Страницы: 1
Молдинги для стен
 
Сейчас очень модной тенденцией в отелочных работах внутри помещений является разделение поверхности стены на сектора разных цветов  и фактур. Иногда такая отделка делается без разделительных материалов, но вот на мой взгляд более завершенный вид получается когда используются пенополистироловые молдинги. Каково ваше мнение?
 
Такие молдинги очень просто монтируются на стены либо на шпаклевочную смесь либо на клеящую смесь для обоев и что интересно потом их можно несколько раз окрашивать в разные оттенки.
 
Молдинги то красить можно но мне вот как то пришлось повозиться и с ними и с карнизами потолочными. Даже затрудняюсь сказать сколько я перевел строительного скотча чтобы заклеить их стыки со стенами потому что отделка была контрастной.
 
В соответствующем (в основном классическом или модерновом интерьере) молдинги смотрятся здоровски.
И на стенах тоже - есть возможность зонирования не только пространства комнаты, но и выделения какого-либо фрагмента стены.
Плюс еще их универсальность и легкость монтажа. Главное - не переборщить с ними. И с позолотой.
 
Я так понимаю, что речь о тех молдингах которые наносятся на клей? Просто есть более совершенный гипсовый вариант таких изделий. Но сами понимаете что с лепкой в плане монтажа проблем гораздо больше.
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
Я так понимаю, что речь о тех молдингах которые наносятся на клей? Просто есть более совершенный гипсовый вариант таких изделий. Но сами понимаете что с лепкой в плане монтажа проблем гораздо больше.
Это уже все таки не молдинги, а лепка и вот именно с лепкой может возникнуть гораздо больше вопросов и в монтаже и в эксплуатации. Мне больше нравится молдинг из пенопласта. Его и клеить легче и красить.
 
А мне не нравится использование таких молдингов, Лучше наверное фактурой выделить те зоны которые хочется  вынести на первое место.
 
Молдинги, кстати, есть более чем сдержанного дизайна. Так что их можно использовать не только в интерьере в стиле "ар-деко" и прочее. Тот же прованс с его цветочками, плюс однофактурный молдинг - и нате вам красоту.
 
Цитата
Гришка Отрепьев написал:
В соответствующем (в основном классическом или модерновом интерьере) молдинги смотрятся здоровски.

согласен, видел даже как такое использовали в элитной отделке. Для меня этот вид отделки считается вполне нормальным решением, способным привнести что-то новое, что сможет привлечь внимание гостя или случайного посетителя.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Каково ваше мнение?

Мне эти элементы декора всегда нравились, они легко клеят на подготовленную ровную поверхность стены. Его обратная сторона, которая практически всегда плоская, должна плотно прилегать к стене. Если к примеру узор молдинга у вас довольно сложный, предварительно можно вычертить для себя трафарет и направляющие на той же стене строительным карандашом.
 
Мне нравятся молдинги тем, что с их помощью можно фантастическим образом преображать обстановку комнат, а если их использовать на больших площадях, то они помогают зонировать комнату и визуально разбивать длинные или широкие плоскости на отдельные участки.
 
Цитата
Само Делкин написал:
но вот на мой взгляд более завершенный вид получается когда используются пенополистироловые молдинги.
Молдинги из этого материала могут быть как гибкими, так и твёрдыми. Соответственно гибкие стоят дороже и их длина как правило в пределах 2 метров. Кстати, с помощью молдингов можно сделать наличники для дверей и окон, а иногда с их помощью можно делать имитацию панелей на стенах.
 
Ну вообще-то молдинги делятся на несколько видов и если считать что в их число входит потолочный плинтус, то здесь монтаж достаточно простой, хуже, когда речь идёт о колонне, а вообще лучше всего комбинировать разные виды, тогда можно таким вот образом добиться определённой индивидуальности в квартире.
 
Цитата
Само Делкин написал:
когда используются пенополистироловые молдинги.
фактически, используются багеты, которые и служат не только в качестве разделителя, но и в качестве декора, служащего для разделения комнаты и придания ей эстетического великолепия. Согласен с тем, что такое сейчас используется повсеместно, кстати. их используют как я погляжу даже для стен, на которых нет обоев.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
Такие молдинги очень просто монтируются на стены либо на шпаклевочную смесь либо на клеящую смесь для обоев и что интересно потом их можно несколько раз окрашивать в разные оттенки.
Намного чаще используют обычную шпаклёвочную смесь, как показывает практика, такие молдинги на ней держаться достаточно длительное время. Что касается покраски, это уже на большого любителя, так как если цвет интерьера не меняется кардинально, нет смысла их красить.
 
Что интересно на мой взгляд - такие элементы декора являются однозначно полезными и практичными, поскольку, помимо своих эстетических функций, могут использоваться для зонирования пространства или скрытия дефектов поверхности.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Молдинги то красить можно но мне вот как то пришлось повозиться и с ними и с карнизами потолочными. Даже затрудняюсь сказать сколько я перевел строительного скотча чтобы заклеить их стыки со стенами потому что отделка была контрастной.
Да с ними можно делать всё, что хотите и красить и не красить. Как по мне универсальный вариант, вместе с ними комната преображается до неузнаваемости. В общем-то как кому нравится.
Страницы: 1