Страницы: 1 2 След.
Витражные двери
 
Во все времена были любители витражных межкомнатных дверей. Я когда планировал ремонт долго думал о том, стоит или нет ставить такие. Подскажите, под какой дизайн помещения чаще подбирают витражные двери и за счет чего они такие дорогие?
 
Думаю витражные двери, как и окна это изюминка интерьера и в простой ремонт они никак не впишутся. Обычно витраж подчеркивает какую то тематику на которой построен дизайн квартиры или дома.
 
А мне витражи не нравятся потому что со временем стекла в любом случае расшатываются, а с учетом что в витражах используются фрагменты такое расшатывание для дверного полотна просто губительно. Хотя вид очень необычный.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Думаю витражные двери, как и окна это изюминка интерьера и в простой ремонт они никак не впишутся. Обычно витраж подчеркивает какую то тематику на которой построен дизайн квартиры или дома.
Видел варианты просто стеклянных дверей, которые самостоятельно разрисовывали под витраж. Сейчас очень много профессиональной краски и слюды продается и для творческой личности это реально вариант украсить скучный дизайн своего жилища.
 
А какие краски нужно для изготовления витражного полотна в домашних условиях использовать? Смотрел в продаже можно купить только акриловые. Ну и конечно лучше наверное рисунок наносить по трафарету?
 
Это очень красиво получается, но нужен специальный интерьер в комнате, иначе будет смотреться ужасно. Ни к селу, ни к городу, как говорят. И еще смотреть в целях целесообразности. Мой сын один раз так бегал и хлопнул в процессе игры дверью, что стекло выпало. Обычное. Хорошо никого не поранило. а если бы витраж, то и денег сколько впустую!
 
Цитата
Само Делкин написал:
под какой дизайн помещения чаще подбирают витражные двери
В первую очередь это должна быть большая площадь, так как витражные двери красиво смотрятся в просторной квартире. Как правило это должен быть индивидуальный дизайн, иначе нет смысла даже голову себе морочить.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Во все времена были любители витражных межкомнатных дверей.
Вот уж действительно не думал, что любители такого были всегда


Цитата
Само Делкин написал:
и за счет чего они такие дорогие?
очень дорогое стекло, кстати, оно всегда было не из дешёвых.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Подскажите, под какой дизайн помещения чаще подбирают витражные двери и за счет чего они такие дорогие?
Думаю, что внутри такого помещения должны быть тоже витражи, тогда наверное и двери будут смотреться кстати. Первое, что приходит в голову, это дворцовые хоромы, или же старые строения ещё дореволюционной постройки, там тоже присутствуют витражи.
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
А мне витражи не нравятся потому что со временем стекла в любом случае расшатываются
это каким образом они расшатываются? может быть проблема не в стёклах, а в столярке, которая их держит?
Цитата
Стас Михайлов написал:
Видел варианты просто стеклянных дверей, которые самостоятельно разрисовывали под витраж.
кстати, да, смотрятся очень прилично и весело.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Во все времена были любители витражных межкомнатных дверей.
Откуда такая информация мне вот интересно??? не уверен вообще, что таких любителей было большое количество, витражные двери - специфический материал. как уже тут многие говорили, подходит далеко не для всех вариантов квартир или домов, да и от интерьера также многое зависит.
 
Не, не согласен про все времена. Витражные двери имеют очень узкий спектр употребления, использовались раньше в определённых случаях, а их можно по пальцам счесть. Не знаю я откуда у вас такая информация, не знаю.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Я когда планировал ремонт долго думал о том, стоит или нет ставить такие.
Вы хотели витражные двери поставить в жилой квартире? ну и ну... не подходят такой тип дверей к обычным квартирам, ну никак. Это больше для просторных вилл или дач, где очень много места и такие высокие двери со стёклами будут интересно смотреться.  
 
Цитата
Само Делкин написал:
Подскажите, под какой дизайн помещения чаще подбирают витражные двери и за счет чего они такие дорогие?
Это однозначно один из способов кардинально изменить внутренний вид вашего дома. Не думаю, что нужно специально их под что-то подбирать, с их помощью можно преобразить внутреннее пространство просто совместив их с мебелью. Также красоту для вашей спальни придадут оригинальные витражные светильники.
 
Сами по себе витражные двери ну никак не предполагают обычный и простой ремонт, вы просто обратите внимание где их ставят и вы сразу поймёте, что это не для обычных квартир.
Я видел витражи только в серьёзных зданиях.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Во все времена были любители витражных межкомнатных дверей.
Может вы и правы, только я вообще никогда не видел в квартире витражи, во всяком случае в квартирах с простеньким ремонтом такого не встретить точно. Разве что в каком-нибудь элитном жилье такое есть, но на это равняться не стоит я думаю.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Сами по себе витражные двери ну никак не предполагают обычный и простой ремонт, вы просто обратите внимание где их ставят и вы сразу поймёте, что это не для обычных квартир.
Я видел витражи только в серьёзных зданиях.
я тоже аналогичного мнения. Витражные двери видел как красиво смотрятся в больших торговых центрах, а частном доме тоже видел такие. тоже красиво очень...
 
Цитата
Само Делкин написал:
Во все времена были любители витражных межкомнатных дверей.
вы правы, любители-то были во все времена. но вот мало кто из этого количества делал себе такие витражи, ведь, для них нужен особый интерьер, просто не хочется повторяться, но об этом здесь уже говорили люди.
 
Надо сказать, что витражные двери подходят далеко не всем квартирам, особенно если говорить о старых домах послевоенного периода постройки, это стоит учесть при выборе таковых.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Думаю витражные двери, как и окна это изюминка интерьера и в простой ремонт они никак не впишутся.
Я с вами полностью согласен, более того, могу сказать, что они даже и в приличный ремонт не всегда вписываются, всё-таки они очень специфичны и больше подходят ни сколько под определённый ремонт, сколько под определённую площадь, просто это нужно понимать.
Страницы: 1 2 След.