Страницы: 1
Выбор краски
 
Хочется узнать какими красками пользуетесь для любых видов работ? Интересуют именно производители. Слышала о том, что существуют универсальные краски, которые подойдут практически для всего, но разве такое возможно? Мне, например, необходимо покрасить трубу на улице и трубы, радиатор, плинтуса, двери в доме. Что можно будет использовать ту же краску?
 
Вряд ли.
Есть акриловые краски, и, в принципе, технически ими можно красить все. Но смотрятся они как водоэмульсионные. А, к примеру, дверь, крашеная водоэмульсионкой, будет смотреться убого.
 
Я тоже считаю, что не возможно одной краской покрасить все на свете. В таком случае, уже давно бы перестали выпускать такое количество красок, которое у нас сейчас имеется.
 
Нет универсальной краски но мне например очень нравится производитель Триколор. Их акриловые краски отличаются разнообразной палитрой цветов и оттенков.
 
Под каждый тип поверхности существует свой тип краски. Есть грунт-краска, которой можно красить по ржавчине, есть краска для радиаторных батарей, у которой нет запаха и которая очень быстро высыхает. А вот хорошую универсальную краску вы врядли найдете.
 
Согласна что краска по дереву никак не может быть использована для работ по обоям или металлу и наоборот. Но есть краски которые адаптированы для нескольких разновидностей аналогичных материалов.
 
Универсальной может быть акриловая краска. Но в любом случае, краска для штукатурки/обоев никак не годится для покраски радиаторов или дерева, к примеру.
Можно просто взять несколько видов красок в белом цвете и одинаково их заколорировать(при надобности.)
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Слышала о том, что существуют универсальные краски, которые подойдут практически для всего, но разве такое возможно?

конечно же нет, говорю вам как строитель с 10-летним стажем, это всего лишь миф, не более. каждая поверхность обладает теми или иными свойствами и вот как раз под эти свойства и существуют краски для пола, для потолка, для стен, для дерева, для металла и так далее. Неплохими раньше были Польские производители, из хорошо известных, пожалуй,Tikkurila, Текнос,  Sikkens.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
что существуют универсальные краски, которые подойдут практически для всего

У любого строительного материала есть своё предназначение и если это краска для пола, ей нельзя красить стены или фасад здания, поэтому то, что вы где-то слышали не что иное как слухи, ничем не подтверждённые.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Слышала о том, что существуют универсальные краски

По-моему, это ерунда, есть краски для внутренних поверхностей помещения, так называемые универсальные - пол, стены и потолок, а есть для внешних, на упаковках так и указывают обычно. Так вот, нельзя даже универсальной краской для внутренних работ красить внешние стены.
 
Есть краска для внутренних работ и название на упаковке говорит само за себя, а есть для внешних работ. Оба варианта отличаются и не могут друг друга заменять, поправьте меня. если ошибаюсь.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Мне, например, необходимо покрасить трубу на улице и трубы, радиатор, плинтуса, двери в доме. Что можно будет использовать ту же краску?
Для каждого предмета, которые вы привели в качестве источника проведения работ существует свои краски, которые подразделяются на краски по металлу, по дереву, пластику и так далее, так вот смешивать и путать эти краски не стоит, всё, что хорошо для одного, может быть совсем плохо для другого, запомните.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Хочется узнать какими красками пользуетесь для любых видов работ? Интересуют именно производители. Слышала о том, что существуют универсальные краски, которые подойдут практически для всего, но разве такое возможно? Мне, например, необходимо покрасить трубу на улице и трубы, радиатор, плинтуса, двери в доме. Что можно будет использовать ту же краску?
Невозможно одной и той же краской пользоваться и для внутренних работ и для внешних. На всех красках есть специальная маркировка, которая показывает вам для каких работ она предназначается.  Если вы красите пол краской, то это вовсе не означает, что можете ей же красить фасад дома.
 
Не стоит строить иллюзий, не бывает универсальной краски, я однажды в этом уже смог убедиться. Для каждого вида работ существует своя краска и её не стоит считать универсальной.
 
Могу сказать, что отличные варианты для потолка, это Dufa - эту краску для потолка хвалят за белоснежность, шелковистую глянцевость, долговечность, Caparol тоже очень даже не плох, из матовых, пожалуй, Dulux
Страницы: 1