Страницы: 1
Бамбуковые обои
 
Не так давно столкнулись с этим видом обоев. но консультант в магазине предупредил. что с ними нужно быть очень аккуратным, так как они как-то по особенному клеятся. Хочу узнать может кто-то сталкивался с этим и знает действительно ли так сложно с ними работать?
 
Цитата
Meteo написал:
Хочу узнать может кто-то сталкивался с этим и знает действительно ли так сложно с ними работать?
Работать совсем не сложно, а самое главное крепить из оказывается можно даже на жидкие гвозди...Единственный недостаток, как на мой взгляд, когда клеишь обои нужно, чтобы кто-то их держал, так как они очень тяжёлые, женщинам будет точно не под силу.
 
Цитата
Stroitel написал:
чтобы кто-то их держал, так как они очень тяжёлые

Это понятно, но с учётом того, что бамбуковые обои - экологически-чистый материал, тяжесть на фоне всего хорошего постепенно меркнет.
 
Цитата
Meteo написал:
Хочу узнать может кто-то сталкивался с этим и знает действительно ли так сложно с ними работать?

У них немного другая технология поклейки в отличие от обычных обоев, но в целом, ничем особенным не отличается, а материал действительно хороший и экологически чистый.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
материал действительно хороший и экологически чистый.

Дело в том, что я давно к нему приглядывался, долго думал и наконец всё-таки решился. Из всего, что есть на рынке это, пожалуй, один из самых дорогих материалов, но при этом безвредный.
 
Цитата
Meteo написал:
Из всего, что есть на рынке это, пожалуй, один из самых дорогих материалов, но при этом безвредный.
Да, но при этом нужно использовать специальный виниловый клей, в отдельных случаях используют жидкие гвозди, но только в том случае, когда обои соберётесь клеить на кирпич или бетон, в случаях же с гипсокартоном, нужно будет пользоваться специальными декоративными гвоздиками.
 
Цитата
Meteo написал:
так как они как-то по особенному клеятся
Ничего особенного, просто с ними нужно уметь работать. а тот, кто хоть раз видел весь процесс без особого труда сможет с ними справится. А придерживать их нужно. это да, тяжёлые они.
 
Цитата
Meteo написал:
Это понятно, но с учётом того, что бамбуковые обои - экологически-чистый материал, тяжесть на фоне всего хорошего постепенно меркнет.
Просто многие люди думают не только об экологической чистоте материала, но и об удобстве пользования, конечно же таких людей можно смело отнести к разряду капризных, но тем не менее - это факт!
 
Здесь практически то же самое, что и в случае с бамбуковыми панелями. Обои очень красиво смотрятся, невероятно хорошего качества, то есть на стене могут без подклеиваний находится долгое время, что касается монтажа, так мой знакомый приловчился и даже клеит их сам, правда я пока не пойму как он это делает, ведь они действительно тяжёлые.
 
Цитата
Meteo написал:
Хочу узнать может кто-то сталкивался с этим и знает действительно ли так сложно с ними работать?
кроме того, что они тяжёлые, другой сложности нет, да и то, она разве что с монтажом связана, а так материал очень стойкий к окружающей среде, они могут служить лет по 40-50, а ещё они очень пластичны, что облегчает работу с ними.
 
Минимально-возможный уход, да и то - пыль вытереть легко. ну а если случайно жирное пятно попало, смывается обыкновенной проточной водой без проблем. Вообще ими специально оформляют проблемные места в домах и квартирах, например кухни, детские комнаты.
Страницы: 1