Страницы: 1
Подготовка поверхностей
 
Услышала о том, что для того чтобы подготовить идеально поверхность к последующему нанесению, чего-либо, используют пескоструйную очистку. Но у меня вопрос, если с помощью нее можно даже ржавчину говорят с железки смыть, то как тогда можно использовать этот метод для очистки стен?
 
Как-то непонятно вы вопрос задали:). Берете и чистите.
Вся краска с кирпича улетает аж бегом.
 
Вообще не вижу смысла чистить стены пескоструем. Пылюку только разведете особенно в случае если на стенах побелка. Есть старые проверенные годами дедовские методы очистки поверхностей, а пескоструй хорош для работы с металлом.  
 
Я вот не понял вопроса. Подготовить к последующему нанесению чего? Если речь о финишной отделке пескоструй тут вообще не помощник. В зависимости от заданного давления может вам избороздить всю поверхность.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Услышала о том, что для того чтобы подготовить идеально поверхность к последующему нанесению, чего-либо, используют пескоструйную очистку. Но у меня вопрос, если с помощью нее можно даже ржавчину говорят с железки смыть, то как тогда можно использовать этот метод для очистки стен?
Кирпич очень удобный в плане очистки материал. Не думаю что он покрашен масляной краской. Стены тоже бывают разные но ни разу не слышал о применении такой странной методики.
 
Очистка стен предполагает снятие всех покрытий вплоть до камня и тут речь видимо не о подготовке а именно об очистке. Если помещение большое и хорошо проветриваемое то вполне подойдет и пескоструй.
 
Кирпич может и покрошиться от таких экзекуций. Перед этой процедурой обработайте какой-нибудь смывкой для ржавчины, легче , по крайней мере, пойдёт дело. потом обработать модификатором ржавчины, а еще есть смывка ржавчины
 
Удивительно, но я тоже не понял вопроса...Зачем вообще использовать пескоструй, если можно другими способами, это уж слишком агрессивный метод снятия.
 
Цитата
Света Мирная написал:
то как тогда можно использовать этот метод для очистки стен?

Совсем не важно, из чего у вас стены, процесс абсолютно идентичный тому, что и в отношении очистки стекла, камня, дерева, ведь это абразивная обработка поверхности, которая повреждает песком или другим порошком верхний слой нужного материала. Вот только не пойму зачем вам это использовать при очистке стен??
 
Цитата
Meteo написал:
Вот только не пойму зачем вам это использовать при очистке стен??

Я тоже с вами полностью согласен. ведь когда начинаешь ремонт, всегда стараешься не только минимизировать свои и без того приличные расходы, но и по возможности максимально облегчить свой труд на протяжении всего процесса ремонта.
 
Цитата
Света Мирная написал:
используют пескоструйную очистку

С помощью данной технологии можно придать и дереву и кирпичной или каменной кладке старый вид, что является одной из последних направлений оформления модных интерьеров. Также с помощью пескоструйной очистки можно создавать поверхности определенной шероховатости, что, в свою очередь, придает им интересный и стильный вид. Если вы таким занимаетесь, то приобретайте.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Также с помощью пескоструйной очистки можно создавать поверхности определенной шероховатости

А как интересно происходит весь процесс, очень интересно. Скорее всего есть какая-то технология выполнения этой работы, праздный интерес, не более...
 
Цитата
Само Делкин написал:
Вообще не вижу смысла чистить стены пескоструем. Пылюку только разведете особенно в случае если на стенах побелка.
Полностью поддерживаю, данный метод не так уж и часто используют именно по причине побочных моментов, одним из которых является - большое количество пыли. По-моему есть иные механизмы, которые позволяют чистить поверхность.
 
Цитата
Meteo написал:
А как интересно происходит весь процесс, очень интересно.
Честно говоря, ни разу не вдавался в подробности, знаю только, что процесс достаточно сложный и занимают массу времени. безусловно технология выполнения таких работ существует, но мне она не известна.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Услышала о том, что для того чтобы подготовить идеально поверхность к последующему нанесению, чего-либо
так это смотря что вы собрались наносить, для чего конкретно вам нужна идеальная поверхность? Практически для любого материала достаточно, чтобы была просто ровная поверхность, а остальное уже дело техники.
 
Не понимаю зачем вам морочить голову с этой очисткой, тем более, к чему вам такие идеальные стены, чтобы что? Кроме как облака пыли и впустую потраченного времени вы ничего не добьётесь.
 
Цитата
Света Мирная написал:
то как тогда можно использовать этот метод для очистки стен?
а зачем вам нужно стены чистить? от чего? может быть вам это и не нужно вовсе и можно обойтись обыкновенной штукатуркой стен. Пескоструйная очистка процесс сложный, не для домашних условий я думаю.
Изменено: Тимофей - 07.11.2015 16:39:15
 
Цитата
Света Мирная написал:
чтобы подготовить идеально поверхность к последующему нанесению, чего-либо, используют пескоструйную очистку.
а к чему вообще такие сложности с очисткой? насколько я знаю, обычные стены пескоструем не чистят вообще, это кроме пыли ничего вам толком и не даст, намного проще очистить самым обычным способом.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Но у меня вопрос, если с помощью нее можно даже ржавчину говорят с железки смыть, то как тогда можно использовать этот метод для очистки стен?
мне тоже не совсем понятна суть вопроса.. отчего нужно стены чистить и потом, зачем вам вообще связываться с пекоструйной очисткой, всё-таки это больше для промышленных помещений используется.
Страницы: 1