Страницы: 1
Краска для дома из бруса
 
Заинтересовался такой информацией, какую лучше краску использовать для покраски фасада дома из бруса. Хотелось бы сохранить фактуру дерева и общий внешний вид и не терять оттенок, в крайнем случае сделать его на несколько тонов темнее. Что посоветуете?
 
После того, как вы полностью обработаете дом различными пропитками, средствами для защиты от насекомых, антисептиками, можно приступать к покраске. Краску вы можете спросить в любом строительном магазине, сейчас большой выбор предлагается.
 
Можно для придания срубу более темного оттенка использовать морилку, но некоторые пропитки и так делают дерево на тон, пару тонов темнее. Для фасада деревянного дома обычно выбирают алкидные или виниловые краски.
 
Винил и латекс на сегодня хотя и очень дорогостоящие краски реально очень эффектные. Но мне кажется что все таки латексные краски использовать лучше для внутренней покраски дома их бруса.
 
Дома из бруса мало ого что надо покрасить, их еще и надо подготовить к покраске. Часто оттенок можно получить используя пропитки для обработки антисептиком и водонепроницаемыми.
 
Выбор вашего материала зависит от того, что именно вы хотите сделать с домом. Вскрыть его как говорят в простонародье "морилкой" или все-таки покрасить.
 
Для начала необходимо дом обработать специальными пропитками и после того как она высохнет, можно будет покрасить дом. Сейчас специально продаются краски для дерева, причем можно выбрать различные варианты.
 
Обработать дерево перед покраской необходимо обязательно. Там важно использовать такую пропитку, которая защитит дерево от жуков. Красить необходимо раза два. Только нужно дождаться когда первый слой высохнет.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
какую лучше краску использовать для покраски фасада дома из бруса. Хотелось бы сохранить фактуру дерева и общий внешний вид и не терять оттенок, в крайнем случае сделать его на несколько тонов темнее. Что посоветуете?

А почему бы не попробовать мастикой в качестве пропитки снаружи? разумеется, она сделает стены дома несколько темнее, вы ведь это допускаете, зато все внешние дефекты будут убраны, вот только для клеенного бруса это не подойдёт, текстура его будет не видна.
 
Перед покраской дома из бруса, надо пройтись специальной грунтовкой-антисептиком, которая не позволит распространиться плесени и грибам и в то же время защитит дерево от вредных ультрафиолетовых лучей и влаги. Покраску производят при плюсовой температуре, в сухую погоду.
 
Цитата
Miha написал:
Перед покраской дома из бруса, надо пройтись специальной грунтовкой-антисептиком

Всё правильно, перед тем, как покрывать краской, нужно хорошенько пропитать дерево, защищать от плесени и грибов нужно обязательно!
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Заинтересовался такой информацией, какую лучше краску использовать для покраски фасада дома из бруса.
Главное не забудьте антисептик, это важный момент, я уже здесь писал об этом
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотелось бы сохранить фактуру дерева и общий внешний вид и не терять оттенок, в крайнем случае сделать его на несколько тонов темнее.
чтобы так сохранять дерево - нужно держать его в определённых условиях. что не всегда удобно и возможно.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Для фасада деревянного дома обычно выбирают алкидные или виниловые краски.
Идеально для деревянного сруба подходит акриловая краска, мои друзья как-то работали и говорят, что лучше средств не бывает, виниловая краска тоже подходит, но нет как акрил.
Цитата
Николай Денисов написал:
Сейчас специально продаются краски для дерева, причем можно выбрать различные варианты.
так они всегда продавались.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
какую лучше краску использовать для покраски фасада дома из бруса. Хотелось бы сохранить фактуру дерева и общий внешний вид и не терять оттенок, в крайнем случае сделать его на несколько тонов темнее. Что посоветуете?
Покраска дома из бруса вообще-то предполагает, что вы не станете скрывать его стены под другими отделочными материалами, иначе это всё зря...Если вас так заботит фасад, значит его должны видеть другие.
Ну если вы всё-таки решили красить, то лучше брать краски и лаки на основе органических растворителей, из фирм финская Tikkurila, словенская Belinka, а наносить их можно при помощи распылителя или вручную.
Страницы: 1