Страницы: 1 2 След.
Кухонная вытяжка
 
У меня возникла проблема с вытяжкой на кухне. Обратила внимание что она так сконструирована что в нее постоянно задувает. А сейчас, когда похолодало из вытяжки во время когда она не работает в кухню идет холодный воздух. В чем проблема?
 
Странная конечно картина, но я предполагаю что ответ на ваш вопрос в неправильном монтаже самой трубы к вытяжке. Скорее всего внешний выход просто не закрыли защитной сеткой.
 
Такие вот задувания обычно имеют место быть если труба от вытяжки на улицу выведена напрямую, без колена. Такой метод по сути является нарушением технологии. Потому у вас ветер по кухне и гуляет.
 
Цитата
Равшан Алиев пишет:
Странная конечно картина, но я предполагаю что ответ на ваш вопрос в неправильном монтаже самой трубы к вытяжке. Скорее всего внешний выход просто не закрыли защитной сеткой.
Тут еще многое зависит от самого типа вытяжки. Например в мембранных вытяжках мне с трудом вообще представляется чтобы такое было возможно. А в простых типах вытяжки должен стоять вентилятор который в любом случае не пускает воздух обратно.
 
Вопрос у меня вот какого плана. Если у вас принудительная вытяжка как можно было провести не правильный монтаж? Если просто речь о том что навешена вытяжка в качестве воздухоотвода то все объяснимо. И скопление конденсата в том числе.
 
Цитата
Равшан Алиев пишет:
Странная конечно картина, но я предполагаю что ответ на ваш вопрос в неправильном монтаже самой трубы к вытяжке. Скорее всего внешний выход просто не закрыли защитной сеткой.
Согласен с Равшаном, здесь однозначно придется переделывать саму вытяжку. Хорошо если вы найдете специалиста, потому что нам переделывали несколько раз, пока не попался толковый человек, который хорошо разбирался в этих вопросах.  
 
Я первый раз такое слышу и это конечно ужасно, тем более если еще и холодный воздух заходит. Так получается, что когда вы кушать готовите, это весь пар не вытягивается, а наоборот оказывается в комнате? Могу представить, во что превратится комната  и сколько потом придется ее приводить в порядок.
 
Странно. А у вас на выходе разве клапан не стоит?
Причем вентиляция же принудительная.
Видать, подхалтурили мастера.
 
Никогда не думал что  вытяжку сложно делать и можно что то намудрить с ее монтажем. Может просто сама вытяжка не очень качественная и не справляется со своими обязанностями.
 
Есть еще вытяжки, которые вроде работают, но не тянут воздух абсолютно. В итоге вроде и работают, и все запахи все равно в помещении остаются. В основном таким грешили купольные вытяжки.
То ли мощность маленькая, то ли вентилятор такой.
 
Цитата
Славик Холодов написал:

Цитата
Равшан Алиев   пишет:
Странная конечно картина, но я предполагаю что ответ на ваш вопрос в неправильном монтаже самой трубы к вытяжке. Скорее всего внешний выход просто не закрыли защитной сеткой.
Тут еще многое зависит от самого типа вытяжки. Например в мембранных вытяжках мне с трудом вообще представляется чтобы такое было возможно. А в простых типах вытяжки должен стоять вентилятор который в любом случае не пускает воздух обратно.
Интересно, как это вентилятор не пускает воздух обратно?))) Он может либо гнать воздух, либо не гнать, тогда воздух сам проходит между лопастями по обычным законам физики. Кстати, если в вытяжке стоит вентилятор, то стоит поставить клапан, который открывается при малейшем давлении изнутри, а если его нет, захлопывается под собственным весом. Тогда воздух снаружи вообще никак внутрь не попадет. А стоит такой клапан копейки.
 
Мой вам совет, поставьте себе угольную вытяжку и будете раз в году менять фильтры, зато такой проблемы никогда не будет. А сейчас. похоже, вас ждёт демонтаж и новая установка модуля.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Обратила внимание что она так сконструирована что в нее постоянно задувает.

вызывайте тех, кто вам делал монтаж и пусть исправляют ошибку, точно вам говорю её неправильно подсоединили, вот и результат такой получается.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
А сейчас, когда похолодало из вытяжки во время когда она не работает в кухню идет холодный воздух.
А какое расстояние от места вхождения воздуха, до самого колпака? Наверное воздуховод не прямой, а изогнутый, как, в таком случае, задувает воздух? вообще я соглашусь с предыдущим комментатором по поводу того, что нужно вызывать тех, кто вам это делал и заставить сделать всё, как надо.
 
Цитата
Meteo написал:
что нужно вызывать тех, кто вам это делал и заставить сделать всё, как надо.
Если это знакомая бригада, это одно, ну а если это были случайные работники, то это дело другое, тут скорее всего концов не найти уже. Это временные работники, которые и берут своей дешевизной. при этом качество исполнения отвратительное, приходится часто переделывать после них.
 
Цитата
Специалист написал:
Если это знакомая бригада, это одно, ну а если это были случайные работники, то это дело другое, тут скорее всего концов не найти уже.
Тоже верно, но, надеюсь, автор ветки человек разумный и выбирал в мастера тех, с кого потом можно было бы спросить... кстати, с момента вопроса прошло уже большое количество времени, а автор почему-то на вопросы в теме отвечать не спешит, неужели нет больше интереса к этой теме???
 
Когда-то поставили у себя угольную вытяжке, так сложились обстоятельства, что выводить дымоход на улицу не было возможности. Конечно половина всех испарений остаётся на кухне, сказать, что жалею - да нет, нисколько, это всё-таки лучше, чем дышать всеми парами на кухне.
 
Цитата
Илья написал:
Когда-то поставили у себя угольную вытяжке
Аналогично, очень удобно, самое главное быстро и монтаж не тяжёлый, установили вытяжку за минут 15 или 20. Примерно один или два раза в год в зависимости от того, часто ли готовишь, меняем фильтры, они недорогие и заказ поступает быстро. Один из очевидных плюсов - не нужно ничего штробить и что-то куда-то тянуть.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
У меня возникла проблема с вытяжкой на кухне. Обратила внимание что она так сконструирована что в нее постоянно задувает. А сейчас, когда похолодало из вытяжки во время когда она не работает в кухню идет холодный воздух. В чем проблема?
С большой долей вероятности могу предположить, что всё это из-за неправильного монтажа. таких работником нужно в три шеи гнать, иначе испортят всё, что возможно.
 
может быть, что у вас вообще вытяжка не подключена, иначе бы вентилятор. который стоит в ней - не давал бы возможность холодному воздуху проходить внутрь. Но это не беда, вопрос этот легко решается, хотя вас стоило бы обратиться к тому, кто вам эту вытяжку устанавливал.
Страницы: 1 2 След.