Страницы: 1
Обои под кирпичную кладку
 
Кто сталкивался с такими обоями, как их вообще правильно клеить и что для этого нужно? Часто слышу от людей разные мнения, одни говорят, что они клеятся точно также как и обычные, другие считают, что есть нюансы по их поклейке.
 
Почти сто лет обои под кирпич считаются многими самыми стильными, наиболее актуальными и самое главное - востребованными. Их используют часто для создания престижного интерьера абсолютно в любом стиле: от классики до готики. Секрет их использования очень прост - успешная имитация под искусственный камень выглядит очень достойно, вполне целесообразно и поистине оправданно, в том числе и в отношении цены.
 
Цитата
Начинающий написал:
Кто сталкивался с такими обоями, как их вообще правильно клеить
Процесс поклейки таких обоев ничем не отличается от обычных, а вот что касается их популярности, то она обусловлена тем, что часто дизайнеры интерьеров предлагают стили, основным материалом которых является конечно же популярный во многих странах кирпич.
 
Цитата
Начинающий написал:
как их вообще правильно клеить и что для этого нужно?
Главное чётко понимать куда и зачем вы будете их клеить. Они не одинаково хорошо подойдёт для разных помещений.
Если вам необходимо подобрать такие обои, имитирующие кирпичную кладку для кухни, то придется учитывать особенности этого помещения. Бумажные обои точно не подойдут, так как мыть их не получится, а через время они обязательно утратят свой яркий цвет. Поэтому, виниловые обои будут смотреться просто отлично и прослужат верой и правдой долгое время.
 
Цитата
Petr написал:
Поэтому, виниловые обои будут смотреться просто отлично и прослужат верой и правдой долгое время.
справедливо подмечено, несколько нет назад очень захотелось дома иметь имитацию кирпичной кладки, не знаю почему пришло такое в голову, по-видимому, где-то увидел, но тем не менее. В общем решили сделать и купили виниловыей вариант, вполне сносно удалось.
 
Цитата
Opps написал:
часто дизайнеры интерьеров предлагают стили, основным материалом которых является конечно же популярный во многих странах кирпич.
ну это и не удивительно, так как из всех возможных материалов, именно кирпич внутри помещения может создать дополнительный комфорт, уют и даже помпезность в некотором роде, поэтому его так часто и используют.
Кстати, в последнее время не часто вижу такие обои в продаже.
 
Ну если мы говорим об обоях флизелиновых, а лучше брать их, так как они рассчитаны под покраску, к тому же они могут быть фактурными. а это только лишний плюс для внутреннего интерьера, то при оклеивании стены нет необходимости ее предварительно выравнивать. Рекомендации специалистов и их долгая практика позволяет клеить обои, даже если на стенах имеются трещины, так как флизелин великолепно их маскирует.  
 
Цитата
Виктор Константинович написал:
Ну если мы говорим об обоях флизелиновых, а лучше брать их, так как они рассчитаны под покраску
всё правильно говорите. Флизелиновые обои, ещё и фактурные - будут отлично смотреться при любом раскладе. Мало того, что они делают богаче внутренний интерьер квартиры, так ещё и визуально расширяют комнату, в которой наклеены.
Страницы: 1