Страницы: 1
Искусственный камень
 
Очень заинтересовался фасадной отделкой в виде искусственного камня. Материал позиционируется как очень долговечный и прочный, только хотелось бы понять как монтировать такой материал на фасад и насколько он не подвержен механическим повреждениям?
 
Искусственный камень в виде плиток и панелей изготавливается из специального полимерного материала. который достаточно устойчив к механическим повреждениям и влиянию агрессивной среды. А монтируется он на клеящую строительную смесь.
 
За искусственным камнем, мне тоже кажется, что необходимо будет ухаживать. Просто я понимаю, что есть отличие, но вот у нас раковина из искусственного камня, но там всегда надо быть аккуратным, чтобы не повредить ее.  
 
Насколько я знаком с таким материалом, он отлично реагирует на контакт с бытовой химией и агрессивными средами, так же устойчив к механическим повреждениям. Интересно, а вскрывают ли такой материал лаком?
Изменено: Артур Пирожков - 27.06.2014 01:17:17
 
Есть специальные покрытия которые позволяют выделить рисунок материала и сделать его еще менее восприимчивым к механическим повреждениям. Но используя искусственный камень стоит понимать что с натуральным он своими качествами не сравнится.
 
Мне вот тоже нравится такой материал. На то, чтобы отделать фасад дома я просто не потяну, но вот отделка цоколя плитами искусственного камня мне очень понравилась. Единственно, как этот вариант с гидроизоляцией сочетается?
 
Да нормально он с гидроизоляцией сочетается - его на все виды практически можно наклеивать.
Меня интересует техника нанесения. Там такой же порядок, как у клинкерной плитки - кеить со смещением или не имеет значения.
 
Техника нанесения будет зависеть от того какой именно способ вы выбрали, то есть бесшовный или со швами. Если со швами, то в этом случае обязательно требуется соблюдать ширину швов и не делать их ровными и слишком большими. Ну а в бесшовном методе нужно укладывать камень плотно друг к другу.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Очень заинтересовался фасадной отделкой в виде искусственного камня
Облицовка фасада этим материалом может быть выполнена практически во всех случаях, и не зависит от того, из какого материала построено само здание. Надо вам сказать, что защитные свойства искусственного камня настолько высоки, что срок службы здания может увеличиться в несколько раз.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Материал позиционируется как очень долговечный и прочный
самое интересное, что искусственный камень мало чем отличается от натурального, но последний стал настолько дорогой и недоступен для многих слоёв общества, что искусственный с успехом его заменяет вот уже многие годы.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Материал позиционируется как очень долговечный и прочный

так и есть, материал действительно качественный и долговечный


Цитата
Равшан Алиев написал:
только хотелось бы понять как монтировать такой материал на фасад и насколько он не подвержен механическим повреждениям?
Существуют специальные строительные смеси, при помощи которых можно легко монтировать искусственный камень на фасады
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Очень заинтересовался фасадной отделкой в виде искусственного камня.
Так такая отделка уже давно позиционируется как не только красивая, но и прочная. Очень часто можно заметить небольшие гостиницы и мотели, которые украшаются искусственным камнем и это понятно, такие строения стоят дольше без каких бы то ни было работ.
Страницы: 1