Страницы: 1 2 След.
Покраска обоев
 
У меня возникла необходимость просто освежить обои под покраску в квартире и вот в чем вопрос, на сегодняшний день они у меня салатового цвета, а хочется например абрикосового. Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
 
Насколько я знаю при покрытии на два раза акриловая краска вполне перекрывает и более темные оттенки. Другой вопрос что подготовки особой не требуется. Можете просто пройти обои влажной тряпкой для удаления пыли.
 
Могу сказать что для повторной покраски обоев необходимо учитывать некоторые моменты. При окраске на более темный он придется наносить первый слой краски в качестве грунта а второй уже в качестве оттеночного.
 
Если хорошо прогрунтовать, и нанести в два слоя, то все будет красиво.
 
У меня вот здоровый вопрос по поводу окраски обоев. Изначально они продаются белые и после оклейки просто окрашиваются. Какими средствами надо грунтовать обои перед повторной покраской?
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
У меня вот здоровый вопрос по поводу окраски обоев. Изначально они продаются белые и после оклейки просто окрашиваются. Какими средствами надо грунтовать обои перед повторной покраской?
Грунтом в данном случае идеально послужит сама краска для обоев. Как вариант можно использовать белую еще до колорирования. Тогда сам основной цвет получится более естественным и ярким.
 
Не думал что обои под покраску так требовательны , мне казалось что их нужно было просто поклеить на стену а затем окрасить краской  в нужный цвет.
 
Если будете наносить краску несколькими слоями, то всё будет хорошо и проступать старая краска точно не будет. Краски, которыми сейчас пользуются - акриловые, качество хорошее, поэтому даже при переходе с тёмного на светлый ничего не видно.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
Вам стоит задуматься по поводу рисунка, если он у вас есть и теснённый на рельефных обоях, то закрасить хорошенько такое будет сложно. Тщательно подготовьте поверхность, удалите пятна, грязь и мусор, это можно сделать даже с помощью пылесоса.
 
Цитата
Само Делкин написал:
а хочется например абрикосового

Думаю, это получится, но вот сколько раз придётся красить неизвестно. Надеюсь, вы хоть рельеф сохраните, иначе всё коту под хвост. Мой вам совет - тренируйтесь лучше на отходах обоев, тогда сразу увидите результат и хоть не испортите обои.
 
Вообще всякое бывает, зависит от качества обоев и краски соответственно. Но я бы начинал всегда со светлых оттенков, их уж точно можно без вреда и опаски покрасить в более тёмные тона.
 
Цитата
Само Делкин написал:
У меня возникла необходимость просто освежить обои под покраску в квартире и вот в чем вопрос, на сегодняшний день они у меня салатового цвета, а хочется например абрикосового. Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?

Как уже вам сказали. многое зависит от качества и от фирмы производителя, но изначально вам нужно было в любом случае выбирать светлый оттенок с тем, чтобы потом, когда возникнет необходимость перекрасить в другой цвет вы это сделали.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
Смотря о каких обоях идёт речь, если выбрать стекловолоконные, то они считаются самыми качественными и могут выдерживать до 15 циклов перекрашивания без потери качества.. Их можно красить практически любой краской для обоев, они прочные, надежные и долговечные.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
Не советую брать бумажные обои, они считаются универсальными, однако они же и самые низкокачественные, могут легко рваться, отстать от стен под весом краски, выдерживают минимальное количество циклов покраски. я бы даже сказал один-два цикла максимум, но до второго обычно не доходит, они к тому времени рвутся полностью.
 
Цитата
Само Делкин написал:
У меня возникла необходимость просто освежить обои под покраску в квартире и вот в чем вопрос, на сегодняшний день они у меня салатового цвета, а хочется например абрикосового. Нужно ли перед покраской как то готовить  обои и как быть с цветом?
Единственный. но очень важный момент, который вы забыли уточнить и без которого сложно ответить на ваш вопрос, так это какие именно у вас обои? вы же знаете, что у всех типов обоев разный жизненный цикл, есть бумажные обои, которые только один раз можно красить, в общем нужно больше информации.
 
Цитата
Miha написал:
Не советую брать бумажные обои, они считаются универсальными, однако они же и самые низкокачественные, могут легко рваться, отстать от стен под весом краски
но если хорошо поискать, то можно найти и хорошего качества и даже те, которые можно красить несколько раз и под тяжестью краски ничего страшного с ними не случиться.
 
Цитата
Само Делкин написал:
на сегодняшний день они у меня салатового цвета, а хочется например абрикосового.
Выполнить такую работу качественно очень сложно. Слышал не раз, как предлагают сначала перейти на белый цвет как основной, а потом уже красить в другой цвет, но не знаю насколько это возможно.
 
Можно попробовать прогрунтовать краску, затем нанести на неё двойной слой финишной штукатурки, затем дождаться её полного высыхания и уже потом красить в необходимый вам цвет.
 
Цитата
Серж написал:
Можно попробовать прогрунтовать краску, затем нанести на неё двойной слой финишной штукатурки, затем дождаться её полного высыхания и уже потом красить в необходимый вам цвет.
как-то с трудом вериться, что это будет эффективно. Если такие эксперименты никто раньше не проводил и нет мнений на этот счёт, то я бы побоялся бы такое делать.
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
то я бы побоялся бы такое делать.
Всегда можно поэкспериментировать самому и не искать отзывы. Для этого достаточно взять старый кусок обоев, который остался с момента покраски, и вот на нём и попробовать. В данном случае вы ничего не потеряете, зато приобретёте бесценный опыт. Сам я этого не делал, но товарищ пробовал и мне рассказал, что получилось удачно.
Страницы: 1 2 След.