Страницы: 1
Укрепление откосов
 
Никогда не сталкивался с наружными отделочными работами, занимался в основном ремонтом внутри помещений. Не могу разобраться, при оштукатуривании наружных оконных и дверных проемов и откосов стоит ли их каким то способом укреплять и если стоит то каким? Внутри помещения обычно использую уголки, пластиковые или алюминиевые, снаружи технология та же?
 
Укреплять снаружи не слышал, зачем? а вот утеплять конечно же нужно. Если исходить из позиции минимальных вложений, при этом не потерять качество, то наилучшим материалом может служить пенополистирол. Материал плотный и обладает хорошими теплоизоляционными качествами, а это первое, на что стоит обращать внимание.
 
Цитата
Meteo написал:
Укреплять снаружи не слышал, зачем? а вот утеплять конечно же нужно. Если исходить из позиции минимальных вложений, при этом не потерять качество, то наилучшим материалом может служить пенополистирол. Материал плотный и обладает хорошими теплоизоляционными качествами, а это первое, на что стоит обращать внимание.
Кстати при монтаже пенополистирола вы как раз решите вопрос выравнивания откосов. Реально не стоит тратиться ни на какие уголки, достаточно просто качественно выполнить штукатурные работы.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Не могу разобраться, при оштукатуривании наружных оконных и дверных проемов и откосов стоит ли их каким то способом укреплять

Мне кажется, что не стоит этого делать. Внутри это делают специально, чтобы выдержать чёткий угол, чтобы впоследствии клеить обои. Но чтобы укрепляли снаружи - первый раз слышу.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Внутри помещения обычно использую уголки, пластиковые или алюминиевые, снаружи технология та же?
Зачем снаружи уголки. что вы там собрались выравнивать? Снаружи обычно кладут утеплитель и штукатурку, насколько я знаю никакие откосы там не делаются.
 
Цитата
Shay-tan написал:
стоит ли их каким то способом укреплять и если стоит то каким?

Конечно же стоит утеплять, в таких случаях не только на внутренние, но и на наружные откосы накладывается штукатурка, а затем окончательная отделка производится либо шпаклёвкой, либо гипсокартоном.
 
Цитата
Shay-tan написал:
снаружи технология та же?
насколько я знаю, снаружи уголки не используют, чаще только лишь штукатурка, а потом как уже сказали гипсокартон, он помогает выдерживать необходимые углы, вообще, особо никогда не парился по поводу внешних откосов.
 
Цитата
Александр Дормидор написал:
Кстати при монтаже пенополистирола вы как раз решите вопрос выравнивания откосов.
это понятно, ведь это тоже очень важный момент, тем более, что ровные откосы должны быть. Остаётся на повестке дня верное решение - монтаж пенополистирола.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Не могу разобраться, при оштукатуривании наружных оконных и дверных проемов и откосов стоит ли их каким то способом укреплять и если стоит то каким?
а какой смысл укреплять внешние откосы? и что вы имеете в виду под словом "укреплять" На крайний вариант можете использовать уголки, такие же, как и в случае с внутренними работами.
 
Цитата
Shay-tan написал:
стоит ли их каким то способом укреплять
Уточните, пожалуйста, что вы укреплять собрались. Особенно не совсем понятно, что касается дверных проёмов, там же может быть и вторая дверь, уже укрепление само по себе.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Внутри помещения обычно использую уголки, пластиковые или алюминиевые, снаружи технология та же?
Для начала нам нужно задуть монтажной пеной все щели, проемы и зазоры, которые образовались в результате монтажа окна, или же можно заделать их другим теплоизоляционным материалом. После этого есть два варианта: можно оштукатурить откос или же установить пластиковый, здесь уже вам выбирать.
 
Цитата
Серж написал:
После этого есть два варианта
Первый вариант намного дешевле, но более трудоемкий и затратный по времени, второй дороже, но проще в выполнении. Я бы выбрал второй вариант, там суть в том, что это уже готовые пластиковые откосы. Здесь в первую очередь сделать правильно замеры и выбрать качественный, подходящий вариант в строительном магазине.
 
Мне кажется, что основная проблема не в том, чтобы сделать эти откосы, а в том, чтобы выполнить эту работу из глухого стеклопакета, а для этого приходится вынимать стеклопакет из рамы.
 
Цитата
Михалыч написал:
Я бы выбрал второй вариант, там суть в том, что это уже готовые пластиковые откосы.
согласен с вами, это удобнее, но в то же время это дополнительные расходы, в то время как оштукатуривание можно выполнить практически бесплатно, материал копеечный, да и сделать это можно без специальной бригады строителей.
Страницы: 1