Страницы: 1
Многоуровневые потолки
 
Уже очень давно было популярно делать многоуровневые потолки с разными подсветками. Планировала сначала сделать французские натяжные потолки, но поскольку высота позволяет решила отсановиться на многоуровневых потолках из гипсы. Подскажите, какие варианты существуют?
 
Такие потолки не потеряли актуальности. А конфигурация честно говоря зависит только от вашей фантазии и технической возможности исполнения такого потолка. Главное чтобы по профилям была возможность его реализовать.
 
Такие потолки монтируются достаточно просто основной упор стоит сделать на расчете осветительных точек вашего потолка. Многие используют галогенки, но на сегодняшний день отлично можно сделать подсветку и с помощью флюорисцентных ламп.
 
Освещение дело пятое, меня интересует сам процесс монтажа таких потолков. Может кто о выложить схему хотя бы не очень сложного потолка на пару уровней? Разобраться по креплениям и оборудованию профелей хотелось бы.
 
Вариант отличный если вам высота потолков позволяет такой монтаж произвести. Потолки такого плана раскраиваются и изготавливаются исключительно из гипсокартона, что позволяет сделать индивидуальные конструкции.
 
Такой вариант очень интересен при зонировании комнаты. Если она у вас достаточно большая и вам нужно в ней уместить несколько функций, то такой потолок очень поможет. и при этом еще может визуально расширить пространство, если грамотно все продумать. У нас не было нужды зонировать, просто для красоты узор сделали с лампочками именно подсветки. Супер получилось.
 
Мой брат себе делал такой потолок. Очень классно получилось. Но он не зонировал, а просто украшал. Может как-нибудь фото сделаю, когда в гости к нему приду, и выложу сюда. Общий дизайн очень интересно смотреться стал.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
на многоуровневых потолках из гипсы. Подскажите, какие варианты существуют?

потолки из гипсокартона постепенно выходят из моды и уже лет через пять-шесть они и вовсе потеряют актуальность, но самое главное, что работа с таким многоуровневым потолком обойдётся очень дорого, разве игра стоит свеч?
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
решила отсановиться на многоуровневых потолках из гипсы.

Это действительно хорошая идея, ведь красивый подвесной потолок из гипсокартона - это одна из самых доступных возможностей сделать акцент на индивидуальности вашего помещения, повысить звукоизоляцию, да и просто выровнять поверхность.
 
Мне кажется, что всё зависит от того, насколько вам это по-настоящему нравится, нужно понимать, что в ближайшее время не выгодно будет делать их демонтаж в виду приличной стоиомости.
 
Многоуровневые потолки зачем? Монтаж гипсокартона требует аккуратности и точности соблюдения  всех технологий. Монтаж даже не сложных конструкций под силу лишь настоящему мастеру. Выставленный не по уровню лист или неправильно собранный каркас, неминуемо приведет к трещинам и даже деформации листов, подумайте, нужно ли вам это?
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Подскажите, какие варианты существуют?
Варианты чего, простите? вы имеете в виду подсветку или что? Просто маси многоуровневые потолки не бывают разных типов, все они одинаковы, а вот расположить лампочки можно по-разному, в зависимости от того, на что вы собираетесь сделать акцент.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Планировала сначала сделать французские натяжные потолки, но поскольку высота позволяет решила отсановиться на многоуровневых потолках из гипсы.
Так это же разные вещи, французские и многоуровневые, почему одно исключило другое сразу? ну да ладно, я всё время к чему-то цепляюсь...
В многоуровневых потолках слишком большие вложения предстоят, но вариантов - масса!
 
А мне кажется, что многоуровневые потолки подходят лишь для тех квартир, где высота потолков приличная, иначе они будут красть часть пространства, да и вообще для просторных помещений они выгодны.
 
Посоветуйте мастеров по потолкам, желательно несколько, с объктивным мнением и обьяснением его . Работа нужна качественная и быстрая, соответственно хорошо профинансированная
Страницы: 1