Страницы: 1 2 След.
Утепление входной двери
 
Купили стандартную металлическую дверь и честно говоря даже не ожидали что с ней может быть столько проблем. Во первых отвратительная звукоизоляция, слышно все что происходит в подъезде, во вторых от двери идет холод. Как решить проблему?
 
Вариантов собственно говоря не много. Первый и самый лучший сразу покупать более дорогую и качественную дверь, попутно уточняя у продавца какой утеплитель в ней установлен. Проблема в том, что при не правильной установке утеплителя как раз все ваши симптомы и проявляются.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Вариантов собственно говоря не много. Первый и самый лучший сразу покупать более дорогую и качественную дверь, попутно уточняя у продавца какой утеплитель в ней установлен. Проблема в том, что при не правильной установке утеплителя как раз все ваши симптомы и проявляются.
Я сталкивался с такими вот железками и часто проблема в их усовершенствовании только в том, что они не подлежат утеплению поскольку раскрутить дверь и наполнить материалом просто не представляется возможным.
 
Кстати вот раз уж речь зашла о материалах для утепления входной двери, какие все же лучше для таких целей использовать? Знаю что применяют и минвату и пенополистирол и даже монтажную пену.
 
Если речь о производственном утеплении то чаще всего используется минвата, как самый дешевый вариант утеплителя. Но, что интересно, она и самая качественная для целей утепления и звукоизоляции.
 
Я не знаю чем там утепляют при изготовлении, но мы свою утеплили листами пенопласта. Получилось не дорого, экономично. Главное в таком процессе качественно заделать швы в утеплителе иначе весь смысл утепления и изоляции просто теряется.
 
Вообще с такой проблемой не сталкивался, поскольку у меня две входные двери: одна железная, вторая деревянная полностью. Когда жарко, то закрываю только на одну. Но вот проблем с шумоизоляцией нет. Может вы купили просто самый дешевый вариант? Как вон по телевизору показывали, что их можно вскрыть обычным консервным ножом? Тогда тут вы уже не поможете. Навходной двери, думаю, экономить не стоит.
 
В нормальных дверях утеплитель из минеральной ваты уже есть.
И, естественно, на двери экономить не стоит. А то есть такие - с виду металлические двери, а на них чихнешь - и рассыпались.
Ну и при монтаже двери все швы хорошо задуть и тоже утеплить.
 
Купить новую дверь. Если у вас такие проблемы с дверь, то нужно сразу задуматься и над безопасностью. Эту дверь будет наверняка легко и быстро открыть, пока вас не будет дома. Зачем вам нужны такие риски. Я бы точно новую дверь купила.
 
Скорее всего вы приобрели недорогую китайскую дверь, а они грешат такими огрехами. Теперь вам нужно её утеплить, можно попробовать мин-ватой, а самый лучший вариант поставить ещё одну дверь - внутреннюю. Таким образом у вас будет что-то вроде термоса между двумя дверями, да и сифонить уже не будет.
 
Проблема удачно решается путём монтажа дополнительной внутренней двери. В зависимости от строения, её можно сделать как первой по отношению к входной, так и второй, внутренней. Между ними будет что-то наподобие термоса, тёплый воздух не будет уходить из квартиры так быстро.
 
Цитата
Miha написал:
Проблема удачно решается путём монтажа дополнительной внутренней двери.

не всегда вторая внутренняя дверь помогает, она лишь способна забрать часть сквозняка, но проблема-то остаётся, а здесь, как я понимаю, нужно её продуктивное решение.
 
Дополнительная дверь нужна в обязательном случае, если конечно можно её поставить. Утеплять можно специальными уплотнительными резинками, они свободно продаются.
 
Цитата
Stroitel написал:
не всегда вторая внутренняя дверь помогает
Не скажите, не скажите... если внутренняя дверь сделана по уму, то у вас не будет никаких претензий к тому, что проходит холод и чувствуется сквозняк. Две двери всяко лучше, чем одна и когда они сделаны правильно, то в помещении становится по-настоящему тепло.
 
Цитата
Специалист написал:
Не скажите, не скажите... если внутренняя дверь сделана по уму, то у вас не будет никаких претензий к тому, что проходит холод и чувствуется сквозняк.
Так я с вами и пытаюсь спорить, всякое бывает, просто лично часто сталкивался с тем, что внутренняя дверь, то ли по причине низкого качества, то ли причина кроется в чём-то другом - обычно не спасает, либо помогает не так, как хотелось бы хозяевам дома.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Во первых отвратительная звукоизоляция, слышно все что происходит в подъезде
Кроме того. что можно поставить дополнительную дверь и об этом в теме многие говорят, можно ещё увеличить шумоизоляцию специальным материалом, который наклеивается на входную дверь и в проёмы тоже. Хоть ненамного, но слышимость уменьшится, ну а исключить её полностью - это нужно купить просто хорошую дорогую дверь.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как решить проблему?
Есть специальный утеплитель, он крепится в пазы двери с торца, таким образом защищая от дополнительного шума, соответственно и тепло так быстро не будет из дома уходить. Только нужно правильно замерить длину торца, чтобы хватило на всё его площадь.
 
Цитата
Само Делкин написал:
во вторых от двери идет холод. Как решить проблему?
минеральная вата вам подойдёт лишь в том случае, если подъезд у вас отпаливаемый, иначе материал намокает и все его свойства теряются. Попробуйте решить проблему полистиролом, он меньше подвержен какому-либо разрушения поскольку наполнен азотом.
 
Цитата
Пал Палыч написал:
попробуйте решить проблему полистиролом

многие почему-то считают. что если засунуть внутрь двери пенопласт, то дверь станет энергосберегающей и тепло при этом будет сохраняться, это не так. Полистирол намного лучше исправит ситуацию.
 
ТС, посмотрите внимательно, если дверь полая, а скорее всего это так, то в это пространство хорошо бы положить минеральную вату, таким образом вы бы смогли хоть немного утеплить дверь.
Страницы: 1 2 След.