Страницы: 1
На каких материалах можно сэкономить при строительстве дома?, выбор материалов для внутренней отделки
 
В доме в самое ближайшее время начнётся ремонт, сметы ещё не делали. На каких материалах можно будет сэкономить, а где это делать не следует. Не хотелось бы переплачивать там, где можно обойтись малой кровью.
Изменено: Кузьмич - 25.02.2016 12:05:38
 
На доставке материалов сэкономить точно не получится, но зато покупая всё вместе вы точно сможете сэкономить и на количестве, наверняка вам предоставят скидку, а также и на транспортировке. Лучше и дешевле привезти один раз, чем несколько раз меньшее количество.
 
Здесь нужно думать не сколько об экономии средств, сколько о качестве, который вы должны будете гарантировать вашему заказчику, иначе в последующем к вам никогда уже никто не обратится.
Выбирая качественные материалы, вы уже экономите на том, что сохраняете своё имидж и зарабатываете авторитет.
 
Я бы на основных материалах не экономил, иначе качество может пострадать, здесь уже правильно выразились. Единственное, можно просто не выбирать материал, который заведомо стоит дорого, тем более, когда для такого есть всегда альтернатива.
 
Положите на пол сразу хороший ламинат, а вот на подложке можете сэкономить, не берите пробку, возьмите обычную, разница в цене приличная. Поставьте сразу входную дверь хорошую, чтобы не делать их две - в итоге они выходят дороже, как показывает практика. Кровлю медную не делайте и водостоки можно сделать пластиковые, тут подумать хорошенько нужно на чём можно ещё сэкономить.
 
Я вам тоже не советую экономить, в конечном итоге всё равно придёте к тому, что дешёвые материалы придётся менять на более качественные, придётся по новой делать ремонт и снова демонтировать существующие материалы, вопрос - зачем вам тратить время своё и заказчика, который обязательно выскажет своё недовольство. Не лучше ли сделать один раз и качественно?
 
Я бы сэкономил на материале, не знаю в каком регионе вы находитесь, но, к примеру, дом из кирпича и дом из пеноблоков будет по разному обходится, а по сути зачем переплачивать. если всё равно всё это будет шпаклеваться, отделываться и утепляться, вот и берите недорогой, но в то же время качественный материал.
 
Наверное, я бы не стал использовать дорогие материалы для кровли, возможно и для строительства дома можно было бы выбрать материал не самый респектабельный. Стоит продумать и внутреннюю отделку, здесь тоже можно значительно сэкономить.
 
Вот очень похожая темка есть в разделе, где описываются услуги. Я уже там писал, но могу повторить ещё раз, что лучше на материалах не экономить и если вам нужно купить хороший ламинат, стоит хороший и покупать и даже не думать о том, чтобы где-то на чём-нибудь сэкономить, вам же потом будет проще, переделывать ничего не придётся.
 
А вот я бы непременно сэкономил бы на плинтусах. Наверняка будет выбор между пластиковым плинтусом и деревянным, наверное сами понимаете, что разница в цене между ними приличная, вот на этом смело сможете сэкономить. Подумайте на счёт обоев. может и нет смысла клеить что-то очень дорогое, а можно выбрать какой-нибудь оптимальный вариант, вероятно.
 
Экономят тогда, когда ваш заказчик предлагает альтернативу. либо - либо. Если такого нет, то вам придётся в любом случае отчитаться за каждую потраченную копейку и это считается совершенно нормальное явление. Другой вопрос, что заказчика можно переубедить что-либо делать.
 
А как вы собираетесь экономить, если будет чётко определено, что, зачем и почему. Я к тому, что список будет наверняка утверждаться с учётом ценовой политики на некоторые материалы, по большому счёту вы будете работать с тем, что вам предложат, или я что-то не так понял?
 
Не приучайте себя и других к экономии, всё это не приносит ощутимых преимуществ, а в некоторых случаях совсем и наоборот - приводит к плачевному результату, потому как человек втягивается и уже постоянно ищет на чём бы сэкономить. На стройматериалах, без видимой и весомой причины экономить также плохо, как и на своём здоровье.
 
Тоже придерживаюсь мнения, что экономить не только не стоит привыкать, а даже думать об этом не нужно, ведь в конечном итоге это может сказаться на качестве строительства и отделки.
Изменено: Захар - 19.05.2016 10:55:43
 
Экономия - плохая политика если речь идёт об отделке своего жилья, наверное здесь то же самое, что и в случае со своим желудком, на котором экономить ну никак не стоит.
Мне кажется, что наоборот нужно приложить максимум усилий, чтобы у тебя в квартире или доме всё было красиво и со вкусом.
Изменено: Бум - 03.06.2016 12:18:03
 
Цитата
Бум написал:
Мне кажется, что наоборот нужно приложить максимум усилий, чтобы у тебя в квартире или доме всё было красиво и со вкусом.
ну это никак к экономии не относиться. тем более, здесь особый случай, когда делаешь именно для себя, совершенно другой подход при этом используешь. Умные люди никогда в своей квартире не станут экономить, если уж только совсем туго с финансами.
 
Правильно говорят в теме - экономить на своём жилье не стоит, себе же выйдет потом дороже.
Просто можно попробовать не класть что-то слишком дорогое, к примеру обойтись ламинатом, а не паркетной доской или паркетом, хотя, если речь идёт об экономии, то вопрос с альтернативами не стоит вообще.
Изменено: Гурген Шамалия - 14.06.2016 14:50:54
 
А я бы не стал экономить, если бы делал всё для себя. Какой смысл экономить на каком-либо материале, если сам же и поплатишься качеством исполнения, а если делаешь не себе, то регламент есть регламент. То, что хотят видеть заказчики у себя в квартире, то и нужно делать.
 
Цитата
Кузьмич написал:
В доме в самое ближайшее время начнётся ремонт, сметы ещё не делали. На каких материалах можно будет сэкономить, а где это делать не следует. Не хотелось бы переплачивать там, где можно обойтись малой кровью.
А вы сориентируйте, строительство ведётся для себя или кому-то? Если вы делаете для кого-то, то скорее всего вам не удастся сэкономить, поскольку в смете всё учитывается, сами должны понимать, а вот если делаете для себя, то лучше сразу выбирайте такую отделку, при которой вам не придётся нигде экономить.
 
Экономить на себе точно не стоит, а если речь идёт о работе, которую вам предоставил заказчик, то, скорее всего, там будет всё подсчитано и сэкономить просто не получится никак.
Мне тоже не понятно, для себя идёт стройка или для кого-то.
Страницы: 1