Страницы: 1
Отделка искусственным камнем
 
Смотрел разные материалы для наружной отделки дома и в плане интерьерного решения очень понравился искусственный камень. Только у меня вопрос. Насколько такой материал прочен и долговечен? Можно ли мыть искусственный камень и как его монтировать?
 
Искусственный камень, аналог натурального и от него отличается разве что ценовой политикой. Внешний вид конечно попроще, зато нет никаких претензий к характеристикам прочности. Знаю что на него не влияют ни погодные условия, ни химические вещества ни механические повреждения.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Смотрел разные материалы для наружной отделки дома и в плане интерьерного решения очень понравился искусственный камень. Только у меня вопрос. Насколько такой материал прочен и долговечен? Можно ли мыть искусственный камень и как его монтировать?
Искусственный камень проще и правильнее монтировать при помощи клеевых составов. Хотя есть разновидность сплит систем когда необходимо оборудование профильной конструкции, но мне такого плана отделка не очень по душе.
 
Искусственный камень в отличии от натурального изготавливается различной конфигурации плитками. Удобно клеится к стенам, прекрасно сохраняет тепло и не пропускает влагу. Потому часто используется для отделки цокольных площадей.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Смотрел разные материалы для наружной отделки дома и в плане интерьерного решения очень понравился искусственный камень. Только у меня вопрос. Насколько такой материал прочен и долговечен? Можно ли мыть искусственный камень и как его монтировать?
В плане ухода искусственный камень самый неприхотливый отделочный материал. Ухаживать за ним очень просто и удобно. Для его мойки можно применять совершенно разнообразные моющие средства и бытовую химию.
 
Если сравнивать искусственный и натуральный камень то разница глобальная. Но я ы в отделке использовал натуральный материал. Вид получается просто роскошный. К тому же такой материал природный и долговечный.
 
Не вижу никаких проблем в замещении натуральных материалов искусственными. К тому же проблема в том что для выкладки на фасад натурального камня необходима фантазия и опыт мастера. А все остальное приложится.
 
У меня фасад дома сделан так. До середины стены- шуба, ниже до земли выложил луганским камнем и покрыл специальным раствором- камнелитом.
 
Такую отделку лучше всего делать в тёплое время, при низких температурах плиточный клей просто не схватиться. Или подержится недолгое время, а потом начнёт отваливаться. Я наблюдал такие вещи.
 
Искусственный камень достаточно прост в монтаже, ведь тыльная сторона у него совершенно плоская, чего не скажешь, например,  о натуральном камне. Со вторым приходится повозиться.
 
Недавно знакомый делал себе отделку искусственным камнем и хвалился, что очень прост в монтаже и очень красиво смотрится со стороны. Материал очень приятный в работе, хорошо моется и не подвержен внешним воздействиям.
 
Цитата
Meteo написал:
Материал очень приятный в работе, хорошо моется и не подвержен внешним воздействиям

Расскажите каким образом его укладывают? может быть нужны специальные средства или же есть какие-нибудь особенности по его монтажу. Вот хочу тоже себе фасад отделать, жене тоже очень нравится, вот и собираюсь воплотить задуманное.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Насколько такой материал прочен и долговечен?
Не только прочен и долговечен, но и смотрится очень красиво. Сейчас многие используют его в отделке своих минигостиниц и постоялых дворов, скажу. что привлекает он многих своим изящным видом.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Насколько такой материал прочен и долговечен?
Как уже вам говорили, это полный аналог натурального камня, соответственно, свойства у них практически идентичны, а натуральный камень сами наверное знаете, что достаточно прочный и долговечный. Все ремонтные работы лучше проводить в тёплое время суток.
 
Цитата
Meteo написал:
Отделка искусственным камнем
Стоит сразу сказать, что искусственный камень для наружных отделочных работ - это по большому счёту декоративный бетон, основой которого составляют минеральные вяжущие - цемент, гипс, магнезит. туда ещё добавляют красители, чтобы придать необходимый окрас.
ну а сам материал изготавливается при помощи квадратных или прямоугольных плиток, одна стороны которой ровная - для крепления, другая - рельефная, для вида.
 
Мне лично нравится цена вопроса этого материала, он намного дешевле натурального камня, в том числе и простота монтажа на любую стену, причём, это может сделать человек, который до этого никогда не работал в этом направлении, нужен только специальный клей.
 
Мне всегда казалось, что облицовка того же фасада искусственным камнем задача не простая и требующая тщательной подготовки поверхности, там и клеевой состав должен быть использован не из дешёвых, в общем есть над чем работать.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Насколько такой материал прочен и долговечен? Можно ли мыть искусственный камень
Если камень хорошего качества, то мыть его можно и нужно, но вот что касается укладки, мне видится он больше во внутреннем интерьере дома или квартиры. Я несколько раз видел разные варианты исполнения и мне больше всё-таки понравилось как он лежит внутри, хотя, есть моменты, при которых дома он не смотрится, а только снаружи.
Изменено: Виктор Константинович - 28.06.2016 09:46:22
Страницы: 1