Страницы: 1 2 След.
Венецианская штукатурка
 
Вы знаете решил занятся ремонтом в своей квартире, и очень хочу попробовать нанести на стены венецианскую штукатурку и хочу это сделать самостоятельно, может кто с этим сталкивался подскажите этапы нанесения венецианской штукатурки.
 
Я бы не рекомендовал самому, не имея опыта работы браться за венецианскую штукатурку. Для работы с ней не только нужны специальные инструменты, но и специальные навыки. Мастера специально учатся ее нанесению, посколько там много тонкостей, начиная с подготовки стен. И это не тот случай, когда можно научится по видеоурокам.
 
Ну вообще проблема только в том, что венецианка наносится очень тонкими слоями, практически прозрачными и естественно таким образом каждый следующий мазок оттеняет предыдущий. А что касается подготовки стен то они производится так же как и под покраску.
 
Да, сама технология нанесения очень кропотливая. Так помимо того, что слои очень тонкие, их еще и не меньше пяти должно быть, чтобы добится нужного эффекта. Поэтому и стоимость работ получается настолько высокой. Но учитывая, что это очень долговечное покрытие - оно того стоит.
 
Кстати о технологии нанесения. На сегодняшний день кроме венецианской штукатурки так же существуют и другие виды декоративной отделки аналогичные по технологии и говорить о том что она самая дорогая думаю уже не время. Можно причислить ее по стоимости к разряду жидких обоев.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Да, сама технология нанесения очень кропотливая. Так помимо того, что слои очень тонкие, их еще и не меньше пяти должно быть, чтобы добится нужного эффекта. Поэтому и стоимость работ получается настолько высокой. Но учитывая, что это очень долговечное покрытие - оно того стоит.
Кропотливо будет, если делать самостоятельно. Но когда это делает специалист, у которого уже рука набита, то он настолько все быстро делает, что стоишь и удивляешься.  
 
Венецианская штукатурка не терпит торопливости. Между нанесением каждого слоя должно пройти время до полного его высыхания и хотя это короткий период его нельзя торопить, ведь каждый слой подлежит шлифовке.
 
Я бы не советовал делать это самостоятельно. Дело в том, что такая штукатурка наносится особым образом и особыми инструментами. В мастер-классах в интернете все не показано и может так получится, что вы просто испортите и стену, и деньги большие зря потратите.
 
Ничего сложного в нанесении этой штукатурки нет, единственное что от вас требуется - это приобрести необходимый для этого инструмент и посмотреть видео в интернете как правильно наносить на стены венецианскую штукатурку. При большом желании всё можно научится сделать
 
Венецианская штукатурка шикарно смотрится, если нанесена не кривыми руками. Иначе есть риск получить "редкой красоты" дорогостоящую хрень.
И потом переделка дороже обойдется.
Так что лучше мастера. Причем с образцами работ.
 
1. Приобрести штукатурку.
2. Купить необходимые инструменты.
3. Потратить время.
И в итоге не факт, что будет все красиво.
В итоге может получиться, что все это зря. Мастер обойдется в те же деньги, что приобретение инструментов плюс время, потраченное. Плюс испорченная штукатурка.
 
Цитата
Борис Борисын пишет:
Ничего сложного в нанесении этой штукатурки нет, единственное что от вас требуется - это приобрести необходимый для этого инструмент и посмотреть видео в интернете как правильно наносить на стены венецианскую штукатурку. При большом желании всё можно научится сделать
Не соглашусь с вами, Борис. Не достаточно вооружится штукатуркой и инструментом, и уж тем более найти нормальное видео, тоже бывает очень сложно. Испортить легко, не имея никаких навыков.
 
Для того, чтобы вы достигли хорошего результата, надо поверхность подготовить. Не стоит такой вид штукатурки наносить на старые стены. Можете попытаться сделать пробные работы на маленьком кусочке, соблюдая полностью технологию, если все будет получатся, то можете и все стены начинать отделывать.
 
А мне нравится венецианская штукатурка, правда это действительно дорогое удовольствие, не каждому по карману. Если будет некачественный материал или неквалифицированный мастер- это будут деньги, выброшенные на ветер.
 
Рабочая поверхность, на которую будет наноситься материал, должна быть абсолютно ровным не иметь каких либо дефектов, и иметь однотонный цвет, иначе штукатурка ляжет неравномерно. А реставрации она не подлежит.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Вы знаете решил занятся ремонтом в своей квартире, и очень хочу попробовать нанести на стены венецианскую штукатурку и хочу это сделать самостоятельно, может кто с этим сталкивался подскажите этапы нанесения венецианской штукатурки.

Тимур, не стоит этого делать, если до этого у вас не было никакого опыта работы с этим материалом. Лучше доверьте это дело профессионалам, думаю, так будет лучше и спокойнее, ведь если испортите, потом сами себе не простите, материал слишком уж дорогой.
Изменено: Meteo - 18.03.2015 11:51:21
 
Тимур Каримов, даже если чувствуете в себе силы заняться этим самостоятельно, вы можете всё испортить, а будет жалко вдвойне, ведь цена не из дешёвых. Лучше обратитесь к специалистам, не стоит экспериментировать с таким дорогим материалом.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
подскажите этапы нанесения венецианской штукатурки.
Процесс нанесения венецианской штукатурки начинается с грунтовки поверхности. Выбирать нужно только ту грунтовку, в состав которой входит кварцевый песок. После слоя грунтовки необходимо дать ему просохнуть, где-то около 10 часов. Далее сам раствор венецианки наносится очень тонким слоем при помощи специальной металлической лопатки, следующий мазок делается перпендикулярно предыдущему, потом опять даёте просохнуть часов 10 и начинаете наносить второй слой, вот такой вот порядок.
 
Я просто хочу сказать, что из всех моих знакомых, кто хотел попробовать у себя дома венецианскую штукатурку, ни один не решился делать это сам и это абсолютно справедливо - работа намного сложнее. чем это может показаться с первого взгляда.
 
Цитата
Василий написал:
1. Приобрести штукатурку.
2. Купить необходимые инструменты.
3. Потратить время.
И в итоге не факт, что будет все красиво.
В итоге может получиться, что все это зря. Мастер обойдется в те же деньги, что приобретение инструментов плюс время, потраченное. Плюс испорченная штукатурка.

Я тоже считаю, что не стоит такую работу выполнять самостоятельно, для этого существуют специалисты, которым вы платите деньги за качественную работу, которую сами с большей долей вероятности не выполните на должном уровне.
Страницы: 1 2 След.