Страницы: 1 2 След.
Отделка дома сайдингом
 
посоветовали мне дом снаружи отделать сайдингом. Основная проблема состоит в том, что я вообще не в курсе - как это правильно делать. Плюс еще один момент - какой сайдинг брать? Слышал о такой разновидности, как виниловый сайдинг. что это такое?
 
Сайдинг довольно популярный материал и видов его тоже много. От себя могу прибавить, что виниловый сайдинг - наиболее дешевая его разновидность. Монтируется он на обрешетку, между которой можно заложить плиты утепления фасада. В принципе, основная проблема - это правильный раскрой.
 
А как правильно раскраивать? Вот ситуация следующая - дом, допустим, пять на пять. Длина сайдинга максимальная меньше даже четырех метров. Каким образом решить проблему нехватки длины?
 
Ну у вас сайдинг такой длины понадобится только под окнами, фактически. Там обычно симметрично расскраивают так, чтобы под окном был шок, который и закрывают доборным элементом. Раскрой другим образом мне кажется более нерашливым, что ли.
 
Виниловый сайдинг, какое красивое слово, а на самом деле это самые обычные пластиковые панели. которыми в вы вполне можете облицевать свой дом, однако аллюминиевый или стальной сайдинг намного прочнее.
 
Он в настоящее время стал самым популярным и наиболее используемым в области строительства. А самое хорошее не не требует периодического окрашивания, главное с начала необходимо выбрать наиболее подходящий цвет, и не требует особого ухода, экологически безопасен, позволяет дополнительно утеплить дом
 
Мне больше всего понравился сайдинг под дерево. Насколько я понимаю, что с ним работать не сложно и достаточно быстро можно все сделать. Только под сайдинг, если я не ошибаюсь, то надо делать обрешетку?
 
Насколько я знаю, то обрешетка понадобится только в том случае, если стены не ровные, а если они подготовленные, то можете смело приступать к сайдингу. Хороший материал, не сложный в монтаже, и придает красивый вид жилью.
 
Прекрасный вариант, мне нравится. Только мне кажется, что даже если стены ровные, то лучше все-таки сделать обрешетку, это создаст дополнительную защиту для стен. Или я ошибаюсь?
 
Выбор варианта сайдинга огромный, поэтому тут достаточно легко подобрать под дизайн вашего дома. Перед тем делать отделку сайдингом. лучше всего сделать обрешетку, по крайне мере так надежнее будет.Можно сделать как деревянную обрешетку, так и из профилей.
 
А я не считаю сайдинг хорошим фасадным материалом, так как в России нет хорошего необходимого материала. В течение 5 лет, как показывает практика, его начинает вести от солнечных лучей.
 
Сергей, давайте рассуждать так, что любой материал, может со временем испортиться, нет ничего вечного. Но как по мне, то если при работе соблюдаются все правила, то ничего никуда не поведет.
 
И кстати не стоит забывать о том, что несмотря на то, что сайдинг и обладает какими-то положительными качествами, но в любом случае, лучше всего делать утепление. С ним гораздо надежнее и каждый материал, будет выполнять свое предназначение.
 
Цитата
Cadavre написал:
Слышал о такой разновидности, как виниловый сайдинг. что это такое?

есть виниловый сайдинг, а есть металлический. В принципе достаточно надёжное покрытие, виниловый сайдинг устойчив к морозам и обладает хорошей теплопроводностью, в отличие от металлического обладает лёгкостью и простотой монтажа.
 
Кстати, виниловый сайдинг используется не только для облицовки дома, но и внутри помещений, поскольку обладает хорошей эластичностью и практически не подвержен деформации, устойчив к серьёзным температурным колебаниям.
 
Вот почему-то редко говорят о его недостатках, а они, увы, тоже есть, как и у любого другого материала. Вот, к примеру, большая часть покрытий плохо противостоит механическим повреждениям, при пожаре листы винила плавятся, а на морозе немного теряют свою структуру.
 
Цитата
Miha написал:
Вот почему-то редко говорят о его недостатках, а они, увы, тоже есть, как и у любого другого материала

Ну естественно, что нельзя виниловым сайдингом облицовывать объекты, чья пожароопасность достаточно велика, к примеру автозаправочные станции, фабрики и т.д. по причине плавления данного материала.
 
Цитата
Miha написал:
Вот почему-то редко говорят о его недостатках

Единственный недостаток, с которым мне довелось столкнутся, это отсутствие выбора насыщенных цветов, преимущественно тёмных. Как правило это пастельные тона, которые не всегда подходят в конкретном случае, а так, мне лично виниловый сайдинг нравится больше чем металлический.
 
Цитата
Cadavre написал:
Плюс еще один момент - какой сайдинг брать?
Если перечислять сколько видом сайдинга  бывает - можно запутаться. Самыми распространёнными считаются:
сайдинг из ПВХ (поливинилхлорид)
цементный сайдинг, там добавляются растительные волокна
металлический сайдинг и деревянный.
 
Из всего перечисленного, только металлический сайдинг не применяют в жилой застройке, да и вообще он практически не распространён. Его лишь изредка применяют в облицовке промышленных зданий, складов и цехов, так что его можно смело исключить из данного списка.
Страницы: 1 2 След.