Страницы: 1
Панели для цоколя
 
Видел в продаже панели для отделки цоколя дома. Сами панели пластиковые, крепятся на направляющие. Очень понравилось то, что при небольшой цене смотрятся просто здорово - разные расцветки, текстуры, в том числе и под натуральный камень. Расскажите, кто делал - как впечатления?
 
Монтируются они по принципу навесного фасада - на обрешетку. Основной вопрос, который следует сразу прояснить - это вентиляция. Ну и обрешетку сделайте почаще - это придаст лишнюю жесткость конструкции, что, с учетом непрочности самих плит, будет немаловажным.
 
Получается, если панели монтируются на обрешетку, то под ними без проблем можно делать утепление и гидроизоляцию цоколя. Особенно привлекает то, что ухода впоследствии не нужно.
 
Я вот про такие панели слышу первый раз. Знаю, что есть цокольный сайдинг, который имитирует поверхность различных материалов - дерева, кирпича,к амня. Вот им чаще всего цоколь дома и отделывают сейчас. Но он вроде не пластиковый.
 
Честно говоря я отношусь с подозрением к всему пластиковом - вагонка, отделка и панели в том числе. Считаю этот материал недолговечный и быстротеряющий привлекательный внешний вид. Цоколь находится на солнце, поэтому такая отделка очень быстро станет другой расцветки.
 
Пластик это такой материал, который не гниёт, влагу на себя не тянет, от жары не страдает, то есть реально универсальный, хотя думаю, что на солнце такие панели потеряют немного своего оригинального цвета, то есть проще говоря выгорят, но от этого некоторые свои защитные функции такие панели будут также выполнять.
 
Мало того что панели выгорают, они еще имеют способность плесневеть, а для пластика такое длительное воздействие тоже очень пагубно потому что на нем от сырости начинают появляться характерные пятна, вывести которые достаточно сложно.
 
Первый раз слышу о таких панелях. В нашем регионе даже не знаю тех, кто бы решил использовать такой материал в качестве отделочного, похоже, что у нас такое вообще не практикуют.
 
Цитата
Cadavre написал:
как впечатления?

Из минусов только лишь ограничения в цветовой гамме, зато плюсов гораздо больше, во-первых, отличное соотношение цены и качества, во-вторых, панели прочные и очень легко монтируются в любое время года, ну и ещё важный момент - устойчивы к внешним катаклизмам и отталкивают грибок и плесень.
 
Цитата
Meteo написал:
Из минусов только лишь ограничения в цветовой гамме
Да и то, это касается лишь некоторых оттенков, по-моему тёмных, а пастельные тона в широком ассортименте.
Цитата
Иван Жихарь написал:
Мало того что панели выгорают
Это где вы такое видели или слышали? Выгорать могут лишь подделки, оригинальные панели устойчивы к внешним воздействиям.
 
Слушайте, а кто-нибудь может рассказать подробнее, где, когда и зачем их используют? Все вокруг говорят, но толком ничего не понятно.
 
Цитата
Meteo написал:
отличное соотношение цены и качества, во-вторых, панели прочные и очень легко монтируются в любое время года, ну и ещё важный момент - устойчивы к внешним катаклизмам и отталкивают грибок и плесень.
поддержу комментатора. Несмотря на то, что панели пластиковые, и. казалось бы, не могут они быть прочными в принципе, однако на деле всё обстоит совершенно по-другому, а цветовая гамма действительно радует своим разнообразием.
 
Цитата
Cadavre написал:
Видел в продаже панели для отделки цоколя дома.
Говорят, что они не практичные и фактически не приносят пользы цоколю дома, скорее это как декоративный материал, а нужен материал практичный
Цитата
Иван Жихарь написал:
Мало того что панели выгорают, они еще имеют способность плесневеть, а для пластика такое длительное воздействие тоже очень пагубно
да вы просто вдумайтесь в само понятие - пластиковые панели для цоколя дома! :o
 
ТС, как уже правильно здесь заметили, утеплять или укреплять, в общем не важно что делать, но применять пластик там, где его применение может существенно усложнить вам профилактическую работу с цокольным этажом - нельзя. Ищите лучше какой-нибудь более качественный материал.
 
Цитата
Cadavre написал:
Видел в продаже панели для отделки цоколя дома.
Говоря проще - это цокольный сайдинг. Цокольный сайдинг как правило выполняется с имитацией под кирпич или же камень. Цокольный сайдинг из кирпича смотрится богато, красиво и уютно. Такие дома выглядят очень эстетично.
 
Сам монтаж цокольного сайдинга - это сухая, чистая, и быстрая работа. Пластиковые панели крепятся друг к другу и к обрешетке.
Вся работа занимает не более двух-трёх дней, самое большее - 2 недели (для особо сложного проекта). Что важно - предварительная подготовка стен и выравнивание поверхности также не нужны.
Страницы: 1