Страницы: 1 2 След.
Косметический ремонт
 
Никогда не понимал такого определения ремонта, как косметический. Как то попробовал заменить обои и покрасить потолки но в итоге так втянулся, что пришлось и штукатурить и менять напольные покрытия. В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?
 
Ну вообще косметическим ремонтом считается любой ремонт, который производится без замены коммуникаций, без переоборудования инженерных систем и без перепланировки вашей квартиры, обычно это ремонт, который может привести вашу квартиру в порядок, придав ей новый вид, без всяких тяжелых работ.
 
Я бы коротко выразилась по поводу косметического ремонта как побелить покрасить) Но это если касается стен и потолков. Так же во время косметического ремонта допустима замена напольного покрытия и даже замена дверных полотен.
 
Нет, ну если так подходить, что и все мокрые работы тоже можно к косметическому ремонту отнести - подготовка поверхности под окраску или оклеивание обоев. Фактически все, что не влечет за собой перепланировку - это косметический ремонт что ли?
 
Да мне кажется, что косметический ремонт - это просто какое-то условное понятие, в которое каждый вкладывает свое. Это просто окраска потолков, стен или поклейка обоев, окраска окон (если они деревянные) и дверей. иногда речь идет о замене пола.
 
В моем понимании - косметический ремонт - это окраска, побелка, поклейка обоев. То есть те работы, которые проводятся чтобы освежить внешний вид комнаты. Что-то более глобальное уже требует подготовительных работ.
 
Обычно, если делают ремонт не сами то приглашают мастеров отделочников покрасить окна-двери, переклеить обои и потолок побелить. С полами реже возникает вопрос - это скорее к более капитальным видам ремонта относится.
 
Косметический ремонт - это такой ремонт, при котором вы не будете что-то менять основательно, или ремонтировать, а просто сделаете красивый фасад так сказать и не более того.
 
Для меня косметический ремонт - это ремонт при котором я меняю одни обои на другие или перекрашиваю стену в другой цвет, можно покрасить потолок, также процесс замены двери тоже входит у меня в понятие косметического ремонта.
 
Ну, коммуникации меняются ведь реже, чем обои, верно?
Конечно, при необходимости подкрасить надо, но менять паркет раз в пять лет...
Поэтому ремонт и называется косметическим.
 
Цитата
Беримор написал:
Для меня косметический ремонт - это ремонт при котором я меняю одни обои на другие или перекрашиваю стену в другой цвет, можно покрасить потолок, также процесс замены двери тоже входит у меня в понятие косметического ремонта.
Соглашусь с вашим мнением. Косметический ремонт, это без выравнивания стен или пола, сноса стен или расширения проемов. Обои поменять, покрасить стены, двери) Можно сказать просто освежить помещение. На мой взгляд так где-то.
 
Мы планируем косметический ремонт-это переклеить обои и заменить линолеум. Чтобы и недорого и опрятно выглядело. А вот что получится на деле -это еще вопрос. Мы так планировали коридор делать , а в итоге поменяли все двери , проводку и стены :)
 
Цитата
Само Делкин написал:
В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?

В моём понимании, это незначительное приведение жилой площади так сказать в божеский вид. Проявляется это в покраске потолка, поклейке обоев и замене напольного покрытия, как правило это линолеум. Иными словами - просто освежить помещение.
 
Цитата
firemama написал:
Мы планируем косметический ремонт-это переклеить обои и заменить линолеум. Чтобы и недорого и опрятно выглядело.
А если потолок делать нужно, это уже не считается косметическим ремонтом??? То, что вы перечислили - это как мне кажется считается освежить просто квартиру, а косметика предполагает уже намного больший уровень работ.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Никогда не понимал такого определения ремонта, как косметический.
К примеру освежаете часть квартиры - комнату, белите потолок, красите дверь и занимаетесь циклёвкой пола, вот вам и косметический ремонт, что тут непонятного?  
 
Цитата
Само Делкин написал:
Никогда не понимал такого определения ремонта, как косметический.
это когда всё красиво, но уже порядком надоело и нужно что-то менять.


Цитата
Само Делкин написал:
Как то попробовал заменить обои и покрасить потолки но в итоге так втянулся
нужно просто строже определять фронт намеченных работ и тогда никогда не втянитесь.
 
Цитата
Само Делкин написал:
В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?
каждый в это понятие вкладывает свой смысл, для меня это слегка освежить квартиру и сделать её вид более презентабельным. Вполне возможно, что для этого придётся что-либо заменить.
 
Мне тоже не понятны такие определения, но всё же рискну предположить, что косметический ремонт затрагивает всё, кроме проводки и полной замены сантехники, хотя, наверное капитальный ремонт это когда квартира абсолютно пустая и нет мебели и межкомнатных стен и нужно всё полностью делать, вот тогда капитальный ремонт.
 
Для меня косметический ремонт это просто освежить квартиру, ну, скажем, побелить потолок или покрасить стены. В общем работа в моём понимании предполагает не затрагивание проводки, сантехники, демонтажа стен и так далее.
 
Освежить квартиру, то есть придать её более интересный вид за счёт незначительных изменений во внутреннем содержании, так бы я обозначил понятие косметический ремонт. Что это на самом деле - сказать сложно. У всех разное понимание, а считать это догмой никак нельзя, это спор и дискуссии будут длиться вечно.
Страницы: 1 2 След.