Страницы: 1
Резиновая черепица
 
Прогресс не стоит на месте, уже придумали резиновую черепицу. Сделана она из переработанных автомобильных покрышек. Обрабатываются она специальным способом. и соответствует всем международным стандартам. Она имеет такие же свойства как и обычная черепица.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Прогресс не стоит на месте, уже придумали резиновую черепицу. Сделана она из переработанных автомобильных покрышек. Обрабатываются она специальным способом. и соответствует всем международным стандартам. Она имеет такие же свойства как и обычная черепица.
Сам по себе материал а точнее сырье не навевает никакого оптимизма. Думаю что в процессе переработки резины покрышек устранить такой момент как легкая воспламеняемость материала а так же токсичность вряд ли удалось.
 
Интересен материал в плане стоимости. Наверняка такая черепица будет на порядок дешевле своей натуральной свояченицы. А вот думаю использовать к примеру для хозпостроек ее вполне можно. Тем более что у многих они по сей день под черепичным настилом а такой материал должен быть долговечным.
 
Есть у резиновой черепицы небольшой недостаток – после установки от нее исходит запах резины, однако он улетучивается через одну-две недели.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Прогресс не стоит на месте, уже придумали резиновую черепицу. Сделана она из переработанных автомобильных покрышек. Обрабатываются она специальным способом. и соответствует всем международным стандартам. Она имеет такие же свойства как и обычная черепица.

Олег, а где она используется? как выглядит, несколько фотографий не помешали бы общему развитию наверное. Я, честно говоря, ни разу такого ещё не видел, а хотелось бы увидеть.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Прогресс не стоит на месте, уже придумали резиновую черепицу
это точно, а резиновая черепица как раз и была создана и позиционируется как экологичный кровельный материал, который не наносит вред окружающей среде, при этом надежно защищает здание и придает ему привлекательный внешний вид, а главное есть куда теперь девать покрышки...:D
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Сделана она из переработанных автомобильных покрышек.
Небольшой оффтоп...А может открыть пункт приёма автомобильных покрышек, если это такой полезный материал для производства черепицы, будем большими партиями поставлять крупным концернам по переработке, глядишь, сделаем пятилетку за год...:D
 
Цитата
Stroitel написал:
это точно, а резиновая черепица как раз и была создана и позиционируется как экологичный кровельный материал
поддерживаю, хороший материал с большим набором полезных свойств и качеств. Маловероятно, что можно такой материал чем-нибудь заменить.
 
Цитата
Meteo написал:
хороший материал с большим набором полезных свойств
Мой хороший знакомый долго думал, но наконец-таки решился на резиновую черепицу. Пока ещё прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то суждения, но первое впечатление у него осталось очень хорошее.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
но первое впечатление у него осталось очень хорошее.
То же самое, материал вроде как достойный, но пока ещё не с чем сравнивать, да и времени прошло пока мало. поэтому о результатах сообщу позже. Хочется надеяться, что разочарования не произойдёт.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
и соответствует всем международным стандартам.
каким именно стандартам она соответствует. можете их перечислить?


Цитата
Олег Стоянов написал:
Она имеет такие же свойства как и обычная черепица.
так а в чём тогда смысл её использования? разница же должна быть хоть какая-нибудь?
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
такой момент как легкая воспламеняемость материала а так же токсичность вряд ли удалось.
именно поэтому у неё горючесть высокая, но дело ещё и в том, что на ярком солнце она будет быстро выгорать, ещё процессукладки должен проходить только в тёплое время года, не любит её монтаж холода.
 
И тем не менее, резиновая черепица по многим показателям превосходит другие покрытия, в частности она не ржавеет, производитель вообще заявляет гарантию около 30 лет, правда не помню точно на что она распространяется.
Также во время непогоды не создаёт шум от падающих капель, красить не нужно, лично мне она нравится.
 
Цитата
Санёк написал:
производитель вообще заявляет гарантию около 30 лет
Гарантия вовсе не означает, что столько лет она у вас прослужит, к тому же неизвестно насколько она токсична, ведь находясь на солнце она всё же выделяет какие-то вещества в окружающую среду.
 
Цитата
Георгий написал:
Гарантия вовсе не означает, что столько лет она у вас прослужит
А что в таком случае является показателем того, что она действительно востребована? Я вот несколько раз видел дома не самых бедных людей, так вот кровля у них резиновая. Получается, они тоже совершили ошибку или по не знанию такое сделали?
 
Алекс, скорее всего это недостоверность или недостаточность информации. я это так расцениваю. К примеру получили информацию, что такая кровля очень лёгкая и не придётся тратиться на устройство стропильной системы, вот и решили все кому не лень её стелить.
Вообще, бог его знает, что такими людьми движет, когда они себе дворцы строят...:\
 
Если всё-таки сравнивать плюсы и минусы данного покрытия, то я больше склоняюсь к тому, чтобы ставить что-то более натурально и естественное. Здесь вред от использования налицо, испарения резины никак не могут быть не вредными, спорить нет смысла, каждый для себя выбирает оптимальный вариант, как для меня он складывается не в пользу резиновой черепицы.
 
Покрытие крыш резиновой черепицей становится с каждым годом все популярнее, и, хотя материал появился на рынке недавно, он вполне успешно конкурирует с привычной черепицей, а также рулонными кровлями.
Ну а главным плюсом как на мой взгляд является его невысокая стоимость.
Страницы: 1