Страницы: 1 2 След.
Выбор обоев
 
Очень большой выбор обоев сейчас представлен практически в любом магазине строительных материалов, это и обои бумажные разной плотности и обои на флизелине и обои под покраску. Как сделать выбор и купить качественные достойные обои?
 
Сейчас такой огромный выбор обоев, что разбегаются глаза, но как я всегда обращаю внимание на их внешний вид, дизайн, цвет. Обои обладают одной важной характеристикой-плотностью, которая обязательно указана на рулонах, так что необходимо обязательно  сверять плотность, она должна быть одинаковой на каждом рулоне.  
 
Мне вот кажется, что на фоне разнообразия строительных материалов под внутреннюю отделку обои несколько блекнут уже. Но если выбирать обои, то нужно прежде всего ориентироваться на их практичность. Тут лучше всего подойдут виниловые или обои под покраску.
 
Обои под покраску тоже разные бывают, но в основном отличаются они по толщине и структуре. Так что в зависимости от того в каком состоянии ваши стены изначально и того, какую фактуру вы хотите на стенах наблюдать выбор сделать не сложно.
 
При выборе обоев нужно еще ориентироваться на состояние ваших стен. Далеко не все готовят стены под поклейку каждый раз. А в случчае с тяжелыми видами обоев это может сыграть злую шутку и обои начнут отслаиваться вместе со штукатуркой.
 
Мне кажется, что тут прежде всего не помещение нужно смотреть. На кухне разумнее всего ставить моющиеся обои. Так же их можно и в прихожей наклеить. В гостиной выбор более широкий - практически любые виды, в том числе и под покраску.
 
А вот что вы скажете в отношении виниловых обоев? Они очень плотные, хорошо выглядят в рулоне. Но насколько легко с ними работать и как лучше подготовить стены под поклейку такими обоями?
 
Мне кажется, что сейчас выбор обоев в комнаты наиболее простой - просто по принципу что приглянулось, а продавцы уже проконсультируют что взять из клея. Да и мастера в большинстве своем умеют работать с самыми разными обоями.
 
Если опыта нет - старайтесь не выбирать те обои, которые сложно клеить - под которые нужно специально подгатавливать поверхность или же совмещать рисунок. Тогда ничего сложного в такой работе нет.
 
Смотря куда именно вы желаете клеить обои. Если на кухню или в прихожую, то обязательно берите моющие обои, если на потолок - есть специальные потолочные, однако в этом случае можно воспользоваться просто бумажными обоями, которые легко клеить. Если вы хотите постоянно менять дизайн комнаты, тогда для вас лучше всего подойдут обои под покраску.
 
Ну на счет дизайна могу вам сказать, что тут без жены никак. Нужно ее брать с собой, иначе 99% забракует. По поводу качества, то тут тоже более ли менее ясно. самые дешевые бумажные обои хорошими не будут. А вот дальше играют роль только наличие финансов и ваше воображение. Ну и плюс нужно учитывать место, где клеить собрались. На кухню, к примеру, лучше моющиеся.
 
Сейчас такой большой выбор обоев и можно подобрать красивые и качественные . И главное по доступной цене . Я очень люблю обои фирмы Раш, он так хорошо клеятся в стык ,что рисунок смотрится цельным полотном.
 
Если собираетесь сами клеить обои, обязательно узнавайте все тонкости. под тонкие обои обязательно нужна ровная поверхность. не стоит их клеить там, где постоянно или часто будет повышенная влажность. иногда стоит подумать над моющимися обоями. все действительно зависит от помещения, условий, от качества стен и от вашего вкуса и потребностей.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Как сделать выбор и купить качественные достойные обои?

определитесь для начала с типом, какие именно вы хотите, виниловые, бумажные, бамбуковые. Сразу вам скажу, у каждого вида обоев есть свои недостатки, о достоинствах, думаю, говорить не приходится. если в доме дети, виниловые не советую, говорят, они вредные, бумажные самые простые и безвредные, бамбуковые очень сложные в монтаже.
 
Куда именно вы хотите обои. не могли бы уточнить? если в детскую, пожалуй, соглашусь с мнениями выше - лучше бумажные, они самые безвредные и легко поддаются демонтажу в случае скорой замены.
 
Цитата
Владимир написал:
Ну на счет дизайна могу вам сказать, что тут без жены никак. Нужно ее брать с собой, иначе 99% забракует.
вот что правда, то правда, я тоже считаю. что не мужское это дело идти выбирать обои, это может сделать и женщина, зато потом все шишки на тебя сыпаться не будут, вот клеить - дело другое и женщинам это доверить нельзя, хотя бывают исключения.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Как сделать выбор и купить качественные достойные обои?
Обратитесь к продавцу и пообещайте ему или её гонорар за разумный совет и помощь в столь тяжёлом выборе...:D  Ну сами ведь должны понимать качественная вещь или нет, глаза же у вас есть и руки, кстати, тоже.
 
Обои выбрать не такая уж большая проблема, сначала определяете для себя тип обоев, останавливаетесь на своём выборе и идёте выбирать, благо есть из чего.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Как сделать выбор и купить качественные достойные обои?
Вы почитайте характеристики каждого вида по-отдельности и тогда принимайте решение, какие покупать. Стоит сказать, что не всегда те обои, что хорошо подойдут для зала - подходят для спальной комнаты или коридора.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Как сделать выбор и купить качественные достойные обои?
ну выбрать-то обои разве такая большая проблема? Сначала определяетесь на том какие именно выбрать, бумажные, виниловые. бамбуковые и так далее, потом выбираете расцветку и желаемый рисунок, всё же просто...
Страницы: 1 2 След.