Страницы: 1
Отделка декоративным камнем
 
Существует такой вид отделки, как декоративный камень. Им можно отделывать исключительно только цоколь? Или можно использовать его для облицовки стен дома? Как сделать расчет сколько его необходимо заказать, если, например, не весь дом полностью отделывать? Какие декоративные элементы используются для отделки фасада, которые будут сочетаться с декоративным камнем?
 
Декоративным камнем вы можете отделать не только цоколь, но и весь дом полностью, но это будет достаточно дорогой вариант отделки. Чаще я встречал варианты отделки только цоколя или можно еще выделить декоративным камнем окна, углы дома.  
 
Мне нравится вот такой вариант отделки камнем. Это позволяет сохранить цоколь, углы дома и красиво смотрится обрамление контура окна. Утепление, долговечность, и приятно для глаза.
 
Декоративный камень гораздо приятнее по ценовой политике, поэтому его сейчас многие используют. Тем более, что они имеют разный размер, прекрасно защитят стены комнаты, как вот в  данном случае на фото. Помещение маленькое и не отапливаемое, поэтому такая облицовка просто спасение от всех температурных перепадов и осадков в том числе.
 
Если рассматривать такой вариант отделки помещения, то стоит чем-то обрабатывать или нет? Интересует с обеих сторон, и с внутренней и с внешней? Один только камень, мне кажется не способен защитить от влаги.  
 
Цитата
Бима Дилан пишет:
Мне нравится вот такой вариант отделки камнем. Это позволяет сохранить цоколь, углы дома и красиво смотрится обрамление контура окна. Утепление, долговечность, и приятно для глаза.
Все-таки, если используют вариант отделки не всего дома, то как правило используют камень для отделки больше цоколя, получается. Спасибо за варианты предложенные, жаль правда, что верха не видно, интересно как там сделали? Использовали как окантовку?
 
Для цоколя такую отделку часто используют в первую очередь потому что искусственный камень не только красоту придает строению, но и укрепляет стены, делает их менее восприимчивыми к внешним факторам. Да и ухаживать за таким цоколем гораздо проще.
 
Не знаю, кто сказал, что облицовка цоколя укрепляет стены, то вот вид точно становится более презентабельным. вообще такая облицовка сама по себе очень любит впитывать воды и ее обязательно нужно покрывать специальным лаком, иначе будет сырость и цветение. Если облицовка выполнена правильно, то она будет долго служить. В противном случае поотлетать может через сезон.
 
Сейчас очень модно отделывать не только фасад декоративным камнем, но и. например, дверные проёмы. арки, прихожую. Все неровности срезаются напильникам и отшлифовываются наждачной бумагой.
 
Нашёл очень оригинальную отделка внутри дома.
 
Обычно таким камнем отделывают нижнюю часть домов, вроде как это не особо дешёвое удовольствие, да и к тому же общий вид будет намного лучше, если разные части дома будут отделаны по-разному. к примеру верх можно сделать фактурной штукатуркой.
 
Декоративным камнем вы можете отделывать любую часть дома или особняка. Я даже как-то видел, что на голых стенах небольшой гостиницы были красиво оформлены такие камни в виде абстрактного рисунка. Если цвет камня будет сочетаться с цветом фасада дома - это будет очень красиво.
 
Цитата
Miha написал:
Декоративным камнем вы можете отделывать любую часть дома или особняка. Я даже как-то видел, что на голых стенах небольшой гостиницы были красиво оформлены такие камни в виде абстрактного рисунка. Если цвет камня будет сочетаться с цветом фасада дома - это будет очень красиво.

Декоративный камень здорово сочетается с кирпичом, много раз замечал, как красиво слоями выглядят домики. где нижняя и средняя часть это декоративный камень, а верхняя и цоколь дома отдела кирпичом.
 
Мне нравится простота монтажа этого материала. Без каких-либо сподручных средств и специального клея, даже новичок, не имеющий навыков в работе с ним, справится с этой работой без проблем.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Декоративный камень здорово сочетается с кирпичом
А мне наоборот такое соседство совсем не понравилось, мне кажется, что дикий камень хорошо смотрится с обыкновенной шубой, когда он расположен по нижней части строения.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Существует такой вид отделки, как декоративный камень. Им можно отделывать исключительно только цоколь?
почему вы так решили? само слово декоративный имеет в корне слово англ. decorate - что значит украшать, а украшением дома может служить не только цоколь дома, но и другие его части. Обратите внимание на множество фотографий, связанных с этим камнем, там хорошо видно в каких частях дома он используется.
Изменено: Stroitel - 22.09.2015 23:37:24
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Им можно отделывать исключительно только цоколь?
Откуда информация такая? почему сразу цоколь, а как же сам дом? Насколько я знаю, декоративный камень может быть использован для отделки практически любой части дома, будь то цоколь или середина. Я вот недавно совсем видел гостиницу, так там одна её стенка полностью выложена декоративным камнем, красиво смотрится.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Или можно использовать его для облицовки стен дома?
Существует огромное количество видом натурального камня. это и сланец и песчаник и известняк и гранит. Любой из этих камней вполне годится для отделки не только внутреннего убранства дома, но и его внешних стен.
 
Но всё же главным недостатком декоративного камня остаётся его высокая стоимость. Самое интересное, что спрос на такую отделку настолько велик, что цена на материал практически не изменилась за последние несколько лет, вот что значит качество!
 
В сравнении с натуральным камнем, который может служить веками, искусственный камень этим похвастаться не может, естественно проигрывает в сроке службы. Но ведь и облицовка стены из натурального камня не прослужит так долго, так как сам крепеж выйдет из строя гораздо раньше. Для меня всё же это удачный материал.
Страницы: 1