Страницы: 1
Демонтаж плинтуса
 
В срочном порядке меняем интернет-провайдера, который по непонятным причинам уходит с рынка, и, соответственно, забирает свои кабеля. Дело в том, что изначально мы не правильно сделали и вместо того, чтобы пустить кабель внутри плинтуса, мы его просто закрыли и закрепили. Сейчас нужно всё это хозяйство аккуратно демонтировать, так вот как правильно это сделать?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
так вот как правильно это сделать?

Знаю только один действенный способ, при помощи специального рычага,который можно сделать из лома к примеру и лопатки. Столярная лопатка подсовывается плоским лезвием под самый низ, а ломик вставляется с другой стороны, располагаясь между стеной и плинтусом. Аккуратным и плавным движением тяните лопатку на себя и плинтус отходит.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Сейчас нужно всё это хозяйство аккуратно демонтировать, так вот как правильно это сделать?

\зачем вам делать это самому, вдруг что-то не так сделаете, потом жалеть будете. Посмотрите, вот статья о демонтаже обычного плинтуса, а вот эта - демонтаж потолочных плинтусов, уверен, вам эта информация поможет.
Изменено: Ваня Мастер - 03.04.2015 19:07:00
 
А что тут сложного-то? по-моему снять плинтус сможет любой человек, не имеющий отношения к строительству вообще
Цитата
Ваня Мастер написал:
вдруг что-то не так сделаете

а что, простите. можно сделать не так? по-моему там всё очевидно.
 
Тоже считаю, что демонтаж плинтусов можно сделать и самому, ничего сложного в этом нет, кабель протянуть по новой тоже вроде бы не сложно, так что вам и карты в руки.
 
да, я тоже теперь знаю, что всю эту работу можно сделать самому, без привлечения мастеров со стороны. Ничего сложного действительно в этом нет, просто нужно немного практики, но, я думаю, с этим проблем не будет точно.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
да, я тоже теперь знаю, что всю эту работу можно сделать самому, без привлечения мастеров со стороны.
В любом случае, сначала нужно увидеть самому как это всё происходит, а потом уже пробовать, по-моему, это должно касаться любой работы по квартире или по дому. Но не даром же говорят, что лиха беда начало, так всё и происходит.
 
Цитата
Stroitel написал:
Знаю только один действенный способ, при помощи специального рычага,который можно сделать из лома к примеру и лопатки
А почему нельзя кабель просто вытянуть из плинтуса, если конечно сам кабель не закреплён чем-нибудь внутри? Я в старой квартире так вытянул повреждённый кабель, нужна была срочная замена, а демонтировать плинтус не хотелось, всё же это морока, хоть и не очень большая.
 
Если у вас плинтус прибит гвоздями, то во избежание повреждения плинтуса, его демонтаж лучше начинать с самого края. Вначале его приподнимают на 1-3 см от доски пола на первом крайнем гвозде, а после на втором и последующих. На это расстояние следует очень аккуратно оторвать изделие от пола вдоль всей стены
 
Цитата
Вячеслав Холодный написал:
Если у вас плинтус прибит гвоздями, то во избежание повреждения плинтуса, его демонтаж лучше начинать с самого края
согласен с вами. В своё время так и делали, когда увидели, что по всему периметру комнаты был прибит плинтус гвоздями, некоторые уже были ржавые и без шляпок, пришлось поступать именно так, как вы описываете, зато обошлось без повреждений.
 
А какие могут быть проблемы с демонтажом? начинаете с самого края и постепенно переходите к середине, нет там никаких проблем. Вам даже не придётся его полностью отрывать, а всего лишь приподнимите немного и вытащите старый кабель.
 
Не совсем мне понятна суть темы, вы хотите провести демонтаж так, чтобы не повредить сам плинтус или что вас беспокоит больше всего в этом несложном процессе?
Когда-то деревянный плинтус в 20 метровой комнате снимали вдвоём с товарищем примерно за пару часов, при этом обошлось без повреждений.
 
На самом-то деле демонтаж плинтуса дело не сложное, если правильно к нему подойти, а дорожка тут одна, пожалуй, будет. Аккуратно поддевайте всё и потихоньку внатяг тащите, всё обязательно отойдёт, только не торопитесь и не прикладывайте максимум усилий, иначе повредите плинтус.
 
Меняли плинтус ещё несколько лет назад, просто взяли одним движением и осторожно оторвали его от стены, при этом все болты оказались целыми, так что всё это совсем не сложно оказалось.
Страницы: 1