Страницы: 1
Виды сайдинга
 
Мне понравилось, как смотрится вариант, когда фасады обшивают сайдингом. Смотрится очень аккуратно и хотелось бы узнать, насколько сложно проводить такие работы и какие предварительные работы надо провести?
 

Виниловый,, стальной, деревянный, цементный, можете выбирать любой, который вам больше всего понравится. Правда сайдинг из дерева, я стал встречать все реже. Самый распространенный это виниловый.
 
Как правило, для того чтобы установить сайдинг, необходимо сделать обрешетку и следует обращать внимание на плотное соединение деталей сайдинга. Так же стоит при работе использовать алюминиевые и оцинкованные саморезы с гвоздями.
 
Вообще на мой взгляд часто выбор сайдинга напрямую зависит от того какой вы планируете получить фасад. И вот по итогу для меня отделка сайдингом всегда несколько стерильна и безлика, хотя и большой спектр фактурных решений обычно на выбор.
 
Равшан, может вы и правы, но мне кажется, что если сделать красивую может быть комбинацию или чем-то выделить какие-то моменты на фасаде, тогда сайдинг не будет смотреться так печально?  
 
Если я правильно понимаю, то для монтажа сайдинга просто необходимо произвести набивку каркаса к которому потом и будет монтироваться сайдинг. А выбор фактуры и расцветки у сайдинга на самом деле очень большой.
 
Виниловый сайдинг - полная ерунда. Особенно, если на солнце начнет нагреваться - еще и пахнуть будет неприятно. уже лучше тогда сделать фиброцементный сайдинг - да, дороже, но и смотрется будет просто суперски.
 
Согласен. Дома, обшитые виниловым сайдингом смотрятся действительно как производственные помещения какие-то - по карйней мере у меня такая ассоциация всегда была. А вот с фиброцементным сайдингом совсем другая ситуация, к тому же он куда более экологичен.
 
Тут еще различается по назначению сайдинг. Бывает цокольным - чаще всего имитирует камень или кирпич. Бывает еще и алюминиевый сайдинг, но последний, как мне кажется, более применим для нежилых помещений, чем для дома.
 
Сайдинг конечно хорошо подходит для облицовки дома, и он достаточно функционален, то есть защищает дом от сырости, ветров, жары, однако лично мне не нравятся дома облицованные этим материалом, такие дома мне напоминают ларёчки, которые были в начале 90-х годов.
 
Кстати да, не всегда обшивка сайдингом уместна. Бывает видишь дом, отделанный сайдингом и понимаешь, что совсем он не смотрится на фоне близлежащих домов или коттеджей и так бывает.
 
Цитата
Baklushi написал:
Дома, обшитые виниловым сайдингом смотрятся действительно как производственные помещения какие-то

так цвета наверное неправильно подобрали, вот и впечатления такие. Виниловый сайдинг имеет достаточно большую палитру светлых тонов, а его положительные характеристики и делают его таким востребованным для всех слоёв населения.
 
Цитата
Baklushi написал:
Согласен. Дома, обшитые виниловым сайдингом смотрятся действительно как производственные помещения какие-то - по карйней мере у меня такая ассоциация всегда была. А вот с фиброцементным сайдингом совсем другая ситуация, к тому же он куда более экологичен.
Вот именно поэтому мы и решили для отделки дома купить именно фиброцементный сайдинг. У моего соседа дом обшит виниловым сайдингом - мало того что он смотрится как производственный склад, так от него в жару ещё и запах исходит, весьма неприятный. А этот вариант мне очень понравился, такая отделка выглядит гораздо интересней, чем зашить дом винилом.
 
Цитата
Дмитрий Глухов написал:
А этот вариант мне очень понравился, такая отделка выглядит гораздо интересней
И чем же она выигрывает в сравнении с виниловым сайдингом кроме общего впечатления? Вы бы подоробнее рассказали что это за материал и как его используют в личных нуждах.
 
Цитата
Miha написал:
И чем же она выигрывает в сравнении с виниловым сайдингом кроме общего впечатления? Вы бы подоробнее рассказали что это за материал и как его используют в личных нуждах.
Да ничем не выигрывает, кроме всего прочего ещё и цена на это фиброцементный на порядок выше, чем на тот же виниловый, а с тем, что это выглядит лучше, чем винил - тоже категорически не согласен.  
 
Сайдинг производится из самых разнообразных материалов и может успешно имитировать другие материалы. Сайдинг в виде кирпича позволит вашему дому выглядеть дороже без существенного увеличения его стоимости, сайдинг в виде камня придаст солидности без увеличения массы, а сайдинг в виде бревна внесет нотку экологичности без повышения пожароопасности.  
Изменено: Petr - 05.07.2016 14:20:15
Страницы: 1