Страницы: 1
Монтажная пена и её предназначение
 
В общем суть вопроса в названии темы. Хочу просто понимать в каких случаях используется монтажная пена и какие у неё характеристики?
 
Монтажная пена - это один из возможных герметизирующих материалов для заделки или уплотнения швов, стыков, трещин, ширина которых начинается от трёх или четырёх сантиметров. ну а продаётся она в герметичных аэрозольных баллонах.
 
Кстати, монтажная пена бывает профессиональной, пистолетной, всесезонная, летняя и зимняя. Пена обладает звукоизоляционными, уплотнительными и теплоизоляционными свойствами.
 
Цитата
Stroitel написал:
в каких случаях используется монтажная пена

Самый распространённый, пожалуй, случай, это при монтаже пластиковых окон. Ею заполняют пустоты между стыками оконных проёмов и стенами, а через некоторое время, застывшую пену аккуратно удаляют там, где она сильно выступает и затем покрывают шпаклёвкой.
 
Цитата
Miha написал:
Кстати, монтажная пена бывает профессиональной, пистолетной, всесезонная, летняя и зимняя. Пена обладает звукоизоляционными, уплотнительными и теплоизоляционными свойствами.
Исчерпывающий ответ, я уж было забыл о своём вопросе, случайно на него наткнулся сейчас.


Цитата
Ваня Мастер написал:
Самый распространённый, пожалуй, случай, это при монтаже пластиковых окон. Ею заполняют пустоты между стыками оконных проёмов и стенами, а через некоторое время, застывшую пену аккуратно удаляют там, где она сильно выступает и затем покрывают шпаклёвкой.
спасибо, в этом я уже разобрался досконально.
Изменено: Stroitel - 25.07.2015 19:46:16
 
ну вообще монтажная пена имеет широкий спектр применения, для герметизации и звукоизоляции, для склеивания материалов, те же окна, задувание пустот, заполнение трещин в кровельных материалах, а также заполнение пустот вокруг отопительных труб.
Страницы: 1