Страницы: 1
Навесной фасад
 
Не могу никак понять, что такое навесной фасад? И почему в последнее время все чаще начинаю слышать именно о таком варианте, как самом лучшим? В чем преимущество таких фасадов? Какой материал используют для работы?
 
Действительно, многие считают, что у такого фасада очень много преимуществ. Считается, что отделка именно варианта навесного фасада, гораздо экологичнее, такой фасад, называют еще дышащим.  
 
Предположим, что такой фасад будет дышащим, но все-таки хотелось бы узнать, как проводится монтаж такого фасада, и какой материал лучше всего подходит для таких работ? Может фото получится раздобыть, вообще будет превосходно.
 
Я знаю, что для таких работ используют керамогранит, природный камень и используют еще композитные панели. Это вариант отделки керамогранита, но так как такой материал имеет достаточно увесистый вес, то здесь крепление необходимо делать очень прочным.
 
Я вообще в этом варианте, не вижу никаких креплений. Теперь я понял, что это получается используют различные каркасные крепления для материала, чтобы между стеной и отделочным материалом, оставалось пространство.Но в таком случае, такие работы необходимо проводить в теплую погоду? Фасад должен быть сухим.
 
Так по сути получается, сто сайдинг тоже можно отнести к навесному фасаду, правильно? Просто даже само понятие навесной сайдинг, говорит о том, что он будет крепиться на крепление.
 
Мне очень нравится именно сайдинг и его тоже можно отнести к навесному фасаду. Материал легкий, работать можно с ним самостоятельно, есть различные формы, виды, не говоря уже о расцветках.  
 
Вариант отделки из керамогранита, подойдет больше все-таки офисным зданиям, а если говорить о навесном фасаде для дома, то лучше всего использовать сайдинг, тут я не могу не согласиться.  
 
А кроме сайдинга, для отделки фасада частного дома, что-то еще использовать можно или нет? Какие есть еще варианты, такого навесного фасада? И если можно, то фото сайдинга разместите, чтобы понимать о чем идет речь. А так же хотелось бы узнать технологию монтажа.
 
Цитата
Дивара Улет пишет:
А кроме сайдинга, для отделки фасада частного дома, что-то еще использовать можно или нет? Какие есть еще варианты, такого навесного фасада? И если можно, то фото сайдинга разместите, чтобы понимать о чем идет речь. А так же хотелось бы узнать технологию монтажа.
Безусловно можно использовать любой материал, который предназначен для внешней отделки. Все будет зависеть от того, какие у вас финансовые возможности и у каждого материала свой внешний вид.
 
Навесной фасад это очень удобный способ приукрасить внешний вид вашего дома. Это и эстетично и в то же время практично. Большая цветовая гамма, удобство в использовании и главное ценовая политика, а цены очень доступные, делает его таким востребованным.
 
Цитата
Олег Римский написал:
и используют еще композитные панели.

композитные панели смотрятся очень красиво, а если сочетаются ещё и различные виды материалов, например как на этом рисунке, то вообще вид получается замечательный.
 
Цитата
Miha написал:
Навесной фасад это очень удобный способ приукрасить внешний вид вашего дома. Это и эстетично и в то же время практично.
Честно говоря, ни разу такой не видел, как это вообще выглядит, может есть какие-нибудь фотографии, которые отобразили бы суть, может есть у кого-нибудь?
Хотелось бы также понять как возможно такое реализовать и насколько это затратно?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
В чем преимущество таких фасадов?
красиво и удобно, смотрится очень даже прилично. посмотрите на фотографию выше.


Цитата
Макар Крылов написал:
Какой материал используют для работы?
основа - природный камень в сочетании с композитными панелями.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Какой материал используют для работы?
Практически всегда керамогранит, нет смысла расписывать его характеристики, вы о них можете и в интернете узнать, а вот сам монтаж не прост, здесь нужна практика, чтобы правильно рассчитать общий вес и правильно его закрепить. вы сами должны понимать. что вес будет приличный.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Не могу никак понять, что такое навесной фасад? И почему в последнее время все чаще начинаю слышать именно о таком варианте, как самом лучшим? В чем преимущество таких фасадов? Какой материал используют для работы?
В современном мире строительных технологий под фасадом все чаще понимают фасадные конструкции, ну а стандартная фасадная конструкция выглядит так: сначала наружная стена - цемент или сухой клей - облицовочный материал, чаще всего керамическая плитка или натуральный камень (мрамор, гранит).
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И почему в последнее время все чаще начинаю слышать именно о таком варианте, как самом лучшим? В чем преимущество таких фасадов?
монтаж подобного фасада можно осуществлять в любое время года, никакие погодные условия на него не влияют. Он даёт не  только тепло, но и звукоизоляцию зданий, также большой выбор материалов для отделки.
 
Для такого вентилируемого фасада чаще всего используются утеплители из минеральной ваты. Для стен они  гораздо предпочтительней, чем пенопластовые. При выборе нужно смотреть на плотность минеральной ваты (не меньше 80 кг/м3). А вот если нужно утеплить цоколь, однозначно стоит взять экструдированный пенополистирол, как влагостойкий материал.
 
При неровных стенах существенно увеличивается расход материала, хотя, он и без того не дешёвый. Прочность такого фасад мне тоже не нравится, так как повредить его при желании можно чем угодно.
Страницы: 1