А при выборе накладок стоит учитывать их толщину к примеру? У меня входная дверь открывается наружу и мне кажется, что накладка ее значительно уплотнит.
 
Ничего накладки не уплотняют и если у вас страх именно по поводу толщины, которую можно подобрать индивидуально, то воспользуйтесь к примеру самоклейкой пленкой. Но ее нужно будет менять достаточно часто потому что она даже от касания ключей имеет свойство рваться.
 
Мне такие накладки очень нравятся, они по сути могут совершенно изменить внешний вид двери. К тому же выбрал накладку из МДФ вы по внешним качествам получаете полноценную деревянную дверь.
 
Сейчас очень красивые делают накладки на двери. Они могут освежить внешний вид уже старенькой, но еще пригодной двери. Цены зависят от того, какую именно накладку выбрать. Конечно если дверь самая дешевая, то накладка выйдет в ту же цену)
 
Да можно спокойно самому отделать дверь ламинатом. Он и красиво смотриться и по деньгам доступен. К тому же его можно установить самому ,без каких либо специфических средств.
 
Ну если дверь ровная, можно и накладками побаловаться. А если она достаточно фигурная? В смысле - всякие выпуклости - впуклости? Тут уж проще действительно пленкой оклеить. Это дешево и можно часто менять. К тому же если накладку попортят, то будет жалко денег.
 
 Если при производстве двери использовалась фигурная штамповка(или ковка, как вариант) - то можно офигенно ее покрасить.Порошковая покраска творит чудеса, особенно если поиграть тонами/полутонами.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Это специальные накладки на входную дверь.

А что имеется в виду? накладки на саму дверь или на её боковые стороны? Вообще-то на современных бронированных дверях очень часто есть рисунок. который априори делает дверь современной и привлекательной, в этом случае такие накладки наверное будут не уместны.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Это специальные накладки на входную дверь.
Первый раз слышу, что существуют такие накладки, как уже здесь писали двери продаются уже с готовыми вставками на любой вкус и цвет. Но даже если учесть, что такое есть в продаже, кто станет ради вида входной двери возиться с этим? Проще действительно дверь покрасить, чем что-то там сверлить и добивать.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Но есть вариант, как значительно улучшить внешний вид двери.
Если говорить о накладках на входную дверь, изготовленных посредством соединения плиты мдф со слоистым пластиком, так это один из наиболее практичных и самых популярных вариантов внешнего декорирования металлических изделий, но если дверь сама по себе выглядит презентабельно, то на мой взгляд нет смысла что-то делать с ней.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Вся прелесть в том, что накладки на входные двери могут имитировать совершенно любые поверхности. Например металл или дерево, шпон и МДФ. С помощью накладок вы просто меняете внешность двери.
Только не совсем понятно зачем они будут нужны с внутренней стороны? К чему там нужна имитация, мне вот не совсем понятен этот момент. Другое дело её внутренняя часть, но это уже технический аспект и не всем это пригодится.
 
Накладки на различные входные двери, изготовленные посредством соединения плиты МДФ со слоистым пластиком, - один из наиболее практичных и популярных вариантов внешнего декорирования металлических изделий.
Страницы: 1