Страницы: 1
Крепление ламината
 
В одной из комнат выполнили ремонт и положили ламинат на пол, но чем его можно аккуратно соединить с дверным порогом так, чтобы не бросался в глаза этот переход. Есть какие-нибудь специальные планки, если да, то из какого материала, какого качества?
 
Для стыковки ламината и дверного порога есть специальные планки металлические разных цветов, как правило все они выполнены под цвета ламината, длина у них разная, под любую дверь, ну а крепятся они либо на дюбеля, либо на саморезы, выбирайте более приемлемый для вас вариант.
 
Цитата
Meteo написал:
чем его можно аккуратно соединить с дверным порогом

Если у вас остался ламинат, то можно вырезать необходимый кусочек и аккуратно приклеить его к остальной части, при этом не нарушая целостность рисунка. Я как-то такое встречал в одной квартире, даже и не видно ничего.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:

Цитата
Meteo   написал:
чем его можно аккуратно соединить с дверным порогом
Если у вас остался ламинат, то можно вырезать необходимый кусочек и аккуратно приклеить его к остальной части, при этом не нарушая целостность рисунка. Я как-то такое встречал в одной квартире, даже и не видно ничего.

Спасибо, но мы уже ездили в строительный магазин и продавец убедил нас воспользоваться специальными крепёжными планками, которые монтируются при помощи дюбелей, на мой взгляд это был самый оптимальный вариант.
 
Цитата
Meteo написал:
продавец убедил нас воспользоваться специальными крепёжными планками, которые монтируются при помощи дюбелей,
Вот именно об этом я вам и говорил, это не только самый дешёвый способ, но и самый оптимальный, всё можно сделать быстро, работа не сложная. А цвет тоже можно без проблем подобрать, там палитра широкая.
 
Цитата
Stroitel написал:
Вот именно об этом я вам и говорил, это не только самый дешёвый способ, но и самый оптимальный, всё можно сделать быстро, работа не сложная.
А кто может сказать точно как именно нужно крепить планку? Она должна быть параллельно дверному выступу и иметь такую же длину или короче? да, и ещё один момент, двери же все разные, как тогда быть. если есть и 60-ки в квартире и 80-ки соответственно?
 
Цитата
Stroitel написал:
Для стыковки ламината и дверного порога есть специальные планки металлические разных цветов
эти планки как правило шириной в несколько сантиметров, что позволяет полностью закрыть цель между ламинатом и дверным порогом, кстати, самый удобный способ крепления.
 
По сути укладка ламината возле дверной коробки должна в любом случае начинаться с расчетов подготовки поверхности, на которую и будут класть ламинат. Крайне необходимая вещь - это зазор, который будет располагаться между самой дверью и готовым уже ламинатным покрытием. После окончания монтажа. между этими плоскостями должно быть расстояние не меньше 10 миллиметров.
Страницы: 1