Страницы: 1
Кирпич для отделки дома из бруса
 
Смотрю, что сейчас стал популярным материалом для внешней отделки кирпич. Если честно, то никогда не подумал бы, что можно его использовать. Интересует технология отделки и преимущества этого материала.
 
Даже не знаю, почему такой материал стал настолько популярным отделочным материалом и уж тем более для внутренней отделки. Кирпич сам по себе холодный и для того чтобы его использовать, придется продумать об утеплении всех стен.  
 
Я вам больше скажу, но я такой вариант видел на доме из бруса, сам удивился очень, зная что кирпич холодный. Решил, что может я просто не знаю чего-то.)) Смотрится правда очень красиво, богато. Но меня интересует, там какая-то особая технология или все как обычно? И какой вид теплоизоляции в этом случае подойдет лучше всего?
 
Тогда это вообще странно, потому что сам по себе дом из бруса теплый и есть другие материалы для внешней отделки. В качестве теплоизоляционного материала, думаю, что вполне подойдет и пенопласт или минеральная вата. Только тогда стоит подумать о том, что кирпич надо будет еще на что-то крепить, должна быть связка какая-то.
 
Базатьтовая вата на брус, сверху сетка, по сетке штукатурка. Сверху отделочная плитка в виде кирпича. Такая конструкция все же и полегче будет, и потеплее.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Кирпич для отделки дома из бруса

Если честно, нигде не видел, что дома из бруса отделывают с использованием кирпича. Сразу возникает вопрос - зачем? В противном случае нет смысла строить дом из бруса, вы по крайней мере теряете полностью его внешний вид.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Смотрю, что сейчас стал популярным материалом для внешней отделки кирпич. Если честно, то никогда не подумал бы, что можно его использовать. Интересует технология отделки и преимущества этого материала.
В первую очередь у вас фундамент должен быть рассчитан на вес кирпича, а кирпичная облицовка привязывается специальными крепёжными элементами, а перед облицовкой брус должен дать усадку, иначе вся ваша работа коту под хвост.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Смотрю, что сейчас стал популярным материалом для внешней отделки кирпич

если говорить о качественном кирпиче, то это красный или керамический кирпич, но хочу вам заметить, что этот вид отделки обойдётся вам прилично, не уверен, что им пользуется большинство, дорого, очень дорого выходит.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
если говорить о качественном кирпиче, то это красный или керамический кирпич

Как по мне, то абсурдно отделывать дом из бруса таким кирпичом, я уже говорил об этом
Цитата
Саша Королев написал:
Смотрится правда очень красиво, богато.
Так самое интересное, что богато смотрится внешняя отделка, кирпичная, а про брус мы сразу же забываем, поэтому вопрос, а нужна ли такая отделка для дома из бруса, я думаю, что нет.
 
Цитата
Stroitel написал:
Как по мне, то абсурдно отделывать дом из бруса таким кирпичом, я уже говорил об этом
Согласен с вами в этом, действительно абсурдно, но ведь делают же зачем-то!?
по-видимому, у многих есть на то причины.
 
Я с трудом понимаю почему такое множество тем, практически одинаковых создаётся на тему чем же отделывать дом или что-то ещё, а вот зачем нужна такая отделка толком сказать никто не может. Дом из бруса смотрится неплохо, вот зачем его отделывать чем-то??? а если и собрались, то на фига, простите, вы его из клееного бруса строили?
Изменено: Илья - 25.09.2015 18:21:42
 
Цитата
Илья написал:
Я с трудом понимаю почему такое множество тем
верно подмечено, но дело ещё и не только в этом. Даже когда в одной из тем кто-то и получает ценный совет или рекомендацию, почему-то не считают нужным ей воспользоваться, а если и воспользовались, то на форуме об этом ни слова, как-то странно получается.
Страницы: 1