Страницы: 1 2 След.
Белить в квартире
 
В современном мире огромный выбор строительных материалов, которые предназначены не только для строительства новых объектов, но и для ремонта в квартире, однако почему люди забывают старые строительные материалы, например, такие как известь. Давайте разберём все" за" и "против" побелки внутри дома или квартиры.
 
У меня только все "против" будут, так как я лично ничего привлекательного для себя не вижу в побелки стен, тем более сейчас стены можно обработать и украсить другими методами, например, обоями, краской, декоративной штукатуркой, просто шпаклёвкой.
 
Некоторые утверждают, что белить стены - это тоже самое, что дезинфицировать помещение внутри. С одной стороны они правы, так как на известь не сядет грибок, плесень, независимо от того насколько сыро в помещении, но с другой стороны, в наше время есть другие способы обработки поверхности, на которые нужно переходить.
 
Насчет того, что грибка и плесени не будет - это не правда. Они вполне нормально на любой поверхности появляются, если есть условия. С другой стороны, считается, что такое помещение все же лучше "дышит", чем при покраске той же водоэмульсионкой.
 
Я вот не понимаю для чего собственно возвращаться в каменный век и по сей день использовать именно известь в покраске потолков и стен? Есть большой выбор достойных красок и побелок с более современным составом.
 
На сегодняшний день существуют две чаще всего использующиеся краски для тех же потолков или стен, это акриловые и водоэмульсионные. Как вариант есть еще силиконовые краски но их чаще используют для поверхностей стен.
 
Хм...побелка, тем более в квартире - а зачем?
Потом одежду от нее оттряхивать, что не есть приятно. Чуть зацепишься - и на тебе.
А от плесени и грибков надо сырость выводить. И тогда красьте чем хотите.
 
Смотрю тут большинство противники побелки. Но у меня есть знакомая, которая потолок только белит. А еще в школе учительница английского в принципе была очень против обоев именно в пользу побелки. Знаменитое "стены дышат", а с обоями такого нет, было у нее в приоритете. Так что такие люди, мне кажется, никогда от побелки не откажутся. А почему нет? Просто, дешево. Ну и моральное спокойствие)
 
Владимир, не противники.
Просто вспомните, как побеленные стены оставляют следы на одежде, как к им притронуться невозможно.
Ну, если совсем с деньгами туго -  бюджетные обои плюс побелка на потолке.
Хотя вроде же и водоэмульсионка не так дорога.
 
Да ну ее, эту побелу. прошлый век. Сейчас есть гораздо интереснее материалы и тоже экологичные. При этом никаких белых следов на одежде и разводов на потолке. Я в квартире водоэмульсионкой красила потолок.
 
А что есть еще такие люди, которые белят стены. Мне кажется это все позапрошлый век и сейчас все красят водоимульсионкой, тем более что ее можно легко колорировать
 
Мне тоже кажется,что побелка это прошлый век, белить приходится довольно часто, особенно в кухне. Я больше склоняюсь к водоэмульсионной краске.
 
По-моему, это привет из прошлого. Автор, зачем про известь вспомнил?:D  Сейчас столько всего на рынке, крась - не хочу, а вы нам предлагаете работать по старинке, ещё и с извёсткой, не, увольте, даже обсуждать это не стану, смысла нет.
 
Не понимаю зачем вообще говорить о побелке стен? неужели кто-то ещё хранит традиции былых времён и принципиально не замечает современных материалов? ТС, не белите стены, сходите лучше в магазин и посмотрите внимательно какой шикарный там выбор...
 
Ну вот, хоть бы кто сказал в защиту побелки, всё только и знают как критиковать без разбора, а между прочим в сёлах до сих пор стены домов белят, так что страшного нет ничего.
 
Белите, белите в квартире, это недорого и качественно, ах-ха-ха:D Зачем такие темы создают интересно, ответ же очевиден как белый день.
 
Цитата
Лёха Иванов написал:
так как я лично ничего привлекательного для себя не вижу в побелки стен
вот и зря, молодой человек, зря. Побелка - это ведь не только самый недорогой способ потолочной отделки, побелка является и экологически-чистым, одновременно и здоровым потолочным покрытием. Что же вам может не нравится? великолепная белизна после побелки или красивый матовый цвет?
 
Цитата
Само Делкин написал:
Я вот не понимаю для чего собственно возвращаться в каменный век
наверное сложно найти среди современных красок и материалов конкурентноспособную с точки зрения экологичности, ведь надо признать, что равных в этом смысле побелке нет.
 
А я считаю, что хоть технология побелки проста и доступна по цене, всё же стоит обратить внимание на современные средства, о которых многие говорят даже в этой теме. Ну не можем мы жить постоянно с оглядкой на былые времена. Побелка это экологично, красиво, здорово, но старо и давно себя изжило.
 
Может кому-то будет полезной информация по поводу определения типа побелки на потолке. Если вам нужно точно знать - чем белили потолок до вас, то нужно в первую очередь намочить старую побелку. если она стала тёмной и не пачкает палец, следовательно она была известковой, если остаётся без изменений, то это водоэмульсионная краска.  
Страницы: 1 2 След.